Временное правительство Киргизии не намерено вести переговоры с Бакиевым

Временное правительство Киргизии не ведет и не намерено вести переговоры с Президентом Курманбеком Бакиевым. Об этом заявила глава правительства Роза Отунбаева.

09 квітня 2010

Глава МИД России прибыл с официальным визитом в Киев

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня, 9 апреля, прибыл с официальным визитом в Киев. Российская делегация во главе с главой внешнеполитического ведомства прибыла в 15:30 в аэропорт Борисполь.

09 квітня 2010

Тимошенко поблагодарила судей КС, не подписавших решение по коалиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает проявлением мужества 7 судей Конституционного Суда то, что они не подписали решение КС о порядке создания коалиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко.

09 квітня 2010

В России дан официальный старт строительству "Северного потока"

Сваркой символического шва сегодня на торжественной церемонии в бухте Портовая под Выборгом дан официальный старт строительству морской части газопровода "Северный поток", который соединит российские и европейские газотранспортные сети.

09 квітня 2010

Боделан прибыл в Украине

Сегодня, 9 апреля, около 13.00 в международном аэропорту "Одесса" приземлился самолет из Москвы, на борту которого находялись народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко и экс-мэр Одессы Руслан Боделан.

09 квітня 2010

КГГА намерена завершить отопительный сезон в жилфонде с 12 апреля

Киевская городская государственная администрация намерена завершить отопительный сезон в жилищном фонде с понедельника, 12 апреля.

09 квітня 2010

"Нафтогаз Украины" заплатил "Газпрому" $576,8 млн.

НАК "Нафтогаз Украины" заплатила ОАО "Газпром" за полученный в марте текущего года природный газ $576,8 млн. платеж был осуществлен 6 апреля.

09 квітня 2010

2011 год будет объявлен годом инноваций в Украине

По результатам встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с президентом компании "Майкрософт Интернэшнл" Жаном-Филиппом Куртуа решено объявить 2011 год Годом инноваций в Украине.

09 квітня 2010

"Киевский метрополитен" отрицает дополнительную установку 263 видеокамер

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" отрицает дополнительную установку 263 видеокамер на своей территории после терактов, которые повлекли за собой массовую гибель граждан в московском метрополитене (Россия).

09 квітня 2010

Эксперт оценивает расходы на перевод заданий внешнего независимого тестирования на языки нацменьшинств в 80 тыс. грн.

Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук оценивает расходы на перевод тестовых заданий на языки национальных меньшинств приблизительно в 80 тыс. грн. Об этом он сказал на пресс-конференции.

09 квітня 2010

Очередной запуск ракеты-носителя "Днепр" прошел успешно

Международная космическая компания "Космотрас" 8 апреля в 16:57 по киевскому времени осуществила запуск ракеты-носителя "Днепр", которая вывела на орбиту спутник CryoSat-2.

09 квітня 2010

Киев благоустроит город к 24 мая

Киевская городская государственная администрация решила организовать работы по благоустройству территории города до 24 мая. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

09 квітня 2010

Непал и Китай договорились о высоте Эвереста

Власти Китая и Непала наконец пришли к единому мнению касательно высоты Эвереста, о которой спорили многие годы. Власти двух стран, на границе которых расположен Эверест, согласились, что крупнейшая на земном шаре гора составляет 8848 м в высоту.

09 квітня 2010

В Киргизии объявлен траур по погибшим в акциях протеста

В Киргизии 9 и 10 апреля объявлены траурными днями в память о погибших в ходе событий 6-7 апреля. На встрече с журналистами глава временного правительства Роза Отунбаева сообщила, что в эти дни будут приспущены флаги, в республике пройдут траурные мероприятия. По последним данным, во время беспорядков в Киргизии 75 человек погибли, более 1 тысячи пострадали. Новые власти страны пообещали оказать семьям погибших и пострадавших материальную помощь.

09 квітня 2010

Суши меняют микрофлору кишечника человека

Суши традиционное японское блюдо из риса, морепродуктов и водорослей может изменить геном населяющих человеческий кишечник микроорганизмов.

09 квітня 2010

Вступительный экзамен по украинскому языку в вузы больше не обязателен

Министерство образования и науки внесло изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2010 году, согласно которым теперь предоставлено право лицам, не аттестованным по украинскому языку и литературе, сдавать вступительный экзамен по тому языку, оценки по которому выставлены в аттестате. Об этом идет речь в приказе Министерства образования и науки N 243 от 26 марта 2010 г.

09 квітня 2010

К осени парламентская коалиция может составить 300 депутатов

К осени в правящей парламентской коалиции "Стабильность и реформы" будет насчитываться конституционное большинство в 300 депутатов. Об этом, комментируя решение Конституционного суда, признавшего законность "коалиции тушек", заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

09 квітня 2010

В Южной Африке найдены останки нового вида гоминидов

Ученые в ЮАР нашли останки человекообразного существа, которое жило здесь около 2 миллионов лет назад и представляет новый вид гоминидов.

09 квітня 2010

В результате оползней в Рио-де-Жанейро погибло 200 человек

В трущобах Рио-де-Жанейро произошли новые оползни, в результате которых, по предварительным данным, погибли около 200 человек. Потоки грязи обрушились на Нитерой - один из бедных пригородов Рио.

09 квітня 2010

ООН: За чертой бедности в Украине находятся 78% людей

Украинцы обеднели за последний год на 10%. Об этом заявила Уполномоченная по правам человека Нина Карпачева. По статистике ООН, за чертой бедности в Украине находятся 78% людей.

09 квітня 2010

Азаров: Правительство настроено до конца года подписать с ЕС соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду на подписание с Европейским Союзом до конца 2010 года Соглашения об ассоциации, а также о зоне свободной торговли. Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с министром иностранных дел Королевства Швеция Карлом Бильдтом. 
09 квітня 2010

Этот день в истории: 9 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 апреля.  
09 квітня 2010

Кредитный рейтинг АО "МИСТО БАНК" понижен до уровня uaВВ

Сегодня, 8 апреля 2010 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга АО "МИСТО БАНК" (г. Одесса) с уровня uaВВВ- до уровня uaВВ. Прогноз рейтинга - негативный. При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность 
09 квітня 2010