Владимир Кличко официально вызвал на бой Дэвида Хэя

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко записал видеообращение к британскому боксеру Дэвиду Хэю, владеющему титулом чемпиона WBA, в котором официально вызвал на бой Хэя.

12 квітня 2010

Ющенко обжаловал решение Донецкого окружного административного суда по Бандере

Третий президент Украины Виктор Ющенко подал апеляционную жалобу на постановление Донецкого окружного административного суда, которым этот суд признал противоправным указ от 2 апреля 2010 года о присвоении Степану Бандере звания героя Украины, сообщает пресс-служба партии "Наша Украина".

12 квітня 2010

Табачник: Во время Великой Отечественной войны не было никакой третьей силы

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник обещает, что в украинские учебники будет возвращен термин Великая Отечественная война. Об этом он сообщил сегодня, 12 апреля, в Киеве в ходе видеомоста Москва-Минск- Киев-Кишинев, на котором обсуждалась подготовка к празднованию 65-летия Победы.

12 квітня 2010

В Украине усиливают контроль за безопасностью полетов

Министерство транспорта и связи Украины поручило Государственной авиационной администрации усилить меры по обеспечению безопасности полетов воздушных судов после катастрофы самолета Президента Польши в Смоленске.

12 квітня 2010

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $656,3 млн.

В январе-феврале импорт товаров превысил экспорт на $656,3 млн. Как сообщает Государственный комитет статистики, в течение января-февраля 2010 года сальдо торговли товарами улучшилось на $55,3 млн. по сравнению с январем-февралем 2009 года (январь- февраль 2009 года отрицательное сальдо - $711,6 млн.).

12 квітня 2010

С самым невезучим жителем Британии за 58 лет произошло 30 несчастных случаев

Британский фермер Мик Уилари, за свои 58 лет перенесший 30 несчастных случаев, в результате которых сломал 15 костей, снова оказался в больнице. На этот раз британец, прозванный самым неудачливым мужчиной в стране, сломал обе ноги, сообщает The Telegraph.

12 квітня 2010

Самой молодой бабушке Европы 29 лет

Неаполитанка Джулия Элиа в свои 29 лет стала, по всей вероятности, самой молодой бабушкой Европы.

12 квітня 2010

Болгария отказывается от вступления в зону евро

Болгария отзывает заявку на вступление в зону единой европейской валюты - евро, - заявил премьер-министр страны Бойко Борисов.

12 квітня 2010

Страны ЕС согласны выделить Греции 30 миллиардов евро

Министры финансов стран еврозоны согласовали детали помощи Греции, оказавшейся на грани государственного банкротства. Афины в случае необходимости могут получить от европейских партнеров 30 миллиардов евро.

12 квітня 2010

Президент Киргизии возложил ответственность за гибель людей на оппозицию

Президент Киргизии Курманбек Бакиев возложил всю ответственность за беспорядки в Бишкеке и гибель людей на оппозицию. Выступая на митинге в Джалал-Абадской области на юге страны, Бакиев заявил, что не отдавал приказа стрелять по демонстрантам.

12 квітня 2010

В Польше прощаются с Лехом Качиньским

Жители Польши отдают последнюю дань своему Президенту Леху Качиньскому, погибшему в авиакатастрофе. Похороны главы государства состоятся после того, как в страну доставят тела всех жертв трагедии под Смоленском.

12 квітня 2010

Правящая партия потерпела поражение на парламентских выборах в Венгрии

Правоцентристская партия ФИДЕС-Венгерский гражданский союз провозгласила свою победу на парламентских выборах, состоявшихся в Венгрии 11 апреля, оставив позади социалистов.

12 квітня 2010

В Италии сошел с рельсов поезд

В Италии по меньшей мере 6 человек погибли и около 20 пострадали при аварии на железной дороге неподалеку от города Мерано на севере страны. Количество жертв и пострадавших уточняется.

12 квітня 2010

В Средиземном море нашли существо, способные жить без кислорода

Первое живое существо, способное жить и размножаться совершенно без кислорода, обнаружено учеными глубоко в Средиземном море.

12 квітня 2010

Оппозиция требует от правительства проект госбюджета-2010 и Программу деятельности правительства

Объединенная парламентская оппозиция требует от Кабинета Министров до конца этой недели подать в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2010 год и Программу деятельности правительства. Об этом сегодня, 12 апреля, после заседания Совета оппозиции заявила журналистам лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко.

12 квітня 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "МЕГАБАНК", банк; "Культпросвет", информационно-развлекательный ресурс; Knuj.org, Киевский союз журналистов Украины.

12 квітня 2010

Китай впервые за шесть лет объявил о торговом дефиците во внешней торговле

Китай объявил о дефиците во внешней торговле по итогам марта. Торговый баланс одного месяца оказался не в пользу Китая впервые за последние шесть лет.

12 квітня 2010

Азаров: Россия рассмотрит возможность снятия ограничений для трубной промышленности Украины

Российская Федерация может в ближайшее время снять ограничения на ввоз бесшовных труб большого диаметра из Украины. Об этом в совместном заявлении для представителей СМИ с председателем правительства РФ Владимиром Путиным сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. 
12 квітня 2010

Украина просит у России скидку $4 млрд. на газ

Премьер-министр Николай Азаров просит у России скидку на газ в 2010 году в размере $4 млрд. Взамен РФ сможет участвовать в строительстве двух блоков Хмельницкой АЭС с последующей продажей электроэнергии в Украине и Европе, а также интегрировать украинские авиапредприятия в свою "Объединенную авиастроительную корпорацию". Создание газотранспортного консорциума с участием "Газпрома" перестало быть основным предметом переговоров российской стороны.

12 квітня 2010

Президент Украины прибыл в Вашингтон

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 12 апреля, прибыл в Вашингтон. Президентский самолет приземлился на авиабазе Военно-воздушных сил США Эндрюс около четырех утра по киевскому времени.

12 квітня 2010

Этот день в истории: 12 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 апреля.  
12 квітня 2010

11 апреля украинские АЭС произвели 210,45 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 12 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
12 квітня 2010

В Украине объявлен траур по жертвам авиакатастрофы под Смоленском

Сегодня, 12 апреля, в Украине объявлен день траура в связи с авиакатастрофой под Смоленском, в которой погибли Президент Польши Лех Качинський и официальная польская делегация.

12 квітня 2010