Тимошенко обвинила власть в ущемлении прав оппозиции

Экс-премьер, лидер объединенной парламентской оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что новая власть Украины ущемляет права оппозиции.

13 квітня 2010

ЦИК нужно более 5 миллионов гривен на местные выборы

Сегодня, 13 апреля, на очередном заседании ЦИК утвердила объем расходов, необходимых для проведения внеочередных местных выборов.

13 квітня 2010

Все меньше украинцев идут в ЗАГС

В январе-марте 2010 года количество браков среди украинцев по сравнению с аналогичными периодами 2007-2009 годов сократилось на 30%. За первые три месяца этого года брачными узами сочетались 37,5 тысяч украинских мужчин и женщин.

13 квітня 2010

Конфликт львовских журналистов и милиции рассматривают в Верховной Раде

Ситуацию вокруг газеты "Экспресс" рассматривал на своем заседании комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

13 квітня 2010

Меркель пригласила Януковича посетить Берлин

В ходе работы Саммита по вопросам ядерной безопасности в Вашингтоне, в котором принимают участие лидеры 47 государств, состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

13 квітня 2010

МВФ подчеркивает необходимость принятия государственного бюджета Украины на 2010 год

Президент Украины Виктор Янукович называет плодотворными свои переговоры с миссией Международного валютного фонда. Об этом он заявил во время пресс-конференции в США.

13 квітня 2010

Министерство ЖКХ: В мае стартует программа по обновлению городского электротранспорта

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено в мае начать программу по обновлению парка городского общественного электротранспорта. Об этом на пресс-конференции сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов.

13 квітня 2010

Генпрокуратура возобновила расследование дела против экс-мэра Одессы Боделана

Генеральная прокуратура отменила постановление о приостановлении досудебного следствия по уголовному делу против бывшего мэра Одессы Руслана Боделана по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщил представитель Генпрокуратуры.

13 квітня 2010

Впервые крупнейшей в мире кузницей оружия стал британский концерн BAE Systems

Крупнейшим производителем оружия, по данным института SIPRI, впервые стал не американский, а британский концерн - BAE Systems. Тем не менее, лидерство на рынке военной продукции принадлежит американским корпорациям.

13 квітня 2010

В Москве убит судья, вынесший приговор скинхедам

В Москве в подъезде своего дома был застрелен судья-криминалист Мосгорсуда Эдуард Чувашов, огласивший обвинительные приговоры скинхедам из группы "Белые волки".

13 квітня 2010

Похороны Леха и Марии Качиньских состоятся 18 апреля

Тело первой леди Польши, погибшей в авиакатастрофе в Смоленске, доставлено в Варшаву и будет выставлено для прощания рядом с гробом ее мужа, Президента Леха Качиньского. Ожидается, что их похороны состоятся в воскресенье, 18 апреля.

13 квітня 2010

Кубинские парикмахерские могут стать первыми ласточками капитализма

Правительство Кубы передает сотни государственных парикмахерских в руки трудящихся. Аналитики говорят, что это может стать началом приватизации экономики.

13 квітня 2010

Microsoft выпустил собственный мобильный телефон Kin

Компания Microsoft официально представила свой мобильный телефон, получивший название Kin, его целевая аудитория молодые люди, активно пользующиеся социальными сетями.

13 квітня 2010

Временное правительство Киргизии выдвинуло ультиматум Бакиеву

Временное правительство Киргизии выдаст ордер на арест свергнутого Президента страны Курманбека Бакиева, если он не вернется в Бишкек добровольно. В то же время сторонники Бакиева на юге страны провели митинг в его поддержку.

13 квітня 2010

Украинская диаспора США сожалеет, что Янукович не нашел времени встретиться

Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА) выражает сожаление по поводу того, что Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Вашингтон не нашел времени встретиться с представителями этой крупнейшей организации украинской диаспоры. Об этом сказала президент УККА Тамара Гало.

13 квітня 2010

В Египте обнаружены 14 древних гробниц

Редкое археологическое открытие греко-римской эпохи сделано в оазисе Бахария в Египте. Коллекция из 14 гробниц из цельного камня, относящихся к III веку до н. э., обнаружена на старинном кладбище Айн аз-Зауа в районе городка Бауити в 300 км к юго- западу от Каира, сообщил министр культуры АРЕ Фарук Хосни.

13 квітня 2010

Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств отравления Ющенко ликвидирована

Верховная Рада Украины прекратила деятельность ВСК по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко.

13 квітня 2010

Янукович: Украина избавится от запасов высокообогащенного урана

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне заявил о решении Украины избавиться от запасов высокообогащенного урана. Как отмечается в заявлении пресс-службы Белого Дома, Соединенные Штаты Америки в ответ пообещали предоставлять необходимую технологическую и финансовую помощь.

13 квітня 2010

Еще один депутат от БЮТ вошел в коалицию

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Иваненко вошел в состав коалиции "Стабильность и реформы". Об этом на заседании парламента объявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

13 квітня 2010

Этот день в истории: 13 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 апреля.  
13 квітня 2010

12 апреля украинские АЭС произвели 207,44 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 13 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
13 квітня 2010

Янукович: В Украине создаются и будут созданы все условия для привлечения инвестиций

Украины Виктор Янукович заверил американских бизнесменов, что в Украине создаются и будут созданы все условия для привлечения инвестиций. 
13 квітня 2010

Обама: Украина может рассчитывать на поддержку США в проведении экономических реформ

12 апреля Президент США Барак Обама на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем, который находится с рабочим визитом в Вашингтоне, подчеркнул, что США заинтересованы в том, чтобы Украина была сильной, независимой и процветающей страной, и готовы ей помогать в этом.
13 квітня 2010

Правоохранные органы должны расследовать инцидент с участием чиновника КГГА и тележурналиста

Вице-премьер-министр Украины по силовым вопросам Владимир Сивкович обязал МВД и Главгосслужбу срочно рассмотреть инцидент с участием чиновника КГГА и принять меры согласно законодательству. 
13 квітня 2010