Медведько: Было бы правильно, чтобы беглецы вернулись

Уголовные дела в отношении бывшего руководителя Госуправделами Игоря Бакая закрыты, а относительно Руслана Боделана - ждут решения. Об этом сообщил генпрокурор Александр Медведько в интервью "Комсомольской правде в Украине".

20 квітня 2010

Азаров: Правительство планирует возвращать НДС ценными бумагами

Правительство в мае планирует начать расчет по долгам по возврату налога на добавленную стоимость ценными бумагами. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 20 апреля, в ходе встречи с представителями УСПП.

20 квітня 2010

Азаров: Прежнее руководство "Нафтогаз Украины" превысило полномочия при подписании кабальных договоров с Россией

Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ называет уголовным преступлением подписание бывшим главой НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной газовых контрактов с Российской Федерацией в январе 2009 года. Об этом Н. Азаров заявил сегодня, 20 апреля, во время встречи с представителями УСПП.

20 квітня 2010

Экс-президент Киргизии Бакиев находится в Белоруссии

Переправку экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева в Минск организовали "соответствующие службы" Белоруссии, сообщил белорусский лидер Александр Лукашенко.

20 квітня 2010

Мирон Маркевич подписал личный контракт с ФФУ

Сегодня, 20 апреля, Мирон Маркевич подписал личный контракт с Федерацией футбола Украины.

Подписание личного контракта главного тренера сборной Украины состоялось в Доме футбола. Таким образом, были решены все юридические аспекты сотрудничества, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

20 квітня 2010

Янукович встретится журналистами 22 апреля

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что будет отстаивать свободу слова и защищать интересы журналистов.

20 квітня 2010

Правительство назначило своего представителя в парламенте

Кабинет Министров Украины назначил своим представителем в Верховной Раде Ивана Ткаленко. Соответствующее распоряжение правительства от 19 апреля 2010 г. N 896-р.

20 квітня 2010

Шуфрич: Пик паводка на Днепре прошел

Пик паводка на Днепре прошел. Об этом на пресс-конференции заявил министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич. "Максимальный пик по Днепру пройден, как мы и прогнозировали, 17-18 апреля", - подчеркнул министр.

20 квітня 2010

Суд подтвердил законность закрытия уголовных дел в отношении Бакая

Апелляционный суд Киева подтвердил законность закрытия уголовных дел в отношении экс-главы Госуправления делами Игоря Бакая.

20 квітня 2010

Правительство утвердило бюджетную декларацию на 2011 год

Кабинет Министров Украины утвердил Декларацию целей и задач на 2011 год (бюджетная декларация). Об этом сказано в постановлении Кабмина No.315 от 19 апреля.

20 квітня 2010

Вулкана в Исландии стал извергать больше лавы

Исландские ученые заявляют, что в извержении вулкана наступила новая фаза извергается большее количество лавы, и меньше пепла и пыли.

20 квітня 2010

Toyota вновь отзывает свои автомобили в Европе

Японский концерн Toyota отзывает 7500 автомобилей Land Cruiser и Lexus, проданных в Европе, сообщает руководство компании.

20 квітня 2010

Тимошенко проведет онлайн-конференцию

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко вскоре на своем персональном сайте проведет онлайн-конференцию. Об этом сообщается на официальном сайте Ю. Тимошенко.

20 квітня 2010

В Херсоне в связи с забастовкой водителей троллейбусы не вышли на маршруты

В Херсоне в связи с забастовкой сотрудников коммунального предприятия "Херсонэлектротранс" сегодня на маршруты не вышли все троллейбусы.

20 квітня 2010

Приостановлена работа над очередным фильмом о Джеймсе Бонде

Приостановлена на неопределенный срок работа над 23-м фильмом о похождениях суперагента Джеймса Бонда.

20 квітня 2010

Число жертв землетрясения в Китае превысило 2000 человек

Число жертв землетрясения на северо-западе Китая составило на данный момент 2039 человек, сообщил штаб спасательной операции.

20 квітня 2010

Властям удалось подавить беспорядки в пригороде Бишкека

В селе Маевка под Бишкеком 19 апреля сотни мародеров устроили беспорядки. Они поджигали дома и не впускали в село сотрудников милиции и "Скорой помощи". Ситуация была взята под контроль лишь к ночи.

20 квітня 2010

Прокуратура возбудила дело по факту препятствования деятельности журналиста "Нового канала"

Прокуратура Шевченковского района Киева 16 апреля возбудила уголовное дело по факту умышленного препятствования законной профессиональной деятельности журналиста телекомпании "Новый канал" Сергея Кутракова 8 апреля в ходе выставки "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН и УПА", которая проходила в "Украинском доме" в Киеве.

20 квітня 2010

В Украине и России пройдет урок коллективной памяти

Министерства образования и науки Украины и России планируют провести единый урок памяти, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

20 квітня 2010

Банк "Хрещатик": внешний аудит завершен

В банке "Хрещатик" завершен независимый внешний аудит по национальным и международным стандартам, в соответствии с выводами которого деятельность банка отвечает всем требованиям и нормативам НБУ и не требует дальнейшей капитализации.
20 квітня 2010

В Европе готовятся к возобновлению авиасообщения

Европейские страны надеются, что уже сегодня, 20 апреля, их воздушное пространство, закрытое на несколько дней из-за извержения вулкана в Исландии, вновь будет безопасно для полетов авиатранспорта.

20 квітня 2010

Предприятий коммунальной теплоенергетики задолжали за газ почти 4 млрд. грн.

По состоянию на 16 апреля 2010 года уровень расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики составил 60%. Сумма долга предприятий ТЕК перед ДК "Газ Украины" за потребленный газ во время отопительного сезона 2009-2010 гг. природный газ составила 3,86 млрд. горн. (укр.)
20 квітня 2010

Этот день в истории: 20 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 апреля.  
20 квітня 2010