В Киеве до конца года в эксплуатацию сдадут три станции метро

Правительство Украины предусмотрит в бюджете на 2010 год 400 миллионов гривен (50 миллионов долларов) для завершения строительства и ввода в эксплуатацию до 31 декабря 2010 года станций столичного метро - Демеевская, Васильковская и Голосеевская, сообщает пресс-служба украинского кабмина в субботу, 24 апреля.

24 квітня 2010

В Варшаву доставлены тела всех погибших под Смоленском

В Варшаву доставлены тела последних жертв (21 чел.) авиакатастрофы под Смоленском.

24 квітня 2010

ЕС предложил создать единую организацию координации полетов в Европе

Власти ЕС предлагают создать единую организацию координации полетов в Европе.

24 квітня 2010

В Гидропарке планируют построить огромный парк развлечений

В 2011 году в киевском Гидропарке начнут строительство нового парка развлечений, сравнимого по масштабам с "Диснейлендом".

24 квітня 2010

В Японии создан прибор для предотвращения столкновений на автодорогах

В Японии создали новую электронную систему контроля за ситуацией на автодороге, которая поможет водителям снизить опасность столкновений. Устройство с двумя миниатюрными видеокамерами будет устанавливаться в салонах автомашин на уровне головы водителя.

24 квітня 2010

ООН выделяет на борьбу с пиратами в Сомали более $2 млн

Международный совет 10 государств при ООН одобрил выделение более $2 млн. на помощь Сомали и соседним странам в борьбе с морскими пиратами.

24 квітня 2010

ООН поддержала инициативу о форуме по Чернобылю

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал совместную российско- украинско-белорусскую инициативу о проведении в следующем году международной конференции для оценки работы по возвращению к нормальной жизни регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

24 квітня 2010

Черноморский флот РФ провел масштабные учения в акватории Черного моря

В ходе учений ракетные катера Черноморского флота провели стрельбы крылатыми ракетами по цели, имитирующей отряд боевых кораблей противника.

24 квітня 2010

Облако вулканического пепла из Исландии полностью уйдет в Атлантику

Облако вулканического пепла, которое с 15 апреля на несколько дней парализовало все авиасообщение в Европе, движется в сторону Атлантики и утром 24 апреля полностью уйдет с континента.

24 квітня 2010

В Киеве состоится боксерское шоу

24 апреля в столичном Дворце спорта состоится боксерское шоу компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine.

24 квітня 2010

Рейтинг влиятельности политиков возглавили Обама и Путин

Американский Президент Барак Обама второй год удерживает первую строчку в рейтинге самых влиятельных политиков мира. Вторая строчка традиционно досталась российскому Премьеру Владимиру Путину, из года в год сохраняющему свои позиции в рейтингах.

24 квітня 2010

СМИ: Янукович и Медведев решат вопрос о демаркации границы в мае

Вопрос о демаркации государственной границы между Украиной и Российской Федерацией может быть окончательно решен уже в мае, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.

24 квітня 2010

Митинг оппозиции завершился

Двухчасовой митинг оппозиции завершился. Его участники разошлись. Молодые люди с флагами Партии регионов и национальными флагами продолжают дежурить по периметру забора Верховной Рады.

24 квітня 2010

Министр обороны Польши просит ускорить расследование катастрофы Ту-154

Министр обороны Польши Богдан Клих призвал ускорить следственные мероприятия по выяснению причин катастрофы президентского самолета Ту-154 под Смоленском.

24 квітня 2010

Проливные дожди нанесли ущерб ряду регионов Грузии

Продолжающиеся несколько дней проливные дожди нанесли серьезный ущерб ряду регионов Грузии. В Горийском районе (регион Шида Картли) вышла из берегов река Тортла, которая снесла мост и затопила близлежащие села, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

24 квітня 2010

В.Кличко стал лидером новой политической партии "УДАР"

Виталий Кличко возглавил новую политическую партию "Украинский демократический альянс за реформы" (УДАР). Как сообщили в пресс-службе Блока Кличко, его избрание лидером новой политической силы единогласно поддержали делегаты съезда, который состоялся сегодня, 24 апреля, в Киеве.

24 квітня 2010

Появилась мини-версия "ВКонтакте" для iPhone

Социальная сеть "ВКонтакте" открыла новую возможность для владельцев смартфонов и мобильных телефонов.

24 квітня 2010

Рестайлинговый Maybach дебютирует в Пекине

На автосалоне в Пекине состоится премьера обновленного семейства роскошных седанов Maybach. Обновленные автомобили можно будет узнать по новой, более массивной решетке радиатора, новому переднему бамперу и фарам головного света, чья окантовка теперь окрашивается в цвет кузова.

24 квітня 2010

Со дна Желтого моря поднята вторая часть корейского судна

Со дна Желтого моря поднята вторая часть южнокорейского патрульного корабля Cheonan, затонувшего в конце марта 2010 года у границы с КНДР.

24 квітня 2010

Извержение исландского вулкана обошлось туриндустрии ЕС в 1,7 миллиарда евро

Европейский туристический рынок из-за извержения исландского вулкана понес убытки в размере 1,72 миллиарда евро. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные Всемирной организации по туризму (UNWTO). Таким образом, ежедневно туристический сектор терял 300,4 миллиона евро.

24 квітня 2010

Четвертый блок ЗАЭС досрочно подключен к сети после ремонта

Сегодня, 24 апреля, энергоблок N4 Запорожской АЭС после досрочного окончания среднего ремонта подключен к сети.

24 квітня 2010

В.Янукович: Финансирование армии должно быть на 100%

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что в проекте государственного бюджета на 2010 год запланировано стопроцентное финансирование необходимых текущих расходов Министерства обороны и Вооруженных сил Украины.

24 квітня 2010

Немецкие экологи отозвали иск против Nord Stream

Судебное разбирательство обвинений немецких экологов в адрес строителей газопровода "Северный поток" отменено сообщает Deutsche Welle.

24 квітня 2010

"Нафтогаз" может потерять 35 млн долл. из-за снижения ставки транзита российского газа

Если для Украины цена газа со второго квартала уменьшится приблизительно до 230 долл. за 1000 кубометров, то по предварительным расчетам, на $0,24 снизится и ставка транзитного тарифа, так как она привязана в формуле к цене газа, и составит около $2,6 за транспортировку 1000 кубометров на 100 км газопровода.

24 квітня 2010

Украина и Великобритания планируют увеличить объем товарооборота

Украина и Великобритания планируют увеличить объем товарооборота между странами. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со специальным представителем Великобритании по вопросам торговли и инвестиций Принцем Эндрю, Герцогом Йоркским.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы реформирования и модернизации украинской экономики. По словам Н.Азарова, правительство ставит перед собой задачу, прежде всего осуществление судебной реформы, снижение уровня коррупции в стране, модернизации промышленности.

24 квітня 2010

Сторонники БЮТ и НУНС требуют не ратифицировать продление пребывания ЧФ России в Украине

Около 2,5 тыс. сторонников политических партий, входящих в Блок Юлии Тимошенко и Блок "Наша Украина-Народная Самооборона", требуют возле здания Верховной Рады не ратифицировать соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его расположение к цене на газ.

24 квітня 2010

Этот день в истории: 24 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 апреля.

24 квітня 2010