Впервые лидером медиарейтинга украинских производителей шампанского стал Черкасский ликеро-водочный завод

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

27 квітня 2010

Янукович: Вхождение Украины в Таможенный союз невозможно

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что присоединение Украины к Таможенному союзу России, Казахстана, Беларуси невозможно. Об этом Президент заявил сегодня, 27 апреля, отвечая в Страсбурге на вопросы депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в рамках участия в сессии ПАСЕ.

27 квітня 2010

Милиция задержала председателя Тернопольского облсовета

Милиция задержала в Киеве председателя Тернопольского областного совета Алексея Кайду. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

27 квітня 2010

Янукович: Местные выборы в Украине пройдут в 2011 году

Сегодня, 27 апреля, Президент Виктор Янукович заявил, что выборы в местные органы власти в Украине состоятся в 2011 году.

27 квітня 2010

Криминальный авторитет Дед Хасан задержан в Украине

В украинском аэропорту Борисполь задержан известный российский криминальный авторитет Аслан Усоян по прозвищу Дед Хасан. Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, он был задержан накануне украинскими правоохранительными органами по подозрению в незаконном пересечении границы по поддельным документам.

27 квітня 2010

Главы МИД стран Евросоюза договорились о создании европейского дипкорпуса

Главы внешнеполитических ведомств стран ЕС договорились о создании европейского дипкорпуса: 8 тысяч дипломатов будут представлять ЕС в 130 странах. Немецкий язык станет официальным наряду с английским и французским.

27 квітня 2010

Основатель Playboy спас надпись Hollywood

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер помог спасти от застройки территорию Лос-Анджелеса, прилегающую к холму со знаменитой надписью Hollywood.

27 квітня 2010

В Швеции легализуют пассивную эвтаназию

Отключение медицинских систем поддержания жизни по просьбе больного законно. Такое решение принял шведский национальный совет по здравоохранению и социальному обеспечению по делу 32-летней женщины, которая полностью парализована и с шести лет ее жизнь поддерживается только с помощью аппарата для вентиляции легких.

27 квітня 2010

Члены делегации Украины в ПАСЕ устроили демарш во время выступления Януковича

Члены делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы от оппозиции во время речи Президента Украины Виктора Януковича вышли из сессионного зала в знак протеста. Об этом сообщила народный депутат Ольга Герасимюк.

27 квітня 2010

Янукович против определения Голодомора геноцидом

Президент Виктор Янукович выступает против определения Голодомора 1932-1933 годов геноцидом. Об этом он сказал, выступая на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге (Франция).

27 квітня 2010

Янукович: В парламенте не произошло ничего неожиданного

Президент Украины Виктор Янукович назвал сегодняшнее решение Верховной Рады о ратификации соглашения по Черноморскому флоту РФ и принятие Государственного бюджета на 2010 год позитивными результатами работы прагматической коалиции, которая хочет реформ.

27 квітня 2010

Президент Украины участвует в сессии ПАСЕ

Начался рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича во Францию в рамках его участия во второй части сессии ПАСЕ.

27 квітня 2010

Противостояние в Верховной Раде

Противостояние в Верховной Раде
Сегодня, 27 апреля, в сессионном зале Верховной Рады во время голосования за ратификацию соглашения между Россией и Украиной о продлении пребывания срока Черноморского Флота в Крыму до 2042 года спор народных депутатов от фракций БЮТ и "Наша Украина - Народная Самооборона" вышел за рамки цивилизованного общения.
27 квітня 2010

Тигипко провел переговоры с руководством МВФ

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, возглавлявший украинскую делегацию на Весеннем собрании руководителей Международного валютного фонда и Всемирного Банка, провел переговоры с директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном. 
27 квітня 2010

В Мексике приготовили колбасу длиной 1,2 км

Мастера кулинарного искусства из мексиканского города Толуки создали самую большую в мире полукопченую колбаску - "чорисо", длиной... более 1245 метров.

27 квітня 2010

Ющенко не будет объединяться с Тимошенко

Бывший Президент Украины, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко не будет объединяться с лидером объединенной оппозиции Юлией Тимошенко. Об этом он заявил сегодня, 27 апреля, после выхода из Верховной Рады Украины, где было ратифицировано соглашение между Украиной и Россией о продлении сроков пребывания ЧФ в Севастополе до 2042 года.

27 квітня 2010

Тимошенко зовет на Майдан

Лидер объединенной оппозицию Юлия Тимошенко призывает граждан прийти 11 мая в парламент, чтобы заставить власть денонсировать соглашение о продлении базирования в Украине российского флота, а также с требованием объявить досрочные парламентские выборы. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня на митинге возле ВР.

27 квітня 2010

Янукович: Вооруженные Силы Украины оказались в чрезвычайно тяжелой ситуации

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича  состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Один из основных вопросов, рассмотренных на заседании - состояние Вооруженных Сил Украины.  
27 квітня 2010

Этот день в истории: 27 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 апреля.  
27 квітня 2010

Верховная Рада утвердила госбюджет-2010

Верховная Раде Украины утвердила проект государственного бюджета на 2010 год с доходами 267 452 млн. гривен, расходами - 323 556,2 млн. гривен. За принятие законопроекта за основу и в целом проголосовало 245 депутатов при минимально необходимых 226.

27 квітня 2010

Госдума РФ вслед за Верховной Радой поддержала договор по ЧФ

Госдума РФ вслед за Верховной Радой Украины ратифицировала договор по продлению срока пребывания Черноморского флота в Севастополе на 25 лет.

27 квітня 2010

Верховная Рада ратифицировала соглашение по ЧФ России

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о продлении на 25 лет пребывания в Крыму Черноморского флота Российской Федерации. За принятие соответствующего решения проголосовали 238 народных депутатов.

27 квітня 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Kport.info, информационный ресурс; WebLib.in.ua, метапоисковая система;"Страхователь", информационный ресурс.

27 квітня 2010

Сегодня ПАСЕ рассмотрит отношения Украины с Советом Европы

Последствия мирового финансового кризиса и развитие отношений Украины с Советом Европы будут рассмотрены сегодня на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая продолжает работу в Страсбурге.

27 квітня 2010

Путин: Потери российского бюджета от скидки Украине на газ серьезные, но Москва справится

Потери российского бюджета от скидки Украине на газ серьезные, но Москва справится. Об этом заявил премьер РФ Владимир Путин после переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве.

27 квітня 2010

Россия не готова модернизировать украинскую ГТС

Россия пока не рассматривает вопрос о модернизации украинской газотранспортной системы, хотя и не исключает этого. Об этом Владимир Путин заявил на брифинге.

"Мы пока не обсуждали возможность модернизации ГТС Украины, хотя это не исключено", - сказал Путин.

27 квітня 2010

РФ предложила Украине ядерную кооперацию полного цикла

Во время встречи в Киеве премьер-министра России Владимира Путина, Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Украины Николая Азарова российский премьер сделал Украине полномасштабное предложение по кооперации ядерных отраслей. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

В частности, В.Путин озвучил В.Януковичу предложение о реализации проекта по кооперации ядерных отраслей Украины и России, который будет включать в себя объединение отраслей генерации энергии, атомного машиностроения и топливного цикла. Российский премьер отметил, что воплощать этот проект можно поэтапно.

27 квітня 2010