Украина и ЕАСТ в июне подпишут соглашение о зоне свободной торговли

Украина и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) планируют в ближайшее время согласовать оставшиеся вопросы и подготовить к подписанию соглашение о создании зоны свободной торговли на следующем заседании Совета министров ЕАСТ - 24 июня.

04 травня 2010

Российский корабль "Цезарь Куников" прибыл в Одессу для участия в параде 9 Мая

Десантный корабль Черноморского флота "Цезарь Куников" (военно-морской флот России) прибыл на Одесский морской вокзал для участия в параде по случаю 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 9 мая.

04 травня 2010

ООН ценит вклад Украины в обеспечение международной безопасности

Организация Объединенных Наций высоко ценит вклад Украины, который она сделала для обеспечения международной безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

04 травня 2010

"Репортеры без границ" составили список врагов свободы прессы

Премьер-министр России Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао включены в список главных врагов свободы прессы, составленный международной организацией "Репортеры без границ". Список, в который вошли лидеры 40 государств, обнародован в докладе, подготовленном к Международному дню свободы прессы.

04 травня 2010

США обнародовали информацию о своем ядерном арсенале

США впервые обнародовали точную информацию о своем ядерном арсенале. По данным американского оборонного ведомства, в США находится 5113 готовых к использованию ядерных боезарядов. (укр.)

04 травня 2010

В Греции усиливаются акции протеста против программы жесткой экономии

Греческие профсоюзы активизируют акции протестов против правительственной программы жесткой экономии, введенной в ответ на предоставление стране гигантского международного займа.

04 травня 2010

Кровь мамонтов обладала свойствами природного антифриза

Группа международных ученых обнаружила, что кровь мамонтов обладала свойствами природного антифриза. Даже при очень низких температурах их гигантские тела снабжались кислородом, поскольку кровь у мамонтов обладала уникальными свойствами и не замерзала.

04 травня 2010

Синьхуа запускает англоязычный новостной канал

Китайское агентство Синьхуа объявило о том, что запускает вещание 24-часового англоязычного телеканала новостей.

04 травня 2010

Кириенко: Россия и Украина рассматривают возможность создания СП на базе "Атомэнергомаш" и "Турбоатом"

Россия и Украина рассматривают возможность создания СП на базе "Атомэнергомаш" и "Турбоатом", возможно на паритетной основе. Об этом сообщил журналистам в Сочи глава "Росатома" Сергей Кириенко.

04 травня 2010

Герман: Запорожцы должны определиться с памятником Сталину на референдуме

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман убеждена, что жители Запорожья не согласятся на установление в городе бюста Иосифа Сталина. Об этом она заявила в интервью "5-у каналу".

04 травня 2010

В автобусах Копенгагена есть места "для одиноких сердец"

Оригинальным образом откликнулся на приход весны копенгагенский автобусный парк "Аррива". В каждом из его 103 автобусов, курсирующих на пяти столичных маршрутах, теперь два сидения обиты красной кожей и украшены табличкой "Для одиноких сердец".

04 травня 2010

Тимошенко: БЮТ выдержат любой кризис

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что члены ее команды способны выдержать любой кризис. По ее словам, те депутаты, которые перешли в коалицию, купились на деньги или должности и предали свою совесть.

04 травня 2010

В Киеве проходит генеральная репетиция парада ко Дню Победы

В Киеве на Крещатике сегодня, 4 мая, проходит генеральная репетиция парада войск, который состоится в столице 9 мая по случаю 65-летия Великой Победы.

04 травня 2010

Азаров: Украина готова рассмотреть инициативы России по объединению "Нафтогаза" и "Газпрома"

В ходе переговоров во время шестого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Межгосударственной украинско-русской комиссии идея объединения НАК "Нафтогаз" и российского акционерного общества "Газпром" не обсуждалась и даже не поднималась.

04 травня 2010

В Ирландии и Великобритании частично отменены полеты из-за извержения вулкана в Исландии

В Ирландии и Великобритании сегодня, 4 мая, вновь частично отменены полеты из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

04 травня 2010

В Нью-Йорке задержан подозреваемый в попытке взрыва на Таймс-сквер

Следователи ФБР задержали человека, подозреваемого в попытке взорвать автомобиль на Таймс-сквер в Нью-Йорке 1 мая, сообщают полицейские источники США.

04 травня 2010