Московский метрополитен запустил к юбилею фирменный ретропоезд

Московский метрополитен отметил 75-й день рождения запуском фирменного ретропоезда "Сокольники".

15 травня 2010

В Польше сегодня пройдет "Ночь музеев"

Сегодня, 15 мая, в Польше состоится культурно-образовательная акция "Ночь музеев", в рамках которой можно будет посетить бесплатно музеи, галереи и другие интересные места.

15 травня 2010

Польское руководство будет летать на бразильских самолетах Embraer

Польские власти решили использовать для перелетов государственных высокопоставленных должностных лиц самолеты бразильской компании Embraer.

15 травня 2010

В Британии снова отменят авиарейсы

Министерство транспорта Великобритании объявило, что из-за продолжающегося извержения вулкана в Исландии существует риск закрытия участков британского воздушного пространства начиная с воскресенья, 16 мая.

15 травня 2010

Работникам милиции подняли зарплату

С 1 мая работникам милиции увеличена заработная плата. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на начальника Департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Сергея Копытова.

15 травня 2010

Оппозиции запретили проводить акции протеста в день визита Медведева

Сегодня, 15 мая, Киевский окружной административный суд запретил оппозиции проведение акций протеста 17 мая во время визита Президента РФ Дмитрия Медведева.
15 травня 2010

ЕС поддержит Украину на пути в Европу

Председатель представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заверяет, что Европейский Союз настроен поддерживать Украину на пути евроинтеграции. Об этом он сказал сегодня, 15 мая, выступая на открытии Дня Европы в Киеве.

15 травня 2010

В ООН призвали Киргизию решать проблемы мирным путем

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен сообщениями о насилии и гибели людей в ходе захвата правительственных зданий в городах Ош, Джалал- Абад и Баткен на юге Киргизии. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Мартин Несирке.

15 травня 2010

Глава ВСУ считает, что Украине нужна трехступенчатая судебная система

В Украине следует создать трехступенчатую судебную систему, для чего необходимо внести изменения в Конституцию. Об этом заявил глава Верховного Суда Украины Василий Онопенко.

15 травня 2010

Шаттл "Атлантис" отправился в последний - 32-й полет

Американский корабль многоразового использования "Атлантис" стартовал с мыса Канаверал в штате Флорида в свой последний полет.

15 травня 2010

Частично возобновлено движение поездов в туннеле под Ла-Маншем

Движение поездов в туннеле под Ла-Маншем частично возобновлено после сообщения о пожарной тревоге. Об этом заявили в компании "Eurostar".
15 травня 2010

Из-за падения курса евро ожидается приток туристов в некоторые страны Европы

Падение курса евро по отношению к гривне к настоящему времени вызвало удешевление туристических путевок в страны Евросоюза на 20% по сравнению с 2009 годом, что должно положительно сказаться на туристическом бизнесе, сообщила вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ) Елена Шаповалова.

15 травня 2010

Янукович и Медведев подпишут в Киеве три документа

Во время визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Киев 17-18 мая, кроме пяти ранее анонсированных совместных документов, будут подписаны, как минимум, еще три, о которых представители украинской власти раньше публично не сообщали.

15 травня 2010

МИД: Тузла останется неотъемлемой частью Украины

Министерство иностранных дел Украины опровергает заявления оппозиции о том, что в результате делимитации украинско-российской морской границы Украина потеряет остров Тузла.

15 травня 2010

Украина сократила отрицательное сальдо внешней торговли на 1%

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в Украине в первом квартале 2010 года составило 1 млрд. 459,8 млн. долл., что на 1% меньше, чем в январе-марте 2009 года (1 млрд. $475,7 млн.).

15 травня 2010

Все виновные в стычках в ВР будут привлечены к ответственности

Все виновные в стычках в Верховной Раде 27 апреля будут привлечены к ответственности независимо от политической принадлежности. Об этом заявил прокурор Киева Юрий Ударцов в интервью журналистам.

15 травня 2010

Янукович поручил до июня доработать Программу экономических реформ

Президент Украины Виктор Янукович поручил специалистам до 1 июня доработать Программу экономических реформ.

15 травня 2010

США поддержат оборонную реформу в Украине

Правительство Соединенных Штатов Америки будет продолжать поддерживать Украину в проведении оборонной реформы.

15 травня 2010

Львов начнет готовиться к Евро без стадиона

Эксперты УЕФА представили Львову план организационной части финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

15 травня 2010

В Крым с двухдневным визитом прибыл глава ПАСЕ

В Крым с двухдневным визитом прибыл глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

15 травня 2010

В американском Нью-Гэмпшире взорвался оружейный завод

Два человека погибли и один пропал без вести в результате взрыва на оружейном заводе близ города Коулбрук в штате Нью-Гэмпшир на северо-востоке США.

15 травня 2010

В Москве состоялась встреча руководителей таможни Украины и РФ

В Москве состоялась рабочая встреча главы Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника с руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым.

15 травня 2010

Президент США резко раскритиковал нефтяные компании

Президент США Барак Обама подверг резкой критике компании, причастные к крупномасштабному разливу нефти в Мексиканском заливе, за публичное перекладывание вины друг на друга, напоминающее, по словам Обамы, "нелепый спектакль".

15 травня 2010

Сборная Украины по футболу проведет сбор в Харькове

Национальная сборная Украины по футболу под руководством главного тренера Мирона Маркевича проведет свой первый сбор в Харькове на новой тренировочной базе футбольного клуба Металлист.

15 травня 2010

Нафтогаз рассматривает возможность заключения мирового соглашения с РосУкрЭнерго

НАК "Нафтогаз Украины" рассматривает возможность заключения мирового соглашения с "РосУкрЭнерго" и возмещения последней 11 млрд. кубометров газа в товарном выражении.

15 травня 2010

В БЮТ начинается массовая реорганизация

Блок Юлии Тимошенко в ближайшие дни начнет массовую реорганизацию структуры, направленную на оптимизацию деятельности в условиях оппозиции, заявил один из лидеров этой политсилы Александр Турчинов, пишет "Зеркало недели".

15 травня 2010

В Киеве и Москве готовят соглашение по делимитации Керченского пролива

По информации "Зеркала недели", Украина и РФ ускоренными темпами готовят соглашение о делимитации Керченского пролива.

15 травня 2010

Тимошенко: Оппозиция не будет объединяться

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что оппозиционные политические силы не будут объединяться. Об этом она сказала в эфире телеканала "Интер".

15 травня 2010

Сегодня в Украине отмечают День Европы

Сегодня, 15 мая, в Украине отмечают День Европы.

Традиционно по случаю Дня Европы на центральных площадях Киева и крупных городов страны организовываются и проводятся праздничные мероприятия, презентации истории и культуры стран Европы, концерты популярной музыки с участием украинских и европейских исполнителей.

15 травня 2010

Этот день в истории: 15 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 мая.

15 травня 2010