"Киевэнерго" грозит отключить должников от тепла и электричества

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" намерена с 25 мая начать принудительное ограничение тепло- и электроснабжения должников.

19 травня 2010

Снятие депутатской неприкосновенности с Парубия и Грымчака рассмотрят 2 июня

Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит вопрос по представлению Генеральной прокуратуры Украины о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов фракции НУ-НС Андрея Парубия и Юрия Грымчака 2 июня. Об этом журналистам сообщил председатель регламентного комитета, народный депутат Партии регионов Владимир Макеенко.

19 травня 2010

Правительство начало трансляцию начала своих заседаний

Кабинет Министров Украины начал прямую трансляцию начала своих заседаний в эфире Первого национального телеканала. Об этом, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

19 травня 2010

ЕБРР улучшил прогноз роста ВВП Украины

Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз роста ВВП Украины с 3% до 4% в 2010 и 2011 годах. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

19 травня 2010

В кабине самолета Качиньского были посторонние

В кабине самолета Президента Польши Леха Качиньского в момент авиакатастрофы под Смоленском находились посторонние люди. Об этом свидетельствуют данные Межгосударственного авиационного комитета.

19 травня 2010

Британская библиотека выложит в интернет газеты за 300 лет

Британская библиотека объявила о запуске 10-летнего проекта, результатом которого должен стать онлайн-доступ к 40 миллионам газетных полос из ее архива. Журналистские материалы более чем за 300 лет, в том числе статьи о Крымской и Англо-бурской войнах, будет выложены в сети издательской компанией BrightSolid.

19 травня 2010

В Таиланде оппозиция складывает оружие

Высокопоставленный лидер "Красных рубашек" Джатупорн Промпан выступил с обращением к своим сторонникам, в котором объявил о намерении прекратить акции протеста, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

19 травня 2010

Адвокат Ходорковского считате, что цель голодовки достигнута

Михаил Ходорковский намерен прекратить голодовку, так как, по его мнению, цель акции была достигнута, заявил адвокат бывшего топ-менеджера компании ЮКОС Юрий Шмидт.

19 травня 2010

Янукович: Украина приветствует усиление роли Китая

Президент Украины провел встречу с Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ян Цзечи. Приветствуя уважаемого гостя, Виктор Янукович отметил, что рад видеть его в Киеве. По словам Президента Украины, он с теплотой вспоминает свою встречу с председателем КНР Ху Дзиньтао, состоявшуюся 12 апреля в Вашингтоне в рамках Саммита по вопросам международной безопасности. "Хорошо помню нашу встречу и вопросы, которые мы обсуждали", - сказал глава государства. 
19 травня 2010

В Одесской области на уроке физкультуры умер школьник

В селе Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области на уроке физкультуры в местной школе скончался 15-летний ученик 9-го класса.

19 травня 2010

19 мая - Всемирный день борьбы с гепатитами

Сегодня, 19 мая, по всему миру стартуют мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом, инициированного в 2008 году Всемирным Альянсом по проблемам гепатита (World Hepatitis Alliance).

19 травня 2010

Посольство США подтвердило, что нанятая правительством фирма - не аудиторская

Бывший вице-премьер-министр в правительстве Юлии Тимошенко Григорий Немыря заявляет, что Посольство США в Украине подтвердило, что фирма из Вашингтона Trout Cacheris, PLLC не является аудиторской компанией. Об этом он сообщил сегодня, 19 мая, на пресс-конференции.

19 травня 2010

Прямые иностранные инвестиции в Украину снизились на 39%

В первом квартале т.г. иностранные инвесторы направили в экономику Украины $717,1 млн. прямых инвестиций, что составляет 61% от поступлений аналогичного периода 2009 года.

19 травня 2010

Суд признал незаконными компенсации, полученные "Нафтогазом Украины" от правительства Тимошенко

Окружной административный суд города Киева 17 мая удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины и признал противоправным распоряжение правительства Юлии Тимошенко, которым вопреки действующему законодательству предусматривалось осуществление компенсации НАК "Нафтогаз Украины" за счет средств специального фонда государственного бюджета.

19 травня 2010

Парламент проголосовал за закон о допуске иностранные войска на учения в Украину

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях".

19 травня 2010

В Японии представлена новая версия мультфильма о Чебурашке

Знаменитый мультфильм о приключениях Чебурашки и его друзей, созданный более 40 лет назад, обрел вторую жизнь благодаря усилиям российских, японских и южнокорейских мастеров.

19 травня 2010

Тимошенко: Страх должен дать силы для самосохранения

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что ей стало страшно после принятия Верховной Радой закона, согласно которому решения Президента, парламента и Высшего совета юстиции может обжаловать только Высший админсуд Украины.

19 травня 2010

Генпрокуратура возбудила дело против бывших чиновников МинЖКХ

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывших должностных лиц Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

19 травня 2010

Сестру народного депутата от НУ-НС подозревают во взяточничестве

31-летняя Елена Парубий, сестра депутата от НУ-НС Андрея Парубия, была задержана по подозрению в получении взятки $2 тыс. взятки во Львове. Она является начальником управления по работе с физлицами Департамента налоговой инспекции Сиховского района Львова.

19 травня 2010

К обсуждению решения проблемы транзита среднеазиатского газа Медведев пока не готов

Представители крупного бизнеса 18 мая провели встречу с президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым. Главным нерешенным вопросом они назвали транзит среднеазиатского газа через территорию России. Господин Медведев к такому повороту событий оказался явно не готов.

19 травня 2010

"Укртелеком" выставят на продажу в августе

Украина намерена выставить все принадлежащие государству 92,79% акций ОАО "Укртелеком" на конкурс с использованием открытости предложения цены с элементами аукциона. Как говорится в приказе Фонда государственного имущества Украины от 13 мая, опубликованном в газете "Ведомости приватизации" сегодня, 19 мая, конкурс планируется объявить в августе этого года.

19 травня 2010

Российский бизнес может монополизировать привлекательные отрасли украинской экономики

Россия может стать главным инвестором украинской экономики. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев во время визита в Киев. Эксперты же предостерегают: российский бизнес может монополизировать привлекательные отрасли. (укр.)

19 травня 2010

Томенко: Общество и оппозиция защитили национальные интересы

Украинское общество и оппозиция смогли защитить национальные интересы государства, сказал заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко во время брифинга в парламенте.

19 травня 2010

Этот день в истории: 19 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 мая.  
19 травня 2010

Янукович: Вместе мы будем зарабатывать больше

Дополняя во время пресс-конференции ответ Дмитрия Медведева на вопрос, касающийся условий, на которых будет налажено сотрудничество между Украиной и Россией в ведущих отраслях, Виктор Янукович, в частности, отметил:  
 
19 травня 2010