Томенко заявляет, что газета "Голос Украины" обнародовала не его декларацию о доходах

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что парламентская газета "Голос Украины" обнародовала не его декларацию о доходах. Об этом сообщает пресс-служба Н. Томенко.

27 травня 2010

Захвачен независимый регистратор акций ММК им.Ильича

В Киеве произошел захват "Украинской регистрационной компании", которая осуществляет ведение реестра акций ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" и ЗАО "Ильич-Сталь".

27 травня 2010

"Шахтер" подает в суд на Илсиньо

Донецкий "Шахтер" сделал официальное заявление по поводу информации о конфликте с Илсиньо, который намерен покинуть клуб якобы из-за невыплаты заработной платы за четыре месяца. В "Шахтере" считают действия футболиста неправомерными и намерены добиваться правды в Спортивном арбитражном суд в Лозанне.

27 травня 2010

Янукович предлагает провести зимние Олимпийские игры 2022 года в Карпатах

Президент Украины Виктор Янукович инициирует проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Карпатах. Такое предложение он озвучил сегодня, 27 мая, во Львове, выступая на выездном заседании Совета регионов. 
27 травня 2010

Apple стал стоить дороже Microsoft

Американский компьютерный гигант Apple опередил своего главного конкурента, компанию Microsoft, по капитализации и стал самой дорогой технологической компанией мира. Стоимость Apple достигла $222 млрд., при этом Microsoft оценивается сейчас в $219 млрд.

27 травня 2010

Грибок UG-99 способен уничтожать целые посевы пшеницы

Ученые предупреждают, что открытый десять лет назад вид грибка, названный UG-99, способен уничтожать целые посевы пшеницы.

27 травня 2010

Упавший на Януковияча венок продали за 42 тысячи гривен

Венок, который упал на Президента Украины Виктора Януковича, продан на интернет-аукционе сегодня, 27 мая.

27 травня 2010

Киевская милиция утверждает: студент в райотделе убился сам

Милиционер забрал студента в райотдел, а на утро родителям предложили забрать из морга тело парня с проломленной головой. В милиции говорят - произошел несчастный случай. Киевские стражи порядка заявляют, что студент погиб в Шевченковском райотделе милиции из-за того, что "несколько раз упал", находясь в нетрезвом состоянии.

27 травня 2010

В Киеве будут новые правила вызова "скорой" и "неотложки"

Депутаты Киевского городского совета приняли за основу новые правила вызова гражданами бригад скорой и неотложной медицинской помощи, а также специализированной психиатрической помощи, участковых врачей-терапевтов, педиатров и специалистов амбулаторно-поликлинических заведений. За соответствующее решение проголосовали сегодня на заседании Киевсовета 105 из 111 присутствующих в зале депутатов.

27 травня 2010

Правительство планирует погасить долги по возврату предприятиям НДС путем выпуска НДС-облигаций

Правительство планирует выпустить НДС-облигации на 20 млрд. гривен сроком на пять лет под 5,5% годовых. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время совещания по вопросам развития и поддержки промышленного сектора экономики на региональном уровне. 
27 травня 2010

В Киеве открылся международный автосалон SIA'2010

Сегодня, 27 мая, на территории Международного выставочного центра Киева начал работу 18-й Киевский международный автосалон SIA`2010, который будет проходить до 30 мая.

27 травня 2010

Колесников: Войти в нормальный график строительства львовского стадиона можно к февралю 2011 года

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом строительства стадиона во Львове, осуществляемым в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части футбольного Евро-2012. 
27 травня 2010

Парламент Крыма решил защитить русский язык

Парламент Крыма принял постановления, направленные на расширение официального использования русского языка. Пять обращений адресовано Верховной Раде Украины.

27 травня 2010

Верховную Раду Крыма переименовали в Верховный Совет Крыма

Крымские парламентарии проголосовали за внесение изменений в Конституцию автономии 1998 года, принятую на русском языке, переименовав Верховную Раду Крыма в Верховный Совет Крыма.

27 травня 2010

Во Львове "Беркута" применил силу против противников Януковича

Сегодня, 27 мая, возле главного корпуса "Львовской политехники", где должна была состояться акция протеста Львовской областной организации ВО "Свобода", спецподразделение "Беркут" применил грубую физическую силу против участников протеста. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

27 травня 2010

Томенко обнародовал свои доходы

Зампредседателя Верховной Рады Украины Николай Томенко в 2009 году получил 373,221 тысяч гривен совокупного дохода, в том числе 265,221 тысяч гривен составляла его заработная плата и 108 тысяч гривен - доходы от научной, преподавательской, творческой деятельности. Об этом говорится в декларации о доходах Томенко, обнародованной сегодня в газете "Голос Украины".

27 травня 2010

Илсиньо просит у ФИФА трансфер из "Шахтера"

Бразильский легионер "Шахтера" Илсиньо больше не будет играть в донецком клубе. В среду Илсиньо подал прошение в ФИФА о немедленном трансфере из "Шахтера". Такой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты.

27 травня 2010

В России новый теракт

Взрыв произошел 26 мая в Ставрополе возле Дома культуры и спорта перед началом выступления чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах". В это время возле ДК собрались зрители.

27 травня 2010

В Запорожье облили краской памятник Сталину

26 мая в 17:30 в Запорожье пенсионер облил белой краской недавно установленный памятник Сталину. Как рассказали в запорожском Главке милиции, правоохранители задержали 60-летнего жителя города и доставили в райотдел.

27 травня 2010

Лукашенко посетит Украину

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить Украину для встреч с властями 28 мая.

27 травня 2010

Обиход: Судебной "реабилитации" Тимошенко не было

Экс-заместитель генпрокурора Николай Обиход утверждает, что решения суда, реабилитирующего Юлию Тимошенко, не существует.

27 травня 2010

Грищенко: Вопрос членства Украины в НАТО снимается с повестки дня

Вопрос о членстве Украины в НАТО снимается с повестки дня. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, выступая на открытии XI межведомственного совещания по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере внешних отношений.

27 травня 2010

Виталия Кличко наградят орденом "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия"

Известный боксер-профессионал удостоен высокой награды за вклад в развитие отношений между ФРГ и Украиной, а также за оказание помощи обездоленным детям.

27 травня 2010

Президент прибыл во Львов

Президент Украины Виктор Янукович прибыл во Львов с однодневной рабочей поездкой.

27 травня 2010

Президент Украины принял верительные грамоты от Послов иностранных государств

На церемонии вручения грамот присутствовали полномочные представители Социалистической Республики Вьетнам госпожа Хо Дак Минь Нгует, Туркменистана - Нурберды Аманмурадович Аманмурадов, Исламской Республики Иран - Акбар Гасеми-Алиабади, Республики Армения - Андраник Енокович Манукян, Объединенных Арабских Эмиратов - Омар С
27 травня 2010

Этот день в истории: 27 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 мая.  
27 травня 2010