Украина вошла в тройку лидеров по падению цен на жилье

В I квартале 2010 года в большинстве стран мира цены на жилую недвижимость увеличились относительного того же периода прошлого года, но в Украине стоимость жилья в годовом исчислении упала на 21,4% - ниже только Литва (22,5%) и Латвия (34,3%).

29 травня 2010

В Латинской Америке проснулись два вулкана

Сразу два вулкана проснулись в Латинской Америке, из зон бедствия эвакуируют население.

29 травня 2010

Всемирный банк аннулировал долг Гаити

Всемирный банк аннулировал долг Гаити в $36 млн. Беднейшая республика в Западном полушарии более не имеет долгов перед этой организацией. Как отмечают представители Всемирного банка, долг был аннулирован после того, как Канада, Япония и ряд европейских государств внесли платежи за Гаити.

29 травня 2010

В Венгрии новый глава правительства

Новым премьер-министром Венгрии стал либерал Виктор Орбан. Сегодня, 29 мая, он получил одобрение со стороны право-центристской коалиции и заручился голосами 261 депутата.

29 травня 2010

Ющенко: Моя самая большая ошибка - это Тимошенко

Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко заявляет, что сотрудничество возглавляемой им партии с Блоком Юлии Тимошенко может привести только к уничтожению НУ. Об этом он сказал сегодня на заседании Совета "Нашей Украины".

29 травня 2010

Европейские авиакомпании готовят иск в связи с убытками от запрета на полеты в апреле

Британская авиакомпания-дискаунтер Easy Jet готовит коллективный иск из-за крупных убытков, понесенных в апреле из-за запретов на совершение полетов во время извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль.

29 травня 2010

Беларусь осталась за рамками Таможенного союза

После отказа Минска от участия во встрече по Таможенному союзу Москва и Астана договорились о вступлении в силу Таможенного кодекса на двусторонней основе. Стороны выразили надежду, что к союзу присоединится и Беларусь.

29 травня 2010

ЕК рекомендует повысить пенсионный возраст

Европейская Комиссия рекомендует странам ЕС рассмотреть возможности повышения пенсионного возраста до 65 лет. По мнению экспертов, постепенно следует добиться, чтобы число пенсионеров, не превышало одной трети от трудоспособного населения. В ином случае может возникнуть опасный дефицит в пенсионных фондах.

29 травня 2010

В ООН принят план постепенного разоружения

189 стран-участников Договора о нераспространении ядерного оружия подписали детализированный план по постепенному разоружению.

29 травня 2010

Fitch понизило кредитный рейтинг Испании

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило на одну позицию кредитный рейтинг Испании, отметив, что правительственные меры по сокращению государственного долга негативно скажутся на темпах экономического роста страны в ближайшие месяцы.

29 травня 2010

В Киеве празднуют День столицы

29 и 30 мая киевляне отмечают День столицы. Организаторы подготовили интересную и разнообразную программу празднования Дня Киева.

29 травня 2010

Сегодня - Международный день миротворцев ООН

Сегодня в Украине отмечают Международный день миротворцев Организации Объединенных Наций, который был утвержден Указом Президента Украины, учитывая весомый вклад Украины в поддержку стабильности в разных регионах планеты и поддерживая решение Генеральной Ассамблеи ООН.

29 травня 2010

"Богдан" и Сegelec совместно будут производить троллейбусы в Чехии

Корпорация "Богдан", один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, и чешская компания Cegelec договорились о совместном производстве 12-метровых низкопольных троллейбусов в г. Острава (Чехия) для поставки их в страны ЕС.

29 травня 2010

В порту "Южный" танкер разлил нефтепродукты на площади 1 кв. километр

С борта танкера "Азовское море" произошел разлив нефтепродуктов в акватории морского торгового порта "Южный" на площади 1 кв. километр.

29 травня 2010

Число погибших в железнодорожной катастрофе в Индии возросло до 100 человек

Число погибших в железнодорожной катастрофе в Индии возросло до ста человек, ранения разной степени тяжести получили 160.

29 травня 2010

Герман: Власти не оказывают давление на прессу

Заместитель главы администрации президента Анна Герман в который раз заявила, что власти не оказывают давление на прессу. Об этом она сказала в эфире телеканала “Интер”.

29 травня 2010

Сегодня в Осло пройдет финал Евровидения-2010

Сегодня, 29 мая, в столице Норвегии Осло состоится финал конкурса Евровидение-2010.

29 травня 2010

Президент взял под личный контроль дело о смерти студента в милиции

Президент Украины Виктор Янукович будет лично контролировать ход расследования дела о гибели студента в Шевченковском районном отделении милиции Киева. Об этом рассказала замглавы Администрации президента Анна Герман в эфире телеканала “Интер”.

29 травня 2010

Партия регионов подготовила проект закона о языках

Партия регионов подготовила проект базового закона "О языках Украины", который в скором времени будет внесен в Верховную Раду. Его автором выступил глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.

29 травня 2010

Работа департамента контрразведки СБУ по российским спецслужбам прекращена

По данным "Зеркала недели", в рамках нового политического курса вся работа департамента контрразведки по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена. В то же время программа подготовки сотрудников СБУ для нелегальной работы за последние четыре года профинансирована лишь на 4%.

29 травня 2010

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины подал в отставку

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Иван Свида 28 мая подал рапорт об отставке в связи с несогласием с действиями Президента страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

29 травня 2010