"За Украину!" обвиняет МВД в препятствовании проведению акции протеста против политики Януковича

Партия "За Украину!" обвиняет спецподразделение Министерства внутренних дел "Беркут" в препятствовании проведению акции протеста против политики Президента Виктора Януковича "Лапша и мыльные пузыри от Януковича" у дворца "Украина" в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

03 червня 2010

Президент Украины обратился к народу

В Украине созданы предпосылки для реализации глубоких реформ, заявил Президент Украины Виктор Янукович. "Мы создали предпосылки для реализации нового курса на глубокие реформы и системную модернизацию страны, которая охватывает все сферы общественной жизни и завершает новую волну необходимых социально-экономических преобразований", - сказал он, выступая сегодня, 3 июля, во Дворце "Украина" с обращением к народу.

03 червня 2010

Восточная Европа во власти наводнений

В Польше в Силезском, Подкарпатском и Малопольском воеводствах в ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды в реках до критических отметок, сообщает институт метеорологии и водного хозяйства республики.

03 червня 2010

В Афганистане талибы напали на делегатов джирги

Талибы едва не сорвали попытку национального примирения в Афганистане. На участников джирги (традиционного собрания старейшин) было совершено нападение.

03 червня 2010

Пропалестинсике активисты намерены продолжать свои акции

Еще одно судно направляется в сторону берегов Сектора Газа, пытаясь прорвать израильскую блокаду палестинской территории. На борту ирландского судна "Рейчел Корри", по некоторым сведениям, находятся 11 человек, которые, по их собственным словам, надеются достичь палестинского берега к выходным.

03 червня 2010

В России запрещают рекламу с похожим на Медведева человеком

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело по признакам нарушения закона "О рекламе" по факту использования в рекламе человека, похожего на Президента России Дмитрия Медведева.

03 червня 2010

Парламент принял за основу законопроект "О всеукраинском референдуме"

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект под регистрационным N6278 "О всеукраинском референдуме". За это решение проголосовало 250 народных депутатов.

03 червня 2010

Власти требуют убрать рекламу возле Дворца "Украина"

Коммунальное предприятие "Киевреклама" обратилось к руководителям рекламных агентств с письмом, согласно которому к сегодняшнему выступлению Президента Украины Виктора Януковича во Дворце "Украина" агентства должны были на прилегающих к дворцу территориях убрать коммерческую рекламу.

03 червня 2010

Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост откроют в декабре 2010 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству транспорта и связи и Киевской городской государственной администрации к 31 декабря 2010 г. открыть движение автотранспорта по железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через реку Днепр в городе Киеве. Соответствующее поручение Николай Азаров дал во время осмотра строительства Дарницкого моста.

03 червня 2010

Янукович обнародовал свои доходы

Президент Украины Виктор Янукович задекларировал 235371 гривну дохода в 2009 году. Об этом сказано в его декларации, размещенной на официальном сайте Президента.

03 червня 2010

Мэр Киева рассказал о повышении тарифов для населения

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что мэрия не планирует осенью повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, а обнародованные тарифы на тепло и горячую воду, которые предусматривается ввести с 1 июля с. г., еще могут корректироваться. Об этом говорится в обнародованном пресс-службой Киевской городской государственной администрации комментарии Л. Черновецкого.

03 червня 2010

В Украине ужесточают контроль пассажирского транспорта

В связи с активизацией в летний отпускной период перевозок пассажиров Госавтоинспекция и Министерство транспорта и связи Украины усиливают работу по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

03 червня 2010

Тимошенко подвела итоги "100 дней" Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что 100 дней президентства Виктора Януковича ознаменовались невыполнением социальных обещаний, лишением судов независимости и подавлением демократических процессов. Как сообщается на сайте Ю. Тимошенко, об этом она сказала на встрече с представителями оппозиционных партий и движений Днепропетровской области.

03 червня 2010

Стартует третий этап проекта "Марс-500"

Экипаж из шести добровольцев, отобранных из нескольких тысяч претендентов, сегодня, 3 июня, начинает свой 520-суточный "полет" в макете марсианского корабля.

03 червня 2010

Медиарейтинг украинских банков за 21 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 21 неделю 2010 года
По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Укрэксимбанк" (425 публикаций), "Ощадбанк" (382 публикации), "Укрсоцбанк" (332 публикации), "Надра Банк" (317 публикаций) и "Райффайзен Банк Аваль" (294 публикации).
03 червня 2010

Сборная Украины по футболу обыграла сборную Норвегии

Национальная сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче команду Норвегии со счетом 0:1.

03 червня 2010

ПАСЕ обеспокоено заявлениями относительно проявлений цензуры в Украине

"Кабинет Министров Украины положительно оценивает сотрудничество Украины и мониторингового комитета ПАСЕ и всегда открыт к диалогу", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня во время встречи с делегацией мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы.

03 червня 2010

Суд запретил оппозиции проводить акции протеста перед Дворцом "Украина"

Киевский окружной административный суд запретил акции оппозиции, запланированные на 3 июня перед Дворцом "Украина" в Киеве, где Президент Украины Виктор Янукович выступит с ежегодным посланием к украинскому народу. В то же время депутатская группа "За Украину!" проведет свою акцию протеста, несмотря на судебный запрет, заявил лидер группы Вячеслав Кириленко.

03 червня 2010

Колесников: Ни один украинский город не должен потерять право на проведение Евро-2012

Судьба проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года продолжает оставаться в руках Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников после заседания Наблюдательного совета УЕФА по вопросам Евро- 2012 в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

03 червня 2010

Парламент отменил вечернее заседание из-за обращения Президента к народу

Верховная Рада Украины решила работать сегодня, 3 июня, в пленарном режиме до 15:00 без перерыва и не проводить вечернего пленарного заседания. За соответствующее решение проголосовали 249 депутатов при минимально необходимых 226. Таким образом, Рада внесла изменения в свое расписание работы на сегодня.

03 червня 2010

Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса начнутся с 2011 года

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства обещает, что налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса начнут действовать с 1 января 2011 года. Об этом заявил глава Комитета Михаил Бродский.

03 червня 2010

Парламент принял проект закона "Об основах внутренней и внешней политики"

Верховная Рада приняла за основу предложенный Президентом Виктором Януковичем проект закона "Об основах внутренней и внешней политики". За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 253 народных депутата из 430, зарегистрированных в сессионном зале.

03 червня 2010

Партия Литвина заявляет о давлении со стороны Партии регионов

Народная партия заявляет о давлении на ее представителей на местах с требованием вступать в Партию регионов. Об этом говорится в заявлении партии.

03 червня 2010

Этот день в истории: 3 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июня.  
03 червня 2010

В парламенте рассматривают законопроект об основах внутренней и внешней политики

В Верховной Раде Украины началось рассмотрение законопроекта об основах внутренней и внешней политики, внесенного в парламент Президентом Виктором Януковичем. Представил законопроект премьер-министр Николай Азаров.

03 червня 2010