Тимошенко обвиняет Януковича в попытке сформировать авторитарную власть

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко обвиняет Президента Виктора Януковича в попытке сформировать авторитарную власть. Об этом она сказала на пресс-конференции.

04 червня 2010

"Нефтегаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за майский газ

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" рассчиталась с российским "Газпромом" за импортированный в мае природный газ.

04 червня 2010

Парламент одобрил бюджетную резолюцию на 2011 год

Верховная Рада Украины одобрила разработанные Кабинетом Министров основные направления бюджетной политики на 2011 год (бюджетную резолюцию). За соответствующее постановление 6485 проголосовало 249 депутатов при минимально необходимых 226.

04 червня 2010

Миссия МВФ посетит Украину 7-13 июня

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину для встреч с властями 7-13 июня. Об этом на заседании Верховной Рады сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

04 червня 2010

Австралийский город атаковали пьяные попугаи

Улицы города Палмерстон на севере Австралии заполнили попугаи, которые ведут себя так, будто находятся в состоянии алкогольного опьянения. Птицы падают с деревьев и не могут взлететь. Местные ветеринары не в состоянии определить, чем вызвано такое странное поведение пернатых.

04 червня 2010

Виталию Кличко вручили немецкий орден

Украинский боксер Виталий Кличко удостоен Кавалерского креста ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия". Почетную награду спортсмен получил в посольстве ФРГ в Киеве из рук посла Германии в Украине Ханса-Юргена Хаймзёта. На торжественной церемонии присутствовали 300 гостей.

04 червня 2010

British Petroleum достигла успеха в ликвидации утечки нефти

Специалисты компании British Petroleum установили заглушку на устье нефтятой скважины на дне Мексиканского залива. Однако нефть продолжает просачиваться, сообщает адмирал береговой охраны США Тэда Аллэна.

04 червня 2010

Суд арестовал замминистра охраны природы Преснера

Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего заместителя министра охраны окружающей природной среды Богдана Преснера содержание под стражей сроком на 2 месяца, то есть до 4 августа. Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

04 червня 2010

Янукович: Я никогда не признавал ни Абхазию, ни Южную Осетию, ни Косово

Согласно международным законам и нормам, любые нарушения территориальной целостности того или иного государства запрещены, поэтому мы не имеем права приветствовать эти процессы в мире. Так ответил на вопрос журналистов, допускает ли Украина признание независимости Южной Осетии и Абхазии, Президент В. Янукович во время пресс-конференции, посвященной 100 дням его пребывания на посту главы государства.

04 червня 2010

Януковичу подарили футболку "Стоп цензуре!"

Журналистка СТБ Наталия Соколенко передала Президенту Виктору Януковичу в ходе его пресс-конференции футболку "Стоп цензуре!". При этом журналистка попросила главу государства прокомментировать, как лично он оценивает ситуацию со свободой слова в Украине.

04 червня 2010

Янукович: Есть объективные факты, которые вынуждают усилить меры безопасности

Президент Украины Виктор Янукович утверждает, что есть объективные факты, которые вынуждают государственную охрану принимать в отношении него беспрецедентные меры безопасности. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, почему последние мероприятия с участием Президента сопровождаются беспрецедентными мерами безопасности.

04 червня 2010

На пляжах в Одессе, Крыму и в Николаевской области купание запрещено

Из-за отклонений в пробах воды закрыт один речной пляж в Первомайске Николаевской области, пляж в поселке Песчаное Бахчисарайского района Крыма, а также пляжи в Ялте и Одессе.

04 червня 2010

Янукович инициирует создание государственного информационного телеканала

Президент Украины Виктор Янукович инициирует создание нового государственного информационного телеканала. Об этом глава государства заявил в послании к украинскому народу.

04 червня 2010

Янукович требует за 5 лет завершить приватизацию государственного имущества

Президент Украины Виктор Янукович требует в течение 5 лет завершить приватизацию государственного имущества. Об этом он заявил, выступая с посланием к украинскому народу во дворце "Украина".

04 червня 2010

"Шахтер" выиграл суд у Матузалема

Федеральный трибунал Швейцарии обязал испанский футбольный клуб "Сарагоса" и футболиста Франселино Матузалема выплатить ФК "Шахтер" (Донецк) более 13,5 млн. евро.

04 червня 2010

Наводнение превратило улицы Варшавы в реки

На польскую столицу минувшей ночью обрушилась буря. По оценке специалистов, в городе за несколько часов выпало до 50 мм осадков.

04 червня 2010

Более 100 человек погибли при пожаре в Бангладеш

Число жертв пожара в столице Бангладеш - Дакке с каждым часом продолжает неуклонно расти. Согласно последней информации, распространенной местными властями, погибли по меньшей мере 108 человек, еще более 100 получили ожоги, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

04 червня 2010

Украина поменяла свои контрразведывательные приоритеты

Служба безопасности Украины изменила приоритеты контрразведывательной работы. Теперь направлением номер один в департаменте контрразведки является защита от деятельности не российских, а американских спецслужб.

04 червня 2010

От ураган пострадало четыре области Украины

В Украине от вчерашнего ненастья пострадали Львовская, Волынская, Херсонская и Черкасская области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

04 червня 2010

Янукович считает, что Тимошенко должна исчезнуть

Лидеры проигравших на выборах политических партий должны исчезнуть с политической карты. Такое мнение высказал в интервью изданию "Газета 2000" Президент Украины Виктор Янукович.

04 червня 2010

Наото Канн - новый премьер-министр Японии

Нижняя палата японского парламента проголосовала за утверждение бывшего министра финансов Наото Кана новым премьер-министром страны.

04 червня 2010

100 дней президентства Януковича

Сегодня, 4 июня, исполняется 100 дней после официального вступления Виктора Януковича на пост Президента Украины.

В связи с этим сегодня В. Янукович в Украинском доме проведет пресс-конференцию для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации.

04 червня 2010

Этот день в истории: 4 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июня.  
04 червня 2010