Валентина Семенюк требует отмены изменений к договору по "Криворожстали"

Глава Союза женщин Украины "За будущее детей" Валентина Семенюк направила исковое заявление в Киевский окружной административный суд, в котором требует отменить раннее согласованные Фондом государственного имущества (ФГИУ) и ОАО "Арселор Миттал Кривой Рог" изменения к договору купли-продажи госпакета ОАО "Криворожсталь" в части выполнения инвестобязательств.

07 червня 2010

Власти Киева планируют повысить стоимость услуг городских ЖЭКов

Киевская городская администрация осенью собирается увеличить стоимость услуг городских ЖЭКов. Получится, что если сегодня средняя квартплата в коммунальных домах составляет 1,7 гривны за 1 кв. м площади квартиры, то во втором полугодии она может вырасти в два-три раза.

07 червня 2010

После смены руководства исчез телеархив МВД

Из МВД после смены руководства исчез телеархив. Об этом написал в своем блоге главный советник министра внутренних дел Анатолия Могилева Константин Стогний.

07 червня 2010

Украинским мусульманкам запретили фотографироваться на паспорт в платке

4 июня 2010 года в Окружном административном суде Киева состоялся завершающий процесс по делу Сусанны Исмаиловой. Она судилась за право вклеить фотографию в хиджабе в паспорт. Ответчиком по данному делу выступало Министерство внутренних дел Украины.

07 червня 2010

Зурабов: Предложения РФ о сотрудничестве Украине имеют временные ограничения

Предложения Российской Федерации украинской стороне по сотрудничеству в различных сферах экономики в условиях экономического кризиса ограничены по времени, заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

07 червня 2010

В России считают, что богатство Украины в ее двуязычии

Программа по возвращению русскому языку статуса официального должна быть выработана Украиной, поскольку в стране исторически сложилась двуязычная культура, заявил специальный представитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Об этом он сказал в Ялте на заседании международного круглого стола "Украина и Россия: новое взаимодействие", проходящего в рамках фестиваля "Великое русское слово".

07 червня 2010

Генсек НАТО: Альянс уважает выбор Украины

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что Альянс на сто процентов будет уважать выбор Украины. Об этом он заявил сегодня, 7 июня, на своей традиционной ежемесячной пресс-конференции.

07 червня 2010

На Говерле неизвестные повредили скульптуру "Тризуб"

Неизвестные повредили скульптурную композицию "Тризуб", установленную на горе Говерла на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

07 червня 2010

Британия и Франция предлагают расследовать действия Израиля

Министры иностранных дел Великобритании и Франции заявили, что международное расследование необходимо для разрешения конфликта, возникшего из-за захвата израильтянами судов с гуманитарным грузом, направлявшихся в сектор Газа.

07 червня 2010

В Европе вторая волна наводнений

Во власти водной стихии оказались несколько стран Восточной Европы.

07 червня 2010

Сезон торнадо в этом году в США начался активно

В американском штате Огайо по меньшей мере семь человек стали жертвами торнадо и гроз. По словам Тодда Уолтерса, начальника местной пожарной службы, на северо-западе Огайо разрушено более 50 домов, еще больше повреждено.

07 червня 2010

Россия и Греция создали СП по прокладке газопровода "Южного потока"

Российский "Газпром" создал с греческим оператором национальной газотранспортной системы Греции DESFA совместное предприятие для строительства газопровода "Южный поток" по территории Греции.

07 червня 2010

В НАК "Нафтогаз Украины" сокращают персонал под видом реорганизации

В НАК "Нафтогаз Украины" проходит сокращение персонала под видом реорганизации. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-центра компании Дмитрий Марунич, который также попал под сокращение.

07 червня 2010

Тараканы передают друг другу информацию о еде

Скопления по ночам тараканов на кухнях - не случайное явление, а результат активного общения этих насекомых, которые передают друг другу информацию о том, где находится вкусная еда. К такому выводу пришла группа английских ученых из Лондонского университета.

07 червня 2010

Александр Алиев признан лучшим футболистом СНГ и Балтии

Игрок московского "Локомотива" и сборной Украины Александр Алиев занял первое место референдума "Звезда" для определения лучшего футболиста месяца на территории стран СНГ и Балтии от издания "Спорт-Экспресс".

07 червня 2010

Польша планирует увеличить импорт газа из Украины до 200 млн. кубометров

Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG планирует увеличить импорт газа из Украины до 200 млн. кубометров с 5 млн. кубометров, импортированных в прошлом году.

07 червня 2010

Янукович: Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Грецией

Президент Украины Виктор Янукович находится с рабочим визитом в Греции. 6 июня в Афинах глава украинского государства встретился с Президентом Греции Каролосом Папульясом.

07 червня 2010

В Украине в мае дефляция составила 0,6%

Потребительские цены в Украине, снизившиеся в апреле на 0,3% впервые с августа 2008 года, в мае упали еще на 0,6%, сообщает Государственный комитет статистики.

07 червня 2010

Леся Гонгадзе хочет поговорить с Януковичем об убийстве сына

Леся Гонгадзе хочет встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем. Она намерена обсудить с ним расследование дела по убийству ее сына. Об этом мать убитого журналиста заявила в интервью Deutsche Welle. (укр.)

07 червня 2010

На шахте в Донецке при взрыве погибли два горняка

6 июня в Донецке на шахте им. "О. О. Скочинского ДП "Донецкая угольная энергетическая компания", (горизонт 1200 м) произошел выброс угольно- газовой смеси без последующего горения. На момент выброса в шахте находились 252 человека, на аварийном участке работало 23 горняка, из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, 5 горняков оказались под завалом. Работа шахты приостановлена.

07 червня 2010

Этот день в истории: 7 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июня.  
07 червня 2010

Томенко просит Януковича пояснить, почему канал "Интер" контролирует политику Национальной телекомпании

Николай Томенко просит Виктора Януковича пояснить, на основании чего коммерческий канал "Интер" контролирует информационную политику Национальной телекомпании. (укр.)  
07 червня 2010