Черновецкий пригласил в Киев Лужкова

Мэр Киева Леонид Черновецкий пригласил в гости коллегу из Москвы Юрия Лужкова.

08 червня 2010

Представлен логотип Киева к Евро-2012

По случаю двух лет до официального начала финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года сегодня в Киеве презентовали логотип города к этому турниру.

08 червня 2010

Анна Герман заверила, что "5 канал" не закроют

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман уверяет, что "5 канал" никто не закроет.

08 червня 2010

Янукович: Наш национальный интерес – открыть "шелковый путь" из Украины в Азию

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что участие Украины в Третьем саммите должно  способствовать укреплению партнерских отношений с государствами Азиатского региона. Об этом он заявил сегодня, 8 июня, в интервью журналистам в Стамбуле.

08 червня 2010

В Киеве возле главка МВД задержаны три человека с автоматами

Сегодня, 8 июня, в Киеве напротив столичного главка милиции задержаны трое мужчин с автоматами Калашникова.

08 червня 2010

Правительство одобрило Бюджетный кодекс

Кабинет Министров Украины уже одобрил Бюджетный кодекс и на завтрашнем заседании планирует одобрить Налоговый кодекс. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на открытом заседании Украинского форума "Программа экономических реформ: стратегии и механизмы осуществления".

08 червня 2010

Apple презентовал новую модель iPhone

Компания Apple представила новую версию популярного мобильного телефона iPhone 4, который имеет металлический корпус, две камеры и улучшенный дисплей. При этом он на 24% тоньше своего предшественника.

08 червня 2010

НБУ снизил учетную ставку с 10,25% до 9,5%

Национальный банк Украины с 8 июня снизил учетную ставку с 10,25% до 9,5%. Об этом говорится в письме НБУ комбанкам N14-011/2460-9574 от 8 июня.

08 червня 2010

Суд отнял лицензию у "5 канала" и телеканала Тві

Суд полностью удовлетворил иск медиа-холдинга U.A.Inter Media Group против "5 канала". Об этом в комментарии сообщил народный депутат Украины, член наблюдательного совета "5 канала" Юрий Стець.

08 червня 2010

Албания ввела безвизовый режим для граждан Украины

С 30 мая по 31 октября этого года Албания ввела безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Украины в эту страну.

08 червня 2010

В Японии придумали конфеты со вкусом... всего

В Японии поступили в продажу конфеты со вкусом различных продуктов и блюд.

08 червня 2010

Научные данные не подтверждают наличие жизни на Титане

Сообщение об открытии внеземной жизни на спутнике Сатурна Титане - информация серьезная, но она не подтверждается строго научными данными. Об этом заявил доцент МФТИ и старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Александр Родин, который вплотную занимаюется исследованием Титана.

08 червня 2010

Министры финансов еврозоны создали механизм спасения стран от банкротства

Министры финансов стран еврозоны договорились о создании финансового учреждения для спасения государств еврогруппы, оказавшихся в глубоком кризисе.

08 червня 2010

Эстония войдет в еврозону 1 января 2011 года

Министры финансов стран еврозоны одобрили план вступления Эстонии в зону единой европейской валюты с 1 января будущего года. Об этом по окончании совещания так называемой Еврогруппы сообщил ее председатель, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

08 червня 2010

Эстония вступает в Организацию экономического сотрудничества и развития

Эстония подписала на прошлой неделе протокол о вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), объединяющую сегодня 31 страну мира, наиболее индустриально развитые.

08 червня 2010

Названы 10 самых грязных городов Украины

Госкомстат обнародовал информацию о количестве атмосферных выбросов в городах Украины от стационарных источников загрязнения. Среди них по четыре города Днепропетровской и Донецкой области.

08 червня 2010

Черноморский флот России наращивать долги перед Украиной

В последние месяцы выросли долги предприятий, которые принадлежат Министерству обороны России или связаны с Черноморским флотом Российской Федерации контрактами. Больше всего выросла задолженность по зарплате, а также по выплатам в Пенсионный фонд Украины. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

08 червня 2010

17 польских туристов с отравлением попали в больницу в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковскую инфекционную областную больницу 7 июня с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" госпитализированы 17 человек, в том числе 5 детей (граждане Республики Польша), которые 6 июня в составе туристической группы из 45 человек посещали г. Каменец-Подольский Хмельницкой области, где ели пищу быстрого приготовления.

08 червня 2010

Колесников никому не поставил отлично за подготовку к Евро-2012

Вице-премьер-министр Борис Колесников считает хорошим ход подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года в Харькове и Донецке, удовлетворительным - в Киеве и Львове. Об этом он сказал в ходе телемоста с участием мэров городов, принимающих ЧЕ-2012.

08 червня 2010

Янукович в Турции примет участие в саммите и встретится с Путиным

Президент Украины Виктор Янукович 7 июня завершил рабочий визит в Грецию. Из Салоник Виктор Янукович отбыл в Стамбул.  
08 червня 2010

Тигипко уверен в продолжении сотрудничества Украины с МВФ

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом, однако, если теоретически допустить, что этого не произойдет, то решить финансовые проблемы можно будет путем привлечения средств в отдельных странах и на внутреннем рынке.

08 червня 2010

Глава СБУ отвергает обвинения в давлении на "5 канал"

Редакция "5 канала" в открытом письме Президенту Украины Виктору Януковичу заявляет об угрозе со стороны главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского. Глава СБУ отвергает все обвинения в свой адрес.

08 червня 2010

Этот день в истории: 8 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июня.  
08 червня 2010