Самолете для Януковича пока не принят в эксплуатацию из-за 30 неполадок

Аэробус А-319-115XCJ, предназначенный для полетов президента и других высших должностных лиц страны, пока не принят в эксплуатацию авиакомпанией "Украина". Об этом сообщил источник в аэропорту "Борисполь".

09 червня 2010

Директор УЕФА по вопросам Евро-2012 обеспокоен ситуацией с бездомными животными в Украине

Директор УЕФА по вопросам Евро-2012 Мартин Каллен просит вице-премьер- министра Украины Бориса Колесникова урегулировать ситуацию в стране вокруг бездомных животных, не прибегая к использованию жестоких методов их уничтожения.

09 червня 2010

Табачник назвал два варианта развития общего среднего образования

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник назвал два варианта развития общего среднего образования. Он озвучил их, выступая на парламентских слушаниях на тему: "Введение 12-летнего общего среднего образования в Украине: проблемы и пути их преодоления".

09 червня 2010

Правительство отказалось назвать стоимость аудита фирмой Trout Cacheris PLLC

Кабинет Министров отказывается сообщать, сколько заплатят американской юридической фирме Trout Cacheris PLLC за аудит деятельности предыдущего правительства во главе с Юлией Тимошенко, ссылаясь на коммерческую тайну. Об этом говорится в ответе замминистра финансов Андрея Кравца на запрос депутата от БЮТ Сергея Власенко.

09 червня 2010

Во Львове представили цветочную эмблему Евро-2012

Львов стал третьим украинским городом, в котором была продемонстрирована эмблема Чемпионата Европы из цветов.

09 червня 2010

НБУ ввел временную администрацию в банке "Синтез"

Национальный банк Украины (НБУ) своим постановлением N263 от 8 июня т.г. назначил временную администрацию в ПАО АБ "Синтез" (г. Киев) сроком на 6 месяцев - с 9 июня по 8 декабря 2010 года. Об этом сообщается на сайте НБУ.

09 червня 2010

Повышение пенсионного возраста будет касаться только лиц до 35 лет

Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага заявляет, что повышение пенсионного возраста будет касаться только лиц в возрасте до 35 лет. Об этом В. Надрага заявил сегодня на пресс- конференции в Кабинете министров.

09 червня 2010

Украина и Россия в ближайшее время проведут переговоры по перевооружению ЧФ РФ в Крыму

Министерства обороны Украины и России проведут в ближайшее время переговоры по перевооружению Черноморского флота РФ, который базируется на территории Украины. Об этом министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил в ходе своего выступления в Совете Федерации на тему реформирования армии и флота.

09 червня 2010

Янукович: Средства МВФ не будут использованы для финансирования бюджета

Украина не будет использовать средства Международного валютного фонда для финансирования государственного бюджета. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководителем миссии Международного валютного фонда в Украине Атанасисом Арванитисом и заместителем директора Европейского департамента МВФ Полом Томсеном.

09 червня 2010

Фонд госимущества выставил на продажу 25% "Сумыоблэнерго"

Фонд государственного имущества Украины выставил на биржевые торги 25% акций энергопоставляющей компании "Сумыоблэнерго". Об этом говорится в сообщении ФГИ.

09 червня 2010

Правительство выделит 30 млн. гривен на компьютеризацию школ в 2010 году

Кабинет Министров решил выделить 30 млн. гривен на информатизацию и компьютеризацию общеобразовательных учебных заведений в 2010 году. Об этом говорится в постановлении 400 от 2 июня.

09 червня 2010

Парламент Швейцарии проголосовал за тайну вкладов

Нижняя палата парламента Швейцарии отвергла договор с США о передаче американцам данных на тысячи предполагаемых налоговых уклонистов. Этот документ теперь вернется на рассмотрение в верхнюю палату.

09 червня 2010

В Индии 30 человек погибли в результате ДТП

По меньшей мере 30 человек погибли и около 20 человек пострадали в результате аварии автобуса в индийском штате на востоке страны.

09 червня 2010

В Польше вступил в силу закон о кастрации педофилов и насильников

В соответствии с законом, отныне принудительной химической кастрации будут подвергаться все мужчины, осужденные за педофилию и сексуальное насилие над близкими родственниками.

09 червня 2010

Фирма Trout Cacheris начала аудит деятельности правительства Тимошенко

Юридическая фирма Trout Cacheris начала расследование деятельности предыдущего украинского правительства. Об этом сообщил партнер компании Плато Качерис во время пресс-конференции.

09 червня 2010

"5 канал" и ТВі обжалуют решение суда

"5 канал" и ТВі обжалуют решение Киевского окружного административного суда о прекращения лицензии на частоты вещания этих телеканалов. Об этом заявили на пресс-конференции директор "5 канала" Иван Адамчук и генеральный директор ТВі Николай Княжицкий.

09 червня 2010

Минтопэнерго отреагировало на информацию о решении Стокгольмского суда

Украина изучит возможность подачи апелляции на решение Стокгольмского арбитража о возврате компании RosUkrEnergo AG 11 млрд. кубов газа и не будет бездумно отдавать этот ресурс с баланса НАК "Нафтогаз Украины", заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

09 червня 2010

Компания "Бритиш петролеум" открыла на норвежском шельфе новое месторождение газа

Компания "Бритиш петролеум" открыла на норвежском шельфе новое месторождение углеводородов. По предварительным оценкам, в нем содержится около 8-14 млрд. кубометров природного газа, а также 1,6-3 млн. кубометров газоконденсата.

09 червня 2010

Медиаприсутствие украинских производителей кондитерских изделий в мае заметно сократилось

По результатам анализа упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в электронных СМИ, общее количество публикаций с упоминанием основных участников рынка кондитерских изделий в мае 2010 года составило 413 (643 - в апреле).

09 червня 2010

Россия и Украина договорились по Хмельницкой АЭС

Сегодня, 9 июня, гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции.

09 червня 2010

Проект Бюджетного кодекса уже в Верховной Раде

Проект нового Бюджетного кодекса уже передан в Верховную Раду Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

09 червня 2010

Стокгольмский арбитражный трибунал обязал "Нафтогаз Украины" вернуть газ RosUkrEnergo

8 июня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в ходе длительного спора между компанией RosUkrEnergo AG (Швейцария) и НАК "Нафтогаз Украины" в отношении экспроприации "Нафтогазом" в январе 2009 года 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего RosUkrEnergo. Об этом сказано в официальном заявлении компании CentraGas Holding AG (Австрия), которая является акционером RosUkrEnergo.

09 червня 2010

В Украину прибывает миссия МВФ

Глава миссии Международного валютного фонда Танос Арванитис и заместитель директора европейского департамента МВФ Пол Томсен сегодня, 9 июня, посетят Украину для встреч с властями. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

09 червня 2010

Янукович высоко оценил "стабильную экономику" Азербайджана

Президент Украины Виктор Янукович провел в Стамбуле встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
09 червня 2010

Премьер-министр Турции в ближайшее время посетит Украину

В Стамбуле состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Эрдогана.
09 червня 2010

Янукович: Украина заинтересована в усилении торгово-экономического сотрудничества со странами Азии

Президент Украины Виктор Янукович выступил с речью на Третьем саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который проходил 8 июня в Стамбуле.  
 
09 червня 2010

Этот день в истории: 9 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июня.  
09 червня 2010