Гриценко возглавил партию "Гражданская позиция"

Сегодня, 11 июня, в Киеве состоялся съезд политической партии "Гражданская позиция", на котором ее главой единогласно избран Анатолий Гриценко. Об этом сообщает пресс-служба политика.

11 червня 2010

Пираты освободили судно Asian Glory с 10 украинцами на борту

Пираты освободили судно Asian Glory под флагом Великобритании, в состав экипажа которого входят 10 граждан Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

11 червня 2010

Тигипко примет участие в Собрании группы стран МВФ и ВБ

Официальная делегация Украины во главе с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко отбыла в Иерусалим, где 12-14 июня примет участие в Собрании группы стран Международного валютного фонда и Всемирного банка.

11 червня 2010

Минобразования проверило дипломы чиновников

Документы об образовании чиновников, которые претендовали на различные должности в исполнительные власти, прошли проверку на подлинность. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник на пресс-конференции в Киеве сегодня, 11 июня.

11 червня 2010

"Газ Украины" ограничивает должников в газе

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Газ Украины" ограничило газоснабжение пятерым крупным промышленным предприятиям и отключило от газоснабжения еще три из-за долгов за газ.

11 червня 2010

Заряжать мобильные телефоны теперь можно с помощью… сапог

Производитель обуви Wellington запустил в серию особые сапоги-аккумуляторы, от которых любой желающий сможет зарядить свой мобильный телефон. Эта обувь была разработана специалистами телекоммуникационной компании Orange совместно с экспертами по возобновляемым источникам энергии из фирмы GotWind.

11 червня 2010

Большинство пляжей Европы соответствуют санитарным нормам

Европейские пляжи встречают очередной купальный сезон в прекрасной форме. Из 20000 пляжей в ЕС - идет ли речь о побережьях морей, океанов, рек или озер - большинство получило "зеленый свет" Европейской комиссии. Это означает, что качество воды там соответствует минимальным нормам безопасности.

11 червня 2010

В Гонконге теперь есть и виртуальное кладбище

Власти Гонконга открыли в интернете виртуальное кладбище: воздать дань памяти усопшим предлагается на официальном сайте memorial.gov.hk.

11 червня 2010

Украина будет продолжать сотрудничество с НАТО

Министерство обороны Украины продолжит сотрудничество с НАТО по всем программам, заявил, выступая в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе на заседании Комитета "Украина-НАТО", министр обороны Украины Михаил Ежель.

11 червня 2010

Австралия отозвала заявку на проведение чемпионата мира по футболу-2018

Австралия сняла свою кандидатуру на проведение чемпионата мира-2018 по футболу, ограничившись подачей заявки на турнир 2022 года.

11 червня 2010

Раскрыта тайна пузыря

Лопающийся водяной пузырь оставляет после себя идеальное кольцо маленьких пузырьков. Такую картину удалось зафиксировать ученым при помощи высокоскоростного видео.

11 червня 2010

Президент будет пользоваться новым самолетом

Аэробус А-319-115XCJ, предназначенный для полетов Президента Украины Виктора Януковича и других высших должностных лиц страны, прибыл в аэропорт Борисполь.

11 червня 2010

В Украине мопеды теперь будут с номерами

В Украине начали регистрацию мопедов с выдачей специальных номерных знаков. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины со ссылкой на заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины Александра Демьянко.

11 червня 2010

Программа "Шустер Live" больше не будет выходить по будням

Программа "Шустер Live" больше не будет выходить по будням с понедельника по четверг. Об этом заявил телеведущий Савик Шустер в эфире программы 10 июня.

11 червня 2010

Миссия МВФ будет работать в Украине с 21 июня

С 21 июня в Украине начнет работу миссия Международного валютного фонда. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

11 червня 2010

На тест по украинскому в этом году в связи с болезнью не явились 2000 абитуриентов

Украинский центр оценивания качества образования обратился в Министерство здравоохранения и СБУ с просьбой проверить достоверность медицинских справок, которые массово выдавались абитуриентам накануне тестирования. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

11 червня 2010

Правнучка Нельсона Манделы погибла в автокатастрофе

Правнучка Нельсона Манделы погибла сегодня ночью в автокатастрофе после концерта, посвященного открытию чемпионата мира по футболу в ЮАР. Фонд Нельсона Манделы сообщил об этом сегодня, 11 июня, утром со ссылкой на представителя полиции столичной провинции Хаутень полковника Нохоло Квезу.

11 червня 2010

Музыкальный старт чемпионата мира по футболу

Музыкальный старт чемпионату мира по футболу 2010 года в ЮАР дали "звезды" мировой и южноафриканской эстрады.

11 червня 2010

Новые беспорядки в Киргизии

На юге Киргизии в результате новых беспорядков в Ошской области погибли не менее 12 человек, еще 126 получили ранения, в том числе огнестрельные.

11 червня 2010

Пропавшая в Индийском океане яхтсменка найдена живой

16-летняя американка, пропавшая в Индийском океане, найдена живой и невредимой. Сообщается, что ее обнаружили австралийские спасатели.

11 червня 2010

Азаров: Госбюджет-2011 будет предусматривать уменьшение дефицита до 3,5-4% ВВП

Правительство начало разработку проекта Закона Украины "О Государственном Бюджете на 2011 год" и ставит перед собой задачу уменьшить дефицит госбюджета до 4% и даже до 3,5%. 
11 червня 2010

Кредитные рейтинги ООО КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" повышены до уровня uaВВВ-

11 июня 2010 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ООО КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" (г. Киев) с уровня uaВВ+ до уровня uaВВВ-. 
11 червня 2010

ПУМБ получил новый повышенный рейтинг от РА "Кредит Рейтинг"

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" повысило долгосрочный кредитный рейтинг ПУМБ (Первого Украинского Международного Банка) с уровня uaBBB до уровня uaA с прогнозом "стабильный".
11 червня 2010

Украина намерена увеличить добычу газа на 100%

Украина намерена в течение 10 лет увеличить добычу газа в Украине на 100% или 20 млрд. куб. м в год - до 40 млрд. куб. м в год. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев 10 июня на пресс-конференции в Харькове.

11 червня 2010

В ЮАР стартует чемпионат мира по футболу-2010

В ЮАР стартует чемпионат мира по футболу, который станет первым в истории таким турниром на африканском континенте.

11 червня 2010

Немецкий государственный банк KfW вошел в состав акционеров ПроКредит Банка в Украине

3 июня банк завершил процедуру регистрации Немецкого государственного банка KfW как акционера ПроКредит Банка в Украине. Доля KfW (Германия) составит 20% в уставном капитале ПроКредит Банка, тогда как доля ProCredit Holding (Германия) уменьшится до 60% с 80%, доля ЕБРР (Лондон) сохранится на уровне 20%.
11 червня 2010

Этот день в истории: 11 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июня.  
11 червня 2010