В Одессе группа должностных лиц разоблачена в торговле детьми

В Одессе разоблачена организованная преступная группировка, которая занималась торговлей детьми.

12 червня 2010

Вице-мэр Одессы угрожал журналистам пистолетом

Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия 11 июня угрожал журналистам пистолетом и открыл из него стрельбу.

12 червня 2010

Экс-премьеру Лазаренко скостили срок

Павлу Лазаренко скостили 7 месяцев тюрьмы. Ранее экс-премьер-министра Украины собирались выпустить в августе 2012 года. Теперь - 11 января 2012 года. Эта информация уже появилась на официальном сайте Бюро тюрем США.

12 червня 2010

СБУ готова проверить законность вещания телеканалом "НТН"

Служба безопасности Украины готова проверить законность вещания компанией "Телестудия "Служба информации" (телеканал "НТН", Киев), заявил председатель СБУ Валерий Хорошковский в эфире телекомпании " Украина" 11 июня.

12 червня 2010

Янукович поздравил Медведева с Днем России

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по случаю национального праздника, сообщает пресс-служба Президента Украины.

12 червня 2010

Полиция разыскивает владельца единственного оппозиционного телеканала в Венесуэле

Полиция Венесуэлы разыскивает одного из самых известных критиков Президента Уго Чавеса, миллионера Гильермо Сулоагу, после того, как прокуратура выдала ордер на его арест.

12 червня 2010

Дожди и наводнения в США унесли жизни 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в результате ливней и паводков в горной части американского штата Арканзас. Власти сообщают, что судьба еще около тридцати человек остается неизвестной, для их поиска в горах на юго-западе штата задействованы вертолеты.

12 червня 2010

Тюлени выслеживают рыбу усами

Тюлени могут выслеживать рыбу усами на расстоянии до 100 метров, полагают ученые.

12 червня 2010

Болгария не будет участвовать в строительстве трансбалканского нефтепровода

Болгария не будет участвовать в разработке совместного с Россией и Грецией проекта по строительству трансбалканского нефтепровода, заявил болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

12 червня 2010

Хорошковский согласен продать "Интер"

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что готов продать свой бизнес. Об этом он сказал в эфире Шустер Live.

12 червня 2010

СБУ возбудила дело по международному иску RosUkrEnergo

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту нанесения государству Украина ущерба в связи с решением Стокгольмского арбитража по иску компании RosUkrEnergo к НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил председатель СБУ Валерий Хорошковский.

12 червня 2010

НБУ заявляет об увеличении поддельных банкнот номиналом 200 грн.

Национальный банк Украины заявляет об увеличении в обороте поддельных банкнот номиналом 200 гривень образца 2001 года. Об этом говорится в телеграмме Главного управления Нацбанка по Киеву и Киевской области N08- 025/13233.

12 червня 2010

Правительство сделало Киевское метро стратегическим объектом

Кабинет Министров Украины включил в перечень объектов, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности страны, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен". Об этом говорится в постановлении КМУ от 9 июня 2010 г. N413.

12 червня 2010

Порошенко предлагает Хорошковскому временно уйти c должности главы СБУ

Бывший министр иностранных дел Петр Порошенко советует председателю СБУ Валерию Хорошковскому уйти с должности на время завершения урегулирования ситуации вокруг лишения частот двух телеканалов. Об этом он заявил во время эфира "Шустер Live".

12 червня 2010

Киргизия обратилась за миротворческой помощью к России

Киргизия обратилась за миротворческой помощью к России. Об этом сообщила сегодня, 12 июня, Роза Отунбаева. По ее словам, ситуация в городе Оше в последнее время резко обострилась, что может привести к непредсказуемым последствиям.

12 червня 2010

"Белоруснефть" создает в Украине свое предприятие

ООО "Белоруснефть-Украина" будет создано на территории Украины по инициативе ПО "Белоруснефть". Оно внесет денежный вклад в размере $200 тыс. в уставный капитал нового предприятия. Такое решение утверждено постановлением Совета министров N 888.

12 червня 2010

В Киргизии продолжаются столкновения между этническими киргизами и узбеками

На юге Киргизии вторые сутки продолжаются ожесточенные столкновения между этническими киргизами и узбеками. Согласно последним официальным данным, число погибших в городе Ош и окрестностях возросло как минимум до 49 человек, а раненых - до более чем 650.

12 червня 2010

Партия регионов предлагала Виталию Кличко пост главы КГГА

Партия регионов предлагала лидеру блока своего имени в Киевсовете Виталию Кличко пост главы КГГА, если все же будут разделены полномочия мэра и руководителя администрации столицы. Эту информацию В. Кличко подтвердил в интервью "Зеркалу недели".

12 червня 2010

Луценко: Из дела львовского судьи Игоря Зварыча пропал один из важнейших эпизодов

Из дела львовского судьи Игоря Зварича пропал один из важнейших эпизодов, который касается главы Высшего административного суда Александра Пасенюка. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире программы Шустер Live.

12 червня 2010

Бойко: Никаких денег и никакого газа мы из баланса своей страны не отдадим

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко надеется договориться с ОАО "Газпром" по спорным 11 млрд. куб. м газа, чтобы не пострадали ни бюджет, ни газовый баланс Украины. Об этом он сказал в прямом эфире на телеканале "Интер" 11 июня вечером.

12 червня 2010

Украина нашла альтернативу российскому газу

Строительства терминала по перевалке сжиженного природного газа обойдется Украине в сумму около $1 миллиарда. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире телеканала "Интер". Чиновник отметил, что строительство терминала очень "быстро окупается".

12 червня 2010

Правительство одобрило транзит грузов НАТО через Украину

Правительство Украины приняло решение временно ввести в действие Соглашение (в форме обмена письмами) между Кабинетом Министров Украины и Организацией Североатлантического договора относительно транзитной перевозки территорией Украины грузов для обеспечения операции международных сил содействия безопасности в Афганистане.

12 червня 2010

Президент Украины назначил Посла в США

Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Моцика Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенных Штатах Америки.

12 червня 2010

Наливайченко может сменить Ющенко на посту лидера "Нашей Украины"

Действующий лидер организации Виктор Ющенко планирует отойти от активной политической деятельности и возглавить общественную организацию. Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в ближайшее время может возглавить партию "Наша Украина". Об этом сообщило руководство в самой партии.

12 червня 2010

Стартовал чемпионат мира по футболу 2010 года

Президент Южноафриканской Республики Джейкоб Зума открыл 11 июня в Йоханнесбурге финальный турнир 19-го чемпионата мира по футболу.

12 червня 2010