На Януковича подали в суд за отрицание Голодомора

Открыто судебное производство по делу об отрицании Президентом Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа. Об этом сообщает пресс-служба Народного руха Украины.

14 червня 2010

Во Львове из-за грозы не ходят троллейбусы и трамваи

Во Львове сегодня, 14 июня, из-за грозы обесточена центральная часть города, временно не курсирует электротранспорт, в частности, троллейбусы и трамваи.

14 червня 2010

Сборная Голландии обыграла сборную Дании на чемпионате мира-2010

Футболисты сборной Голладнии в своем стартовом матче на чемпионате мира в ЮАР в городе Йоханнесбург на арене "Соккер-Сити" в группе "Е" сегодня, 14 июня, обыграли команду Дании - 2:0 (0:0).

14 червня 2010

Узбекская диаспора: Только Джалал-Абаде погибли 700 человек

Жертв конфликта на юге Киргизии, по всей видимости, больше, чем предполагалось ранее. Как утверждают представители местной узбекской диаспоры, только в Джалал-Абаде погибли порядка 700 этнических узбеков.

14 червня 2010

Арсений Яценюк озвучил мультфильм "День и Ночь"

Народный депутат Украины, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк озвучил короткометражный мультфильм студии Pixar-Disney "День и Ночь".

14 червня 2010

Вувузелы африканских болельщиков мешают участникам чемпионата мира

Чемпионат мира по футболу только начался, а дудки южноафриканских болельщиков - вувузелы - уже стали настоящим кошмаром для многих футболистов и тренеров.

14 червня 2010

25-летие Шенгенского соглашения

В Люксембурге 13 июня состоялись торжественные мероприятия, приуроченное к 25-летию со дня подписания Шенгенского соглашения.

14 червня 2010

Японская космическая капсула вернулась на Землю с астероида

После путешествия длиною в 7 лет японская космическая капсула вернулась на Землю с астероида и, как надеются ученые, принесла первые образцы породы этого космического тела.

14 червня 2010

Азаров надеется на оптимистичное завершение переговоров с МВФ

Украина ведет достаточно непростые переговоры с МВФ, и есть надежда на оптимистичное их завершение. Об этом заявил премьер-министр Украины Николаев Азаров во время программы "Экзамен для власти", в которой анализировались первые 100 дней деятельности КМУ под его руководством.

14 червня 2010

Азаров: 50% людей нам не доверяют

Премьер Николай Азаров уверен, что правительству должно доверять все население. Об этом он сказал сегодня, 14 июня, в эфире Первого национального телеканала, комментируя слова о нынешнем доверии к власти на уровне 50%.

14 червня 2010

Азаров рассказал и о новых налогах

Во время пресс-конференции по случаю 100 дней работы правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о политике налогообложения.

14 червня 2010

Нацбанк будет держать гривню в рамках 7,8-7,9 грн./долл.

В ближайшие месяцы курс гривни будет в рамках 7,8-7,9 грн./долл. Об этом заявил исполнительный директор Национального банка Украины по вопросам валютного регулирования и контроля Анатолий Балюк в ходе "круглого стола" в Киеве.

14 червня 2010

Хорошковский: "Интер" не будет участвовать в конкурсах на аналоговые частоты

Глава Службы безопасности Украины, собственник группы "Интер" Валерий Хорошковский заявляет, что ни одна из компаний группы "Интер" не будет принимать участие в конкурсах на аналоговые частоты из-за их проблематичности с освоением.

14 червня 2010

Консерваты-популисты победили на парламентских выборах в Бельгии

На досрочных парламентских выборах в Бельгии, состоявшихся 13 июня победила консервативно-популистская партия Новый фламандский альянс (НФА), которая выступает за раздел Бельгии и создание отдельного фламандского государства.

14 червня 2010

В Словакии правящая партия победила на парламентских выборах

В Словакии, по уточненным данным, правящая социал-демократическая партия "Смер" одержала победу на парламентских выборах, но большинство мест в парламенте получат правоцентристские партии.

14 червня 2010

В результате взрыва на шахте в Кривом Роге образовался провал площадью 16 га

На шахте им. Орджоникидзе в Кривом Роге в результате взрыва образовался провал площадью около 16 гектаров, глубиной 10-80 м. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

14 червня 2010

Ванникова: Ющенко не намерен уходить из Нашей Украины

Пресс-секретарь лидера партии "Народный Союз Наша Украина" Виктора Ющенко Ирина Ванникова опровергла информацию о его намерении уйти в отставку с должности председателя партии.

14 червня 2010

Молодежь требует от Верховной Рады не трогать свободу собраний

Молодежные общественные организации сегодня, 14 июня, проводят митинг под стенами Верховной Рады, протестуя против рассмотрения на этой пленарной неделе законопроекта 2450 о порядке организации и проведения мирных мероприятий, который, по словам участников акции, ограничивает свободу собраний.

14 червня 2010

Кредитный рейтинг ОАО "Кредобанк" повышен до уровня uaВВВ+

Сегодня, 14 июня 2010 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО "Кредобанк" (г. Львов) с уровня uaВВВ до уровня uaВВВ+ с прогнозом стабильный.
14 червня 2010

Правозащитники: В Киргизии гуманитарная катастрофа

Число узбекских жителей, пытающихся покинуть зону конфликта на юге Киргизии, достигло 80 тысяч. Жертвами межэтнических столкновений стали 117 человек, около 1500 ранено. Правозащитники говорят о гуманитарной катастрофе.

14 червня 2010

Чемпионат продолжается

Во второй и третий игровые дни Чемпионата мира по футболу в ЮАР прошли шесть матчей.

14 червня 2010

Украина предлагает России и Казахстану совместно строить завод по фабрикации ядерного топлива

Украина предлагает России и Казахстану участвовать в строительстве завода по фабрикации ядерного топлива, сказал Президент Виктор Янукович в интервью программе "Подробности недели", транслировавшемся на телеканале "Интер" 13 июня.

14 червня 2010

Азаров примет участие в "Экзамене для власти"

Сегодня, 14 июня, в 12:25 на Первом национальном телеканале выйдет в эфир программа "Экзамен для власти", в которой премьер-министр Украины Николай Азаров будет отвечать на вопросы известных украинских журналистов, граждан, экспертов.

14 червня 2010

Этот день в истории: 14 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июня.  
14 червня 2010