Янукович: Налоговый кодекс требует тщательной экспертизы

Проект Налогового кодекса будет рассмотрен во втором чтении только после процедуры согласования его с экспертами и общественными организациями, которые принимали участие в разработке кодекса, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

22 червня 2010

Януковичу на острове Хортица подарили булаву

Президент Виктор Янукович заявляет, что в ближайшее время в Украине будет принят закон о казачестве. Об этом он сказал, общаясь на острове Хортица с представителями казачества.

22 червня 2010

Янукович: Проект строительства моста в Запорожье будет активно реализовываться

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что проект строительства автотранспортного мостового перехода в Запорожье будет активно реализовываться. Об этом он заявил сегодня, 22 июня, в интервью журналистам во время посещения Национального заповедника "Хортица".

22 червня 2010

Президент считает, что государство должно обеспечить защиту и развитие мест исторического значения

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что защита и развитие мест исторического значения в нашей стране должны быть обеспечены на государственном уровне. Об этом он сказал сегодня, 22 июня, в интервью журналистам во время посещения Национального заповедника "Хортица" в Запорожье.

22 червня 2010

Правительство гарантирует возврат физлицам вкладов в банке "Надра"

Премьер-министр Украины Николай Азаров гарантирует возврат физическим лицам вкладов в банке "Надра". Об этом Азаров сказал на встрече с региональными СМИ, посвященной итогам первых 100 дней работы правительства.

22 червня 2010

Умер автор сценария фильма "Любовь и голуби" Владимир Гуркин

Скончался сценарист Владимир Гуркин, автор сценария к известному советскому фильму "Любовь и голуби". В. Гуркин скончался в городе Черемхово Иркутской области после тяжелой и продолжительной болезни.

22 червня 2010

В Китае стартовали первые Олимпийские игры роботов

Первые в истории человечества Олимпийские игры среди человекоподобных роботов стартовали в китайском г. Харбин. Соревнования проходят в Харбинском технологическом университете.

22 червня 2010

Латвия, Румыния и Болгария - беднейшие стран Евросоюза

Согласно предварительным данным за 2009 г., ВВП на душу населения в Латвии, Румынии и Болгарии оказался самым низким среди стран Европейского Союза. Об этом свидетельствует доклад европейского статистического агентства Eurostat.

22 червня 2010

В Красном море возле Хургады произошла утечка нефти

Египетские власти признаки факт утечки нефти с одной из буровых платформ в Красном море. По их словам, инцидент произошел неподалеку от курортного города Хургада. Нефть достигла берега и попала на пляжи.

22 червня 2010

Бунт сборной Франции завершился

Французские СМИ разнесли команду в пух и прах, отметив, что игроки своим поведением опозорили страну. Президент Франции Николя Саркози сказал своему министру по сорту, который находится сейчас в ЮАР, что команда должна взять себя в руки.

22 червня 2010

Израиль ослабит блокаду сектора Газа

Израиль обнародовал подробности плана по смягчению блокады сектора Газа, в соответствии которым на эту палестинскую территорию будет допускаться большинство товаров невоенного предназначения.

22 червня 2010

В результате наводнения в Бразилии более 600 человек пропали

Более 600 человек числятся пропавшими в результате наводнений, вызванных проливными дождями на северо-востоке Бразилии.

22 червня 2010

Лукашенко поручил перекрыть транзит российского газа

Белорусский лидер Александр Лукашенко поручил своему правительству перекрыть транзит российского газа через территорию Белоруссии.

22 червня 2010

Охрана Януковича разогнала мирную акцию татар под стенами Администрации Президента

Охрана Президента Украины Виктора Януковича разогнала мирную акцию крымских татар, которая проходила перед зданием Администрации главы государства в Киеве.

22 червня 2010

Куприянов: Светлое будущее "Нафтогаза" только вместе с "Газпромом"

ОАО "Газпром" продолжает переговоры с Украиной по созданию совместного предприятия на паритетных началах как первого шага предстоящего объединения с НАК "Нафтогаз Украины". Об этом пресс-секретарь председателя правления - заместитель начальника департамента по информационной политике ОАО "Газпром" Сергей Куприянов сказал на пресс-конференции в Москве.

22 червня 2010

Партия "Еврозабота" теперь называется "Казацкой славой"

Политическая партия "Еврозабота" направила в Министерство юстиции Украины официальное сообщение об изменении партийного названия.

22 червня 2010

Киевское "Динамо" проиграло питерскому "Зениту"

Футболисты питерского "Зенита" одержали победу над киевским "Динамо" в товарищеской игре в рамках тренировочного сбора команд в Австрии.

22 червня 2010

МИД: Украина занимает нейтральную позицию в российско-белорусском газовом конфликте

Украина занимает нейтральную позицию в российско-белорусском газовом конфликте. Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

22 червня 2010

В Киеве отгремел концерт группы "Tokio" и "Друга ріка"

В Киеве отгремел концерт группы "Tokio" и "Друга ріка"

11 июня в Киеве состоялся GREENдиозный концерт популярной российской группы «Tokio» и украинского звездного бэнда «Друга ріка». Концерт, проходивший на территории летней концертной площадки Arena Concert Plaza, расположенной в самом центре Киева, собрал более 1700 фанов качественной музыки.

22 червня 2010

На чемпионате мира по футболу начинаются матчи заключительного тура

На чемпионате мира по футболу в ЮАР начинаются матчи заключительного тура. Сегодня, 22 июня, лидеры группы "А" уругвайцы и мексиканцы встретятся на арене "Роял Бафокен" в Рюстенбурге, а в Блумфонтейне сыграют сборные Франции и ЮАР, которые сохраняют теоретические шансы на выход в плей-офф.

22 червня 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "UАргумент", газета; "Наш продукт", информационное агентство; "ИнформБюро Евпатории", информационный ресурс.

22 червня 2010

Президент в Запорожье проведет заседание регионального комитета экономических реформ

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Запорожскую область.
22 червня 2010

КС огласил свое решение относительно проведения очередных местных выборов

Конституционный Суд Украины признал не соответствующим статье 157 Конституции пункты 2, 3, 4 раздела 2 заключительных и переходных положений законопроекта 4177, которым предусматривается проведение очередных местных выборов 27 марта 2011 года. Об этом говорится в решении суда, оглашенном его председателем Андреем Стрижаком сегодня, 22 июня.

22 червня 2010

В Киеве сотрудник МВД до смерти избил задержанного

Прокуратура Киева расследует уголовное дело, возбужденное по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления Главного управления МВД в Киеве, что привело к смерти пострадавшего Т. Федаса.

22 червня 2010

22 июня в Украине - День скорби

Сегодня, 22 июня, в День скорьби и памяти, в Украине чтят память погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22 червня 2010

Депутаты отстранили от работы трех судей КС

На заседании президиума Совета судей Украины (ССУ) стало известно, что трое судей Конституционного суда, назначенных по квоте Съезда судей, отстранены от работы на неопределенный срок.

22 червня 2010

Украина заняла 109-е место в рейтинге нестабильных государств

Авторитетный журнал Foreign Policy и Фонд мира (The Fund for Peace) опубликовали ежегодный рейтинг самых нестабильных государств в мире. Третий год подряд первое место и звание самой нестабильной страны в мире было отдано государству Сомали.

22 червня 2010

Янукович пообещал Лесе Гонгадзе найти компромисс с Генпрокуратурой

Президент Украины Виктор Янукович провел 21 июня встречу с Лесей Гонгадзе, матерью убитого журналиста Георгия Гонгадзе. Янукович пообещал посодействовать в достижении компромисса с Генпрокуратурой, сообщила Леся Гонгадзе. (укр.)

22 червня 2010

В Закарпатье и Крыму объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, по прогнозам Закарпатского гидрометеоцентра, вечером 21 июня и в течение суток 22 июня в области и в г. Ужгороде ожидаются грозы, местами - сильные дожди, град и шквалы 15-20 м/с.

22 червня 2010

Россия снизила на 30% поставки газа в Белоруссию

"Газпром" сегодня, 22 июня, утром в два раза снизил поставки газа в Белоруссию по сравнению с 21 июня, до 30% от плановых объемов, сообщил глава компании Алексей Миллер.

22 червня 2010

За похищенную студентку КИМО потребовали выкуп

Родным похищенной почти месяц назад в Киеве студентки КИМО Ирине Лазаренко пришли два SMS, в которых неизвестные спрашивают о том, когда семья будет платить выкуп.

22 червня 2010

Этот день в истории: 22 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 июня.  
22 червня 2010