Правительство утвердило предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности

Кабинет Министров Украины утвердил предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности после его достройки в рамках государственной программы по достройке доступного жилья на уровне 7,99 тыс. гривен за кв. метр. Об этом говорится в постановлении правительства 509 от 9 июня.

09 липня 2010

Необычный кандидат в губернаторы Техаса

Кандидатом в губернаторы американского штата Техас стала собака по кличке Вудроу. По словам ее 43-летнего хозяина Лорри Мичела, он выдвинул пса на такой ответственный пост, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных.

09 липня 2010

"Газпром" в 2009 году стал самой прибыльной компанией мира

Российский газовый гигант "Газпром" стал по итогам минувшего года самой прибыльной компанией в мире, вытеснив американскую Exxon Mobil, которая сохраняла за собой лидерскую позицию на протяжении последних пяти лет.

09 липня 2010

Правительство Словакии впервые возглавила женщина

В Словакии впервые премьер-министром страны стала женщина. Пост главы словацкого Кабинета Министров заняла лидер Словацкого демократического и христианского союза 53-летняя профессор-социолог Ивета Радичова.

09 липня 2010

В Польше избрали нового спикера Сейма

Новым спикером нижней палаты парламента Польши избран Гжегож Схетына от правящей партии "Гражданская платформа".

09 липня 2010

Задержан бывший заместитель руководителя "Нафтогаза Украины" Диденко

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего заместителя руководителя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко.

09 липня 2010

Новый теракт в Пакистане

В Пакистане при взрыве в округе Мохманд на границе с Пакистаном погибли, по последним данным, не менее 45 человек, около ста - получили ранения.

09 липня 2010

Глава НБУ будет работать на два года дольше

Верховная Рада Украины увеличила срок полномочий главы Национального банка с 5 до 7 лет. За принятие в целом соответствующего законопроекта N6659 (внесен на рассмотрение парламента Президентом Виктором Януковичем) проголосовали 256 депутатов при минимально необходимых 226.

09 липня 2010

Янукович предлагает ЕС развивать Крым

Украина предлагает дополнить программу "Восточное партнерство" проектом по развитию Крыма. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем сегодня, 9 июля, в Киеве.

09 липня 2010

Для Евросоюза не важна дата введения безвизового режима с Украиной

Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей заявляет, что для Европейского Союза не важна дата введения безвизового режима с Украиной. Об этом Г. ван Ромпей заявил в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем сегодня, 9 июля, в Киеве.

09 липня 2010

Россия и США обмениваются шпионами

Десять лиц, арестованных в США за шпионаж в пользу России, высланы из Нью-Йорка в Москву. Взамен Россия согласилась освободить четырех заключенных, осужденных за шпионаж в пользу США, в том числе ученого Игоря Сутягина.

09 липня 2010

Верховная Рада поддержала борьбу журналистов за свободу слова

Комиссия Верховной Рады Украины по расследованию цензуры в СМИ призвала силовиков отрыть уголовные дела по фактам слежки за директором телеканала, вмешательства одесского губернатора в работу газеты и насилия над журналистами.

09 липня 2010

EADS участвовать в тенедере на строительство самолетов-заправщиков для Пентагона

Европейский аэрокосмический концерн EADS представил администрации США заявку на участие в тендере по строительству самолетов-заправщиков для американских ВВС.

09 липня 2010

Европарламент принял решение о "министерстве иностранных дел" ЕС

Депутаты Европейского парламента в Страсбурге 8 июля после долгих дебатов приняли решение о структуре будущего "министерства иностранных дел" Евросоюза. Новая дипслужба призвана усилить влияние ЕС в мире. "За" проголосовали 549 депутатов, "против" - 78.

09 липня 2010

Европейский парламент одобрил соглашение о передаче банковских данных США

Депутаты Европарламента 8 июня подавляющим большинством голосов одобрили договор о международной банковской системе обмена информацией и совершения платежей SWIFT, который вновь открывает для США доступ к банковским данным миллионов европейцев.

09 липня 2010

Министр внутренних дел Германии стал жертвой автоугонщиков

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер стал жертвой автоугонщиков. Спустя две недели после операции по выявлению банд автоугонщиков, проходившей в федеральной земле Саксония, вечером 6 июля в Дрездене был угнан автомобиль Audi A4 главы МВД Германии. Несмотря на то, что автомобиль оформлен на Томаса де Мезьера, им активно пользовалась его дочь.

09 липня 2010

Суд оправдал Витренко и Марченко

Шевченковский районный суд города Киева признал отсутствие каких-либо правонарушений со стороны организаторов сегодняшнего митинга на площади Независимости. Об этом сообщает пресс-служба ПСПУ.

09 липня 2010

В Италии бастуют журналисты

Итальянские журналисты проводят забастовку в знак протеста против планов правительства ограничить права на прослушку телефонных разговоров и публикацию их распечаток.

09 липня 2010

ФИФА готова изменить систему судейства к чемпионату 2014 года

Руководство ФИФА подтвердило, что Чемпионат мира в ЮАР станет последним, где будет использоваться действующая система судейства, и признало, что рассматривает внедрение технологий как способ борьбы с судейскими ошибка.

09 липня 2010

Осьминог Пауль предсказал победетиля ЧМ-2010 по футболу

Головоногий моллюск из аквариума в немецком Оберхаузене, ставший знаменитым благодаря точным прогнозам исходов матчей с участием сборной Германии, "предсказал", что победителем чемпионата мира по футболу в ЮАР станет сборная Испании.

09 липня 2010

Нацбанк Украины снизил ставки рефинансирования

Национальный банк Украины сегодня, 9 июля, снизил ставки рефинансирования по обеспеченным правительственными бумагами кредитам овернайт с 10,5% до 9,5% годовых. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Нацбанка.

09 липня 2010

В Украине общее оценочное число ВИЧ-инфицированных составляет 340 тысяч

Количество новых случаев ВИЧ-инфекции в 2009 году в Украине увеличилось на 5% . Об этом сообщил региональный Директор Объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) для стран Европы и Центральной Азии Денис Брун.

09 липня 2010

В Херсонской области в Днепре дохнет рыба и раки

В Херсонской области на Днепре в районе Каховской ГЭС зафиксирован факт замора водных биоресурсов. Об этом сообщает управление экологии Херсонской ОГА.

09 липня 2010

Журналисты подарили Януковичу велосипед "Украина"

Украинские журналисты - участники движения "Стоп цензуре!" подарили Президенту Виктору Януковичу на день рождения велосипед "Украина". Процедура передачи велосипеда прошла на улице Банковой. Подарок принял сотрудник управления государственного протокола Администрации Президента по имени Евгений.

09 липня 2010

Прогрессивная социалистическая партия заявила об аресте Витренко и Марченко

Прогрессивная социалистическая партия Украины заявила, что сегодня, 9 июля, лидеры партии Наталия Витренко и Владимир Марченко были "арестованы".

09 липня 2010

Во Львовской и Ивано-Франковской областях подтоплены 163 населенных пункта

163 населенных пункта подтоплены из-за сильных дождей во Львовской и Ивано- Франковской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

09 липня 2010

Киевский аэропорт "Жуляны" сдали в аренду на 49 лет

Киевсовет передал ООО "Мастер-Авиа" имущество КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны") в аренду на 49 лет. Такое решение было принято на заседании горсовета 8 июля.

09 липня 2010

Тимошенко: Украинские власти способствуют поглощению страны Россией

Бывший премьер-министр Украины и лидер оппозиционного блока своего имени Юлия Тимошенко заявила в интервью ВВС, что нынешние украинские власти во главе с Президентом Виктором Януковичем способствуют поглощению страны Россией.

09 липня 2010

Верховная Рада переименовала город Теплогорск

Верховная Рада Украины переименовала Теплогорск Луганской области в Ирмино. За соответствующий проект постановления 6646 проголосовали 311 депутатов при необходимых 226.

09 липня 2010

Янукович сегодня отмечает день рождения

Сегодня, 9 июля, Президент Украины Виктор Янукович отмечает свой 60-летний юбилей. К празднованию этой знаменательной даты готовиться начали давно и активно, но, тем не менее, многие утверждают, что торжество получится очень скромным.

09 липня 2010

В парламентскую коалицию "Стабильность и реформы" вошли еще пять депутатов

Сегодня, 9 июля, парламентская коалиция в Верховная Раде Украины пополнилась пятью народными депутатами.

09 липня 2010

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля.  
09 липня 2010