Верховная Рада одобрила законопроект об изменении в структуре налоговой милиции

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственной налоговой службе в Украине" (относительно структуры налоговой милиции). Данный законопроект поддержали 238 народных депутатов из 435, зарегистрированных в сессионном зале.

10 липня 2010

Коалиция ищет компромиссную фигуру на должность главы МЧС

Бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявляет, что одна из фракций коалиции отказалась поддержать кандидатуру лидера партии "Единый Центр" Виктора Балоги на должность руководителя МЧС. Об этом он сказал сегодня, 10 июля, журналистам.

10 липня 2010

Правительство выделило 625 млн. грн. на строительство моста через р. Днепр в Киеве

Правительство на своем заседании 7 июля приняло распоряжение о выделении Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу из Стабилизационного фонда 625 млн. грн. на строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в г. Киеве.

10 липня 2010

Из-за банкротства турфирмы Karya Tour пострадали тысячи украинцев

Стало известно, что один из крупнейших туроператоров - компания Karya Tour - объявила о своем банкротстве в Турции. В свою очередь, компания Karya Tour Ukraine, осуществляющая туристическую деятельность по таким направлениям, как Хорватия, Тунис, Турция, Египет, ОАЭ, Индия, приостановила свою деятельность.

10 липня 2010

В Верховной Раде создана депутатская группа "Право выбора"

15 депутатов Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" создали депутатскую группу "Право выбора". Об этом на заседании Рады объявил депутат Рады Владимир Марущенко (НУНС).

10 липня 2010

Верховная Рада повысила статус Обухова

Верховная Рада Украины отнесла Обухов Киевской области к категории городов областного значения. За принятие в целом проекта постановления N6698 проголосовали 382 депутата при минимально необходимых 226.

10 липня 2010

В Польше прокуратура допросит Ярослава Качиньского в связи с авиакатастрофой под Смоленском

В Польше военная прокуратура допросит Ярослава Качиньского в связи с авиакатастрофой под Смоленском.

10 липня 2010

К 2050 году численность населения развивающихся стран удвоится

В настоящее время на нашей планете проживают 6,89 миллиарда человек, свидетельствуют обнародованные данные ганноверского фонда "Население Земли" (Weltbevlkerung). По статистике, каждую секунду на планете рождаются три человека, всего же в течение года население увеличивается на 80 миллионов.

10 липня 2010

Платини выписан из госпиталя в ЮАР

Глава УЕФА Мишел Платини, госпитализированный накануне в клинику Йоханнесбурга, был выписан из нее после медицинского обследования, говорится в сообщении Международной федерации футбола (ФИФА).

10 липня 2010

Google возобновляет работу в Китае

Власти КНР продлили лицензию на работу американской компании Google.

10 липня 2010

В Крыму состоится встреча глав государств СНГ

Сегодня, 9 июля, в Крыму в Ливадийском дворце состоится встреча глав государств - участников Содружества Независимых Государств.

10 липня 2010

Авиаконцерн "Антонов" подал заявку на участие в тендере Пентагона

Консорциум с участием украинского авиационного концерна КБ "Антонов" и американского U.S. Aerospace подал заявку на участие в тендере на поставку самолетов-заправщиков Министерству обороны США. Итоговая сумма контракта составляет $29,5 млрд.

10 липня 2010

В Сетевой университет СНГ вошли 16 вузов из 8 стран

Сетевой университет СНГ в 2010 году примет первых студентов. Об этом сообщил на XVII Конференции министров образования государств-участников СНГ исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств- участников СНГ (МФГС) Армен Смбатян.

10 липня 2010

Украина намерена получить контрольный пакет в СП по производству ядерного топлива

Кабинет Министров Украины намерен получить свыше 50% в уставном фонде совместного предприятия, которое будет создано в рамках реализации проекта строительства в Украине завода по фабрикации ядерного топлива.

10 липня 2010

Почти 30 человек погибли в Китае в результате вызванных дождями оползней

По меньшей мере 27 человек погибли, шесть пропали без вести в результате вызванных ливневыми дождями оползней в Южном Китае. Несколько десятков тысяч местных жителей эвакуированы.

10 липня 2010

Новый сервис в Зимбабве - стирка купюр долларов США

Новая услуга появилась на сервисном рынке Зимбабве - стирка купюр долларов США. В крупнейших городах этой африканской страны появились специальные прачечные, где американской валюте в теплых растворах с особыми сортами мыла придают изначальный вид.

10 липня 2010

Растет число жертв терактов в Пакистане

Число жертв террористической атаки, осуществленной 9 июля боевиками-смертниками в пакистанской Зоне племен, граничащей с Афганистаном, достигло 102 человек, сообщили представители местных властей. Еще 115 человек получили ранения.

Этот теракт стал самым кровавым в Пакистане в нынешнем году.

10 липня 2010

В США киевлянину предъявлены обвинения в соучастии в международном киберзаговоре

Киевлянину Егору Шевелеву предъявлены обвинения в соучастии в международном киберзаговоре. 9 июля в ходе судебных слушаний в Нью-Йорке федеральный прокурор обвинил 24-летнего украинца в продаже украденных номеров кредитных карт.

10 липня 2010

Бразилия представила эмблему чемпионата мира по футболу 2014 года

Бразилия представила эмблему чемпионата мира по футболу 2014 года.

10 липня 2010

Луценко прогнозирует назначение министром по чрезвычайным ситуациям Балоги

Лидер общественного движения "Народная Самооборона", бывший министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует назначение бывшего главы Секретариата Президента Виктора Балоги на должность министра по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

10 липня 2010

Народные депутаты отказались урезать свои полномочия

Народные депутаты не поддержали поправки в законопроект "О всеукраинском референдуме", которые сужают полномочия парламента. Эти поправки предложил внести в проект закона народный депутат Дмитрий Шпенов (фракция Партии регионов).

10 липня 2010

Россия отказалась от “черных списков” на въезд для украинцев

Россия приняла решение об отказе на основе взаимности от ограничений на въезд граждан Украины. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

10 липня 2010

Президент УЕФА Мишель Платини госпитализирован

Признаков сердечного приступа у президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, госпитализированного 9 июля в госпиталь Йоханнесбурга, нет, заявил официальный представитель ФИФА.

10 липня 2010

Верховная Рада уволила Нестора Шуфрича с поста главы МЧС

Верховная Рада Украины сегодня, 10 июля, уволила Нестора Шуфрича с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в связи с переходом на новую должность заместителя секретаря РНБО.

10 липня 2010