Правительство увеличило финансирование реконструкции "Олимпийского"

Кабинет Министров Украины своим распоряжением (N1586-р от 28 июля т.г.) увеличил общую сметную стоимость реконструкции существующих и строительства новых объектов НСК "Олимпийский" в Киеве на 42% - с 2 млрд. 114,727 млн. грн. до 3 млрд. 5,977 млн. грн.

03 серпня 2010

Виталий Кличко наградили боксерским "Оскаром"

Титулом "Чемпион 2009 года" наградил Всемирный боксерский совет (WBC) Виталия Кличко. Эту награду украинцу вручили в Кардиффе (Уэльс). В этом приморском городе проходило одно из самых ожидаемых событий в мире профессионального бокса - фестиваль WBC Night Of Champions.

03 серпня 2010

Янукович: Налоговый кодекс имеет недостатки, которые нужно исправлять

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что принятие Налогового кодекса будет иметь существенное положительное влияние на национальную экономику и бизнес. Об этом глава государства заявил сегодня, 3 августа, в интервью журналистам в Симферополе.

03 серпня 2010

МинЧС: Причина задымления Киевской и Черниговской областей - пожары в России

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы называет причиной задымления территорий Киевской и Черниговской областей перемещение дыма из-за лесных пожаров в России. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Романченко.

03 серпня 2010

Меджлис крымских татар просит Президента назначить новую встречу

Меджлис крымско-татарского народа просит Президента Украины Виктора Януковича определить новую дату встречи с советом представителей крымско-татарского народа при Президенте. Об этом говорится в заявлении президиума Меджлиса.

03 серпня 2010

Правительство утвердило перечень уважительных причин для неявки призывника в военкомат

Кабинет Министров Украины утвердил перечень уважительных причин неявки или несвоевременного прибытия военнообязанного в военный комиссариат для призыва на сборы. Об этом говорится в постановлении правительства 673 от 28 июля.

03 серпня 2010

Янукович считает бесперспективной позицию, занятую руководство Меджлиса

Об этом глава государства сказал сегодня, комментируя по просьбе журналистов отсутствие представителей Меджлиса на утреннем совещании по вопросам стратегического развития Крыма и встречи главы государства с представителями крымских татар. 
03 серпня 2010

В России продолжает бороться с огнем

Центральные регионы России остаются во власти огня. Сегодня, 3 августа, МЧС обнародовало ежедневную сводку по борьбе с пожарами.

03 серпня 2010

Грузия конфисковала украинское судно "Аккорд"

Грузия конфисковала украинское судно "Аккорд", моряки с которого обвиняются в незаконном пребывании в Абхазии, сообщил на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

03 серпня 2010

Porsche выпустит гибридный суперкар

Компания Porsche выпустит ограниченное число новых гибридных суперкаров Spyder. Новый автомобиль станет самым дорогим в истории компании.

При создании суперкара за основу был взят прототип, представленный в этом году на автосалоне в Женеве. Модель сменит другую разработку компании Carrera GT.

03 серпня 2010

Президент дал поручения правительству и руководителям регионов в связи с жарой

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных сложными погодными условиями, которые установились на территории Украины вследствие знойной погоды, и предотвращения в связи с этим возможных угроз для здоровья населения Президент Украины дал ряд поручений членам Кабинета Министров Украины и руководителям регионов.

03 серпня 2010

Попов сменил "рулевого" Киевского метро

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал заявление об увольнении руководителя столичного метрополитена Петра Мирошникова. Об этом А. Попов сказал сегодня, 3 августа, в интервью журналистам.

03 серпня 2010

НБУ ликвидирует "Земельный банк"

Национальный банк Украины отозвал банковскую лицензию и назначил ликвидатора "Земельного банка". Об этом сообщается на официальном сайте Нацбанка.

03 серпня 2010

"Батькивщина" проводит праймериз внутри своей партии

Партия "Батькивщина" с 25 июля по 15 августа проводит праймериз внутри своей политической силы для определения популярных кандидатов на местные выборы. Об этом на пресс-конференции сообщил член парламентской фракции БЮТ Андрей Шевченко.

03 серпня 2010

ФГИУ за 7 месяцев выполнил почти 5% годового плана

Фонд государственного имущества Украины за январь-июль 2010 года получил от приватизации (по состоянию на 29 июля) 311 млн. 611 тыс. грн., что составляет 4,9% от установленной на этот год суммы поступлений от приватизации. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

03 серпня 2010

Литвин и Пукач встретились на очной ставке

В ходе расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе прошла очная ставка спикера Верховной Рады Владимира Литвина с обвиняемым Алексеем Пукачем.

03 серпня 2010

Янукович: В Крыму необходимо навести порядок в сфере земельных отношений

В Крыму необходимо навести порядок в сфере земельных отношений. Об этом заявил на совещании в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович.

03 серпня 2010

В пакистанском городе Карачи 37 человек погибли в уличных беспорядках

В крупнейшем пакистанском мегаполисе Карачи 37 человек погибли за минувшие сутки в результате уличных беспорядков. Сожжены магазины, десятки автомобилей.

03 серпня 2010

Представители Меджлис отказался от встречи с Президентом Украины

Представители Меджлиса крымскотатарского народа отказались принимать участие в сегодняшней встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем.

03 серпня 2010

Янукович: Развитие Крыма невозможно без развития всей Украины

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что развитие Крыма невозможно без развития всей Украины. "Развитие Крыма напрямую зависит от развития Украины. Будет развитие Украины - будет развитие Крыма. Неотъемлемой частью развития нашей страны является развитие наших регионов", - подчеркнул глава государства сегодня, 3 августа, в Симферополе, выступая на совещании по стратегическому развитию Крыма.

03 серпня 2010

Закон о судоустройстве вступил в силу

Закон "О судоустройстве и статусе судей" вступил в силу 30 июля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства юстиции.

03 серпня 2010

Тернополь будет тренировочным центром для Евро-2012

Тернополь включен в официальный каталог УЕФА в качестве города - тренировочного центра Евро-2012. Такое решение было принято по итогам визита в Тернополь директора департамента по организации мероприятий УЕФА Лукаса Ахермана.

03 серпня 2010

В Украине будет адская жара еще 10 дней

Как минимум, еще 10 дней в большинстве регионов Украины будет продолжаться очень сильная жара, особенно на востоке, северо-востоке и в центре страны. Об этом сегодня, 3 августа, сообщил начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

03 серпня 2010

МЧС предупреждает о высокой пожароопасности в Украине

Министерство по чрезвычайным ситуациям просит граждан Украины воздержаться от посещения лесов из-за высокой пожароопасности.

03 серпня 2010

Проект Налогового кодекса Украины обнародован для обсуждения

Откорректированный проект Налогового кодекса Украины опубликован в "Урядовом курьере". Текст документа, который состоит из 19 разделов, размещен в издании от 3 августа N141.

03 серпня 2010

Генеральный прокурор лишился еще одного заместителя

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько решил обновить руководящий состав своего ведомства. Вслед за Татьяной Корняковой пост заместителя генпрокурора покинул Николай Голомша.

03 серпня 2010

2,5 га травяного настила сгорело в Киевской области

2,5 га травяного настила сгорело 2 августа возле села Новое Залесье Бородянского района Киевской области на территории лесных насаждений киевской областной государственной организации "Киевагролес". Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

03 серпня 2010

В России в Красноярском крае разбился Ан-24

В Красноярском крае выясняют обстоятельства крушения самолета Ан-24 авиакомпании "КАТЭКАВИА", в результате которого погибли 11 человек. Врачи центральной районной больницы города Игарки оказывают помощь четверым выжившим в катастрофе.

03 серпня 2010

Этот день в истории: 3 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 августа.  
03 серпня 2010