Попов хочет привлечь Омельченко к решению проблем Киева

Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что хочет привлечь экс-мэра столицы, а ныне народного депутата Александра Омельченко к решению проблем города. Об этом он сказал в ходе прямой линии в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине", отвечая на вопросы читателей.

04 серпня 2010

Самолеты МЧС Украины начали тушить лесные пожары в России

Украинская авиация приступила к тушению пожаров в Воронежской области. "Два самолета Ан-32, прибывшие с Украины, приступили в среду к тушению лесных пожаров на территории Воронежской области", - сообщил журналистам заместитель главы МЧС России Павел Попов.

04 серпня 2010

Прохлады синоптики не обещают

5 августа на большей части территории Украины сохранится сухая жаркая погода.

04 серпня 2010

Тигипко: $1 млрд. из кредита МВФ направлен на покрытие дефицита госбюджета

Украина направила $1 млрд. с первого траншf кредита Международного валютного фонда (МВФ) на покрытие дефицита госбюджета и еще $900 млн. - на пополнение валютных резервов Нацбанка Украины. Об этом сообщил журналистам после заседания правительства вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

04 серпня 2010

Слаута: В Украине нет причин ограничивать экспорт зерна

Вице-премьер-министр по вопросам АПК Виктор Слаута заявил в интервью журналистам, что в Украине нет причин останавливать экспорт зерна и не поводов для роста цен на хлеб.

04 серпня 2010

Правительство рассматривает два проекта Налогового кодекса

Об этом сообщил журналистам вице-премьер Сергей Тигипко в Киеве сегодня, 4 августа. По его словам, сейчас существует вариант кодекса в исполнении Минфина и Государственной налоговой администрации, а также проект документа, который отрабатывается рабочей группой, в которую вошли представители бизнес-среды страны.

04 серпня 2010

Военного парада на День независимости в Киеве не будет

Министерство обороны Украины не планирует проводить парад войск и военной техники в День независимости в Киеве. Об этом сообщил информированный источник в Минобороны.

04 серпня 2010

В Нью-Йорке могут построить мечеть недалеко от места теракта 11 сентября

В Нью-Йорке недалеко от места теракта 11 сентября 2001 года вскоре может быть построен мусульманский центр с мечетью.

04 серпня 2010

На Президента Ирана совершено покушение

На пути следования кортежа Махмуда Ахмадинежада прогремел взрыв. Президент Ирана не пострадал  О покушении на иранского лидера сообщают дубайский телеканал Al Arabiya и ливанское Future TV.

04 серпня 2010

В Китае произошло очередное нападение на детский сад

Неизвестный мужчина совершил вооруженное нападение на детский сад в китайском городе Цзыбо на востоке Китая, погибли по меньшей мере трое детей и воспитатель. Еще двое детей получили ранения.

04 серпня 2010

Вирус герпеса помогает победить рак

Британские врачи провели успешные клинические испытания генетически модифицированного вируса герпеса, который используется при лечении некоторых видов рака.

04 серпня 2010

"Богдан" увеличил производство автобусов и троллейбусов

Корпорация "Богдан", один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в январе-июле выпустила на производственных мощностях в Черкассах и Луцке 518 автобусов и троллейбусов, что в 2,94 раза превысило аналогичный показатель января-июля 2009 года (176 ед.). Об этом корреспонденту сообщил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

04 серпня 2010

Украина увеличила транзит газа в страны Евросоюза на 21%

ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины", по оперативным данным, в январе- июле 2010 года увеличила транзит природного газа в страны Европы на 21%, или 9,679 млрд. куб. м, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, - до 55,783 млрд. куб. м. Об этом сообщает пресс-служба ДК "Укртрансгаз".

04 серпня 2010

Мощный выброс плазмы на Солнце достиг Земли

В воскресенье, 1 августа, на Солнце произошел мощный корональный выброс плазмы (заряженных частиц), направленный к Земле. Ожидается, что плазма достигнет нашей планеты 4 августа, сообщается в пресс-релизе на сайте NASA.

04 серпня 2010

Минфин начал выпуск НДС-облигаций

Министерство финансов Украины 2 августа осуществило первый выпуск облигаций для оформления возмещения налога на добавленную стоимость в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины N368 "О выпуске облигаций внутреннего государственного займа для возмещения сумм налога на добавленную стоимость". Об этом говорится в сообщении Минфина.

04 серпня 2010

Число жертв беспорядков в Пакистане достигло 60 человек

За последние два дня более 60 человек убиты и 150 ранены в ходе уличных беспорядков в пакистанском мегаполисе Карачи. Об этом сообщили журналистам в МВД страны.

04 серпня 2010

Число жертв лесных пожаров в России возросло до 48 человек

Число жертв лесных пожаров в России возросло до 48 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

04 серпня 2010

"Софию Киевскую" могут внести в "черный список" ЮНЕСКО

ЮНЕСКО отказалось включить в список всемирного культурного наследия Андреевскую церковь и церковь Святых Кирилла и Афанасия Александрийских в Киеве.

04 серпня 2010

"Укртелеком" продадут в сентябре

Фонд госимущества (ФГИ) отложил на месяц сроки начала приватизации ОАО "Укртелеком" (Киев) и теперь намерен объявить конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 92,79% акций компании в сентябре 2010 года.

04 серпня 2010

Выборы в крымский парламент пройдут 31 октября

Верховная Рада Автономной Республики Крым назначила очередные выборы депутатов крымского парламента на воскресенье, 31 октября 2010 года, одновременно с очередными выборами депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Соответствующее решение поддержали 74 депутата на внеочередном заседании ВР АРК сегодня, 4 августа.

04 серпня 2010

При правительстве создан штаб по координации работы в случае возникновения пожаров

Для оперативного реагирования на пожарную опасность при Кабинете Министров создан оперативный штаб по координации работы центральных и региональных органов исполнительной власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В регионах создаются местные оперативные штабы. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

04 серпня 2010

При получении взятки задержан начальник Скадовского морпорта

Сотрудники Управления СБУ в Херсонской области 3 августа задержали начальника Государственного предприятия "Скадовский морской торговый порт" (СМТП), который вымогал у местного предпринимателя взятку в размере 0,5 млн. грн.

04 серпня 2010

Сандею Аделаджи выдвинули новое обвинение

Кроме мошенничества в особо крупных размерах, нигерийскому пастору выдвинули куда более серьезное обвинение - создание преступной организации, за которое светит до 12 лет тюрьмы.

04 серпня 2010

Табачник уволил ректора одесского вуза

Министр образования и науки Украины снял с должности ректора Одесского национального университета (ОНУ) имени Ильи Мечникова Валентина Смынтыну. Об этом сообщили сотрудники университета.

04 серпня 2010

Мэр Мелитополя попал в реанимацию в результате ДТП возле Запорожья

В ночь с 3 на 4 августа, автомобиль мэра Мелитополя Дмитрия Сычева попал в серьезное ДТП в Запорожской области. Мэр города находится в реанимации одной из больниц Запорожья.

04 серпня 2010

Джемилев: Самозахваты земель в Крыму не остановить

Лидер Меджлиса крымско-татарского народа сомневается в полном восстановлении справедливости в земельном вопросе в Крыму. Об этом депутат от НУ-НС Мустафа Джемилев заявил в эфире "5 канала", комментируя заявления Президента о том, что все незаконные решения о выделении земель должны быть аннулированы.

04 серпня 2010

Обнародованный проект Налогового кодекса не согласован с Тигипко

Опубликованный 3 августа проект Налогового кодекса подготовлен Министерством финансов Украины и Государственной налоговой администрацией без согласования с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко, заявила заместитель главы партии "Сильная Украина" Александра Кужель.

04 серпня 2010

Президент Украины встретился с представителями организации крымских татар "Милли Фирка"

Президент Украины Виктор Янукович провел 3 августа встречу с представителями крымских татар.  
04 серпня 2010

Колесников: Украина имеет возможности для проведения зимней Олимпиады в 2022 году

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время рабочей поездки во Львовскую область осмотрел спортивную базу "Тисовец" и совершил облет на вертолете возможных мест для проведения в Украине зимней Олимпиады 2022 года. 
04 серпня 2010

Этот день в истории: 4 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 августа.  
04 серпня 2010