Правительство выделило Государственному управлению делами более 100 миллиона гривен

Кабинет Министров Украины выделил Государственному управлению делами 100,239 миллиона гривен, в частности, на обслуживание Президента, лечение депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти. Об этом говорится в постановлении номер 683 от 30 июля.

09 серпня 2010

Янукович: Ни в коем случае нельзя безосновательно поднимать цены на хлеб

Президент Виктор Украины Янукович просит вице-премьер-министра Сергея Тигипко не допустить безосновательного повышения цен на хлеб. Об этом он сказал на встрече с Тигипко сегодня, 9 августа.

09 серпня 2010

В Полтавской области СБУ задержала подозреваемых в вымогательстве под угрозой взрывов в Киеве

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали 8 августа 5 человек в Полтавской области по подозрению в вымогательстве у органов государственной власти $600 тыс. под угрозой серии взрывов в общественных местах Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

09 серпня 2010

В Партию регионов вступили мэры трех городов Днепропетровской области

Мэры трех городов Днепропетровской области вступили в Партию регионов.

09 серпня 2010

Партия "Гражданская позиция" сменила лидера

Политическая партия "Гражданская позиция" официально сообщила Министерству юстиции Украины о смене руководителя объединения и цели деятельности. Соответствующие решения были приняты съездом и Советом Партии 11 июня 2010 года.

09 серпня 2010

8 августа стал самым жарким день лета в Украине

В ближайшие дни жаркий воздух начнет двигаться на запад Украины, и уже 16 августа синоптики ожидают +35 градусов в западных областях страны.

09 серпня 2010

Украина намерена до конца 2010 года ликвидировать долг по возмещению НДС

Об этом говорится в меморандуме украинских властей и Международного валютного фонда, направленном в рамках возобновления кредитного сотрудничества в середине июля этого года.

09 серпня 2010

Умер известный французский актер Бруно Кремер

Сегодня, 9 августа, французские телеканалы сообщили о смерти знаменитого актера Бруно Кремера. Исполнитель роли комиссара Мегрэ в одноименном сериале скончался 7 августа в одной из больниц Парижа после длительной болезни на 81-м году жизни.

09 серпня 2010

Президент дал поручения о подготовке к новому учебному году

С целью надлежащей подготовки к новому 2010-2011 учебному году глава государства поручил Председателю Совета министров АРК, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций развернуть широкую сеть школьных ярмарок, обеспечив по доступным ценам полный ассортимент школьных принадлежностей и ученической формы. 
09 серпня 2010

В Нагасаки вспоминают жертв атомной бомбардировки

В Нагасаки сегодня, 9 августа, прошла поминальная церемония по случаю 65-летия американской атомной бомбардировки этого японского города.

09 серпня 2010

Наводнение в Европе

В результате вызванных сильными дождями наводнений в Центральной Европе и странах Балтии погибло по меньшей мере 15 человек.

Из-за обильных осадков реки вышли из берегов, вызвав наводнения, в частности, в городе Богатыни на юго-западе Польши и Герлице на востоке Германии.

09 серпня 2010

В Индии под оползнями погибло 145 человек

Число погибших в результате наводнения и схода оползней в индийских штатах Джамму и Кашмир достигло, по последним данным, 145 человек, еще 500 числятся пропавшими без вести.

09 серпня 2010

Число жертв оползней в Китае превысило 120 человек

Число пострадавших от оползней и наводнения в северо-западном Китае превышает 20 тысяч человек.

09 серпня 2010

У Гослесхоза своя версия происхождения смог в Киеве

Смог и запах горелого в Киеве обусловлен тлеющими торфяниками в Дарницком районе и гореньем мусорной свалки возле г. Вышгород. В МЧС заявляют, что смог не является следствием торфяных пожаров.

09 серпня 2010

Повышение пенсионного возраста в Украине может начаться уже в этом году

Украина намерена до конца 2010 года повысить пенсионный стаж и начать повышение пенсионного возраста для женщин. Об этом говорится в меморандуме украинских властей и Международного валютного фонда, направленном в рамках возобновления кредитного сотрудничества в середине июля этого года.

09 серпня 2010

В Украине все продукты будут проверены на наличие ГМО

Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики намерен начать проведение системных проверок соблюдения субъектами хозяйствования требований законодательства относительно маркировки продовольственной продукции на содержание генетически модифицированных организмов (ГМО).

09 серпня 2010

Мэрские выборы в Одессе традиционно приобретают криминальный характер

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют криминальный характер местных выборов в Одессе. "Мэрские выборы в Одессе традиционно приобретают криминальный характер, привлекая внимание выстрелами, взрывами и поджогами и создавая городу имидж бандитской столицы Украины", - сказал заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий, комментируя инцидент с экс-депутатом Одесского горсовета, лидером партии "Родина" Игорем Марковым.

09 серпня 2010

Лесные пожары в Днепропетровской области уже потушены

Пожар на территории Новомосковского военного лесничества в Днепропетровской области ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

09 серпня 2010

Цены на газ в Украине поднимут еще на 50% с апреля 2011 года

В Украине постепенно будут повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. Об этом говорится в меморандуме, заключенном между украинскими властями и Международным валютным фондом.

09 серпня 2010

В Киевской области горят торфяники

Пресс- служба Главного управления МЧС Украины Киевской области сегодня,, 9 августа, сообщает, что по всей территории Киевской области происходит возгорание торфяников.

09 серпня 2010

RosUkrEnergo предлагают оставить спорный газ в Украине

Минтопэнерго Украины предложило RosUkrEnergo (RUE) продать на внутреннем рынке 12,1 млрд. кубометров газа, которые компания должна получить по решению стокгольмского арбитража. В Министерстве рассчитывают, что RUE согласится на предложение, поскольку не имеет возможности экспортировать газ в Польшу и Венгрию.

09 серпня 2010

Киев окутало дымкой и запахом гари

Сегодня, 9 августа, утром Киев окутала туманная дымка с весьма ощутимым запахом гари. В МЧС Украины пока затрудняются назвать причины задымления.

По словам помощника начальника дежурной смены МЧС Сергея Ныкрича, площадь горящих под Киевом торфяников не превышает 1 гектара, и они не могли дать такой сильный эффект. "Скорее всего, до нас дошел дым от пожаров в Подмосковье", - отметил он.

09 серпня 2010

Этот день в истории: 9 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 августа.  
09 серпня 2010