Начальника Государственной экологической инспекции Севастополя задержали за взятку

По подозрению в вымогании и получении взятки задержан начальник Государственной экологической инспекции Севастополя.

11 серпня 2010

В Одессе на пляже автомобиль переехал двух отдыхающих

Легковой автомобиль переехал 10 августа двух отдыхающих, загоравших на пляже в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

11 серпня 2010

Жара возвращается в Украину

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни в Украине преимущественно без осадков. Средняя температура ночью составит 20-25 градусов, днем воздух прогреется до 33-38, местами до +40 градусов.

11 серпня 2010

УЕФА доволен темпами подготовки Львова к Евро-2012

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино положительно оценил нынешний этап подготовки Львова к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

11 серпня 2010

Янукович: Процесс развития и расширения свободы прессы в Украине необратим

Процесс развития и расширения свободы прессы в Украине необратим. Об этом говорится в ответе Президента Виктора Януковича на открытое письмо Международного фонда прессы, который призвал главу государства обратить внимание на ухудшение свободы прессы.

11 серпня 2010

На Памире ведутся поиски 3 пропавших украинцев

Министерство чрезвычайных ситуаций Таджикистана направило вертолет для поисков 3 украинцев, пропавших в горах Памира (Таджикистан). Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

11 серпня 2010

Гостаможеня мобилизовала в госбюджет почти 47 миллиардов гривен

Президент Украины Виктор Янукович встретился с председателем Государственной таможенной службы Украины Игорем Калетником.  Речь шла об итогах первого полугодия 2010 года в контексте динамики поступления средств в госбюджет от деятельности ГТСУ. 
11 серпня 2010

У мусульман всего мира начинается Рамадан

Мусульмане всего мира встретили наступление священного для них месяца Рамадана, который несмотря на строгие предписания и воздержания, они считают любимым праздником.

11 серпня 2010

В Афганистане гибнет все больше мирных жителей

В Афганистане все чаще жертвами вооруженных столкновений становятся мирные жители. По данным ООН, в первом полугодии 2010 года погибло на 25% больше мирных жителей, чем за аналогичный период 2009 года. Количество погибших детей возросло на 55%.

11 серпня 2010

Внешний долг Украины достиг $40 млрд. от ВВП

Внешний долг Украины составляет 316 млрд. грн. ($40 млрд.) - это 36% от ВВП страны, сообщил вице-премьер Сергей Тигипко.

11 серпня 2010

ФИФА расследует факты наказания сборной КНДР по футболу

ФИФА начинает расследование сообщений о том, что футбольная команда КНДР подверглась санкциям, вернувшись в Северную Корею после слабого выступления на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

11 серпня 2010

В Британии археологи обнаружили самый старый дом страны

Британские археологи обнаружили фундамент самого старого, по их мнению, дома на территории Британии. Ученые полагают, что он был построен за восемь с половиной тысяч лет до нашей эры.

11 серпня 2010

Венесуэла и Колумбия восстанавливают дипломатические отношения

Колумбийский Президент Мануэль Сантос и его венесуэльский коллега Уго Чавес договорились о восстановлении двусторонних дипломатических отношений. Об этом стало известно по итогам встречи лидеров двух стран в колумбийской Санта-Марте.

11 серпня 2010

Президент России поблагодарил Украину за посильную помощь в тушении пожаров

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.
11 серпня 2010

Смог над Москвой рассеялся

Над столицей России наконец рассеялся смог, и москвичи смогли задышать полной грудью.

11 серпня 2010

Азия лидирует в мире по производству пива

Азия впервые обогнал Европу по производству пива, став мировым лидером в этой сфере. Об этом сообщила ведущая пивоваренная компания Японии Kirin Holdings Co.

11 серпня 2010

Самая дорогая квартира в мире находится в лондонском Гайд-парке

В Лондоне установлен мировой рекорд цены на квартиру: пентхаус в Гайд-парке продан за 140 миллионов фунтов стерлингов (около $220 миллионов).

11 серпня 2010

В БЮТ заявили о захвате СБУ крымского офиса "Батьківщини"

В крымском отделении партии "Батьківщина" сообщили о блокировании их офиса сотрудниками Службы безопасности Украины.

11 серпня 2010

В Украине разыгран самый крупный выигрыш в истории "Лото-Забавы"

Традиционный еженедельный прямой эфир розыгрыша "Лото-Забава" 8 августа стал сенсационным - было выиграно 8 млн. гривен. Как сообщил лотерейный оператор М.С.Л., украинец, сорвавший самый крупный выигрыш в истории "Лото-Забавы", купил билет в Николаевской области.

11 серпня 2010

Писаренко: Усилились полномочия СНБО, а не Президента

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко не хотел изменениями в Закон "О национальной безопасности" усилить полномочия Президента. Об этом сообщил сам В. Писаренко.

11 серпня 2010

Тигипко прогнозирует в 2011 году инфляцию на уровне 10-10,8%

Кабинет Министров Украины прогнозирует в 2011 году рост ВВП - 4,5%, инфляцию на уровне 10-10,8%, расчетный курс гривня/доллар - 7,95. Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко сегодня, 11 августа, на брифинге.

11 серпня 2010

Тигипко: Украина обязана выполнить все взятые обязательства перед МВФ

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко уверен, что Украина выполнит все обязательства, которые взяла перед Международным валютным фондом. Об этом он сказал на брифинге.

11 серпня 2010

Клюева: С 1 июля в Украине возникло 779 лесных пожаров

По сравнению с прошлым годом количество пожаров в Украине возросло на 3%, но масштаб их впятеро больше. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев на заседании правительства.

11 серпня 2010

Адвокат экс-замглавы таможни просит допросить руководство "Газпрома"

Адвокат экс-замглавы Гостаможни Анатолия Макаренко просит СБУ допросить в качестве свидетеля главу правления "Газпрома" Алексей Миллера и его зама Валерия Голубева относительно обстоятельств и условий составления договоров, связанных с газом RosUkrEnergo. Об этом говорится в ходатайстве защитника Макаренко адвоката Юрия Сухого старшему следователю СБУ.

11 серпня 2010

Украинскую милицию хотят переименовать

Украинскую милицию хотят переименовать, но название пока дискутируется. Как сообщил главный советник главы МВД Константин Стогний, он обсуждал идею с министром Анатолием Могилевым и уже создана рабочая группа по переименованию.

11 серпня 2010

Международный институт прессы призвал Президента защитить свободу прессы в Украине

Международный институт прессы (International Press Institute, IPI) призвал Президента Украины Виктора Януковича защитить свободу прессы в стране и предотвратить давление на средства массовой информации.

11 серпня 2010

Президент поручил правоохранительным органам разобраться с рейдерским захватом "ТОНИСА"

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение правоохранительным органам разобраться с ситуацией, возникшей вокруг телевизионного канала "ТОНИС".  
11 серпня 2010

Этот день в истории: 11 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 августа.  
11 серпня 2010