Янукович обратился к крестьянам с требованием не сжигать стерню

Президент Украины Виктор Янукович обратился к крестьянам с требованием не сжигать стерню в условиях, когда существуют реальные угрозы возникновения пожаров. Об этом Янукович заявил сегодня, 16 июня, в Киеве на селекторном совещании с руководителями регионов государства, посвященном ситуации относительно пожарной безопасности.

16 серпня 2010

Поступление иностранных инвестиций в Украину сократились на треть

В первом полугодии 2010 г. в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $1782,8 млн. прямых инвестиций, что составляет 66% от поступлений аналогичного периода предыдущего года.

16 серпня 2010

Генпрокуратура возбудила дело против служебных лиц Минздрава Украины

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело в отношении должностных лиц государственного предприятия "Государственный фармакологический центр" Министерства здравоохранения Украины (ГП ГФЦ Минздрава Украины), которые способствовали незаконному ввозу в Украину образцов лекарственных средств, содержащих наркотические вещества.

16 серпня 2010

В Киеве демонтировать трамвайную линию от Контрактовой площади до моста Патона

В связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве в 2012 году будет закрыто трамвайное движение на участке от Контрактовой площади до моста Патона. Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя КГГА Александр Попов.

16 серпня 2010

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на складе в Киеве

Прокуратура Святошинского района Киева возбудила уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности сотрудниками предприятия "НВФ "Элвент" во время выполнения работ по ремонту кровли на складских помещениях, в результате чего возник пожар на складе номер три на территории ЗАО "Веркон" по просп. Победы, 67 в Святошинском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

16 серпня 2010

ВВП во II квартале увеличился на 6%

По предварительным данным Госкомстата, в апреле-июне 2010 года реальный валовой внутренний продукт повысился на 6,0% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

16 серпня 2010

МинЧС: Задымление в Киеве связано с горением торфяников в Черниговской области

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы объясняет небольшое задымление в Киеве горением торфяников в Черниговской области. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Романченко.

16 серпня 2010

США и Южная Корея проводят вторые маневры за месяц

Соединенные Штаты и Южная Корея сегодня, 16 августа, начали уже вторые за последний месяц совместные военные учения с целью устрашения Северной Кореи.

16 серпня 2010

В Европе может быть создано спецподразделение на случай природных катастроф

В связи с опустошительными наводнениями в Пакистане и катастрофическими лесными пожарами в России Президент Франции Николя Саркози предложил создать европейские подразделения быстрого реагирования на случай подобных природных бедствий.

16 серпня 2010

Составлен список 500 лучших высших учебных заведений мира

Шанхайский университет Цзятун составил список 500 лучших высших учебных заведений мира. Первые три места в рейтинге занимают университеты США.

16 серпня 2010

Президент обсудил с председателем Верховного Суда судебную реформу в Украине

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Верховного Суда Украины Василием Онопенко. Ее главная тема - обсуждение дальнейших шагов по реализации судебной реформы в Украине и механизмов введения недавно принятого закона о судоустройстве и статусе судей. 
16 серпня 2010

В Венеции впервые за всю историю города появилась женщина-гондольер

Власти Венеции наделили первую за 900 лет женщину официальным правом работать гондольером. Полноценную лицензию на право управление гондолой 24-летняя Джорджия Босколо, чей отец также гондольер, получила после одного года подготовки.

16 серпня 2010

Транзит газа по территории Украины увеличился на 20,7%

Транзит природного газа по территории Украины в январе-июле 2010 года увеличился на 20,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

16 серпня 2010

Три телеканала "5 канал", ТBi и ТРК "Черноморская" объявляют забастовку

Три украинских телеканала "5 канал", ТBi и ТРК "Черноморская" 14 августа с 19 до 20 часов провели предупредительную эфирную забастовку. Об этом говорится в заявлении телеканалов, которое обнародовала пресс-служба ТВi.

16 серпня 2010

В Украине суббота, 21 августа, будет рабочей

Рабочая неделя перед Днем Независимости Украины (24 августа) увеличивается на один день - суббота, 21 августа, будет рабочей.

16 серпня 2010

Ученые: Люди являются потомками небольшой группы Homo sapiens

Все живущие сейчас на земле люди являются потомками небольшой группы Homo sapiens, которая выжила на юге Африки после резкого изменения климата планеты. К такому выводу пришел известный американский ученый, профессор Школы эволюции человека и социального развития Университета штата Аризоны Куртис Мэриан.

16 серпня 2010

Назван самый богатый спортсмен всех времен

Самым высокооплачиваемым спортсменом всех времен и народов является Гай Аппулей Диокл, живший во втором веке нашей эры в античном Риме. За свою спортивную карьеру он заработал сумму, равную сегодня $15 млрд. Этот факт установил профессор Университета Чикаго Питер Страк.

16 серпня 2010

В Японии будут получать биотопливо из водорослей

Исследовательская группа из японского университета Тохоку разработала технологию получения биотоплива из морских водорослей.

16 серпня 2010

В Украине во второй половине недели похолодает

Гидрометеоцентр Украины подтвердил, что на текущей неделе ожидается существенное снижение температуры.

16 серпня 2010

В Харькове при пожаре в жилом доме погиб один человек

Сегодня, 16 августа, в 4:30 в Харькове в четырехэтажном доме по улице Гамарника, 156 возник пожар. Один человек погиб.

16 серпня 2010

Во Львове СБУ раскрыла факт контрабанды военного вертолета

Во Львове СБУ раскрыла факт контрабандного перемещения в Украину вертолета военного назначения, стоимость которого была занижена более чем вдвое.

16 серпня 2010

Президент наградил Адама Мартынюку орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины Виктор Янукович наградил первого вице-спикера Верховной Рады Адама Мартынюка орденом Ярослава Мудрого IV степени. Об этом говорится в указе Президента , размещенном на его сайте.

16 серпня 2010

В Харькове возбуждено уголовное дело по факту исчезновения главного редактора газеты "Новый стиль"

В Харькове возбуждено уголовное дело по факту исчезновения редактора харьковской газеты "Новый стиль", сообщает пресс-служба МВД Украины.

16 серпня 2010

Еще двое детей из специнтерната в Нежине попали в больницу

Сегодня ночью в инфекционное отделение Нежинской городской больницы с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция" госпитализированы еще двое детей из местного дома-интерната.

16 серпня 2010

В Киеве сгорело 30 тыс. кв. м склада сети магазинов "Эльдорадо"

Сегодня, 16 августа, в 5:40 был ликвидирован пожар на складах бытовой техники сети супермаркетов "Эльдорадо" в Святошинском районе Киева.

16 серпня 2010

Этот день в истории: 16 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 августа.  
16 серпня 2010

Агентство Fitch Ratings улучшило прогноз Банка ПИВДЕННЫЙ

13 августа 2010 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Банка ПИВДЕННЫЙ на уровне "В-" и изменило прогноз с "негативного" на "стабильный".
16 серпня 2010