Донецкий суд отменил решение облсовета об использовании русского языка

Донецкий апелляционный административный суд отменил решение областного совета от 18 мая 2006 года "О свободном развитии и использовании русского языка в Донецкой области".

17 серпня 2010

Янукович: Судебная реформа обеспечит справедливость и независимость судов

Президент Виктор Янукович рассматривает обеспечение независимости и справедливости судов как одну из наиболее актуальных проблем украинского общества и видит ее решение в проведении широкомасштабной судебной реформы. Это он подчеркнул сегодня во время торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность, сообщает пресс-служба главы государства.

17 серпня 2010

В Украине уничтожили базу данных сертификатов качества на все виды продукции

Электронная база данных сертификации УкрСЕПРО уничтожена, сообщил первый заместитель генерального директора государственного предприятия "Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества" Сергей Доротич.

17 серпня 2010

В Украине установится комфортная погода

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни по всей территории страны пройдут дожди. Средняя дневная температура воздуха составит 23-28 градусов тепла в центре и на западе, 28-33 градуса выше нуля в восточных и южных регионах.

17 серпня 2010

Newsweek вычислил "лучшую страну в мире"

Финляндия признана "лучшей страной мира" в рейтинге американского общественно-политического журнала Newsweek. Всего журнал сравнил 100 стран из разных регионов по пяти позициям: здравоохранение, динамизм экономики, образование, политическая обстановка и качество жизни.

17 серпня 2010

Лавринович "настойчиво посоветовал" подчиненному отказаться от автомобиля Mercedes

Министр юстиции Украины Александр Лавринович "настойчиво посоветовал" руководителю Государственного предприятия "Информационный центр", которое находится в управлении Минюста, отказаться от приобретенного автомобиля Mercedes. Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

17 серпня 2010

ФФУ сняла по 9 очков с ФК "Металлист" (Харьков) и "Карпаты" (Львов) за договорной матч

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК) признал матч 26 тура сезона 2007/2006 года 17 чемпионата Украины по футболу между командами "Металлист" (Харьков) и "Карпаты" (Львов), состоявшийся 19 апреля 2008 года, носившим договорной характер и лишил обе команды по 9 турнирных очков в чемпионате Украины в сезоне 2010/2011 года. Об этом говорится в протоколе заседания Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, размещенном на официальном сайте ФК "Металлист".

17 серпня 2010

В Венесуэле украинские моряки осуждены за перевозку наркотиков

Суд Венесуэлы приговорил 2 моряков - граждан Украины к 9 годам тюремного заключения по обвинению в перевозке наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Бразилии.

17 серпня 2010

В России арестовали румынского дипломата за шпионаж

Сотрудники Федеральной службы безопасности России 16 августа арестовали румынского дипломата по подозрению в шпионаже.

17 серпня 2010

УЕФА обнародовал имена кандидатов на звание лучшего игрока сезона

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил имена 12 футболистов, претендующих на индивидуальные награды по итогам минувшего сезона.

17 серпня 2010

При взрыве в Багдаде погибло не менее 41 человека

По меньшей мере 41 человек из числа новобранцев и военнослужащих иракской армии погибли и 102 человека ранены в результате взрыва в Багдаде.

17 серпня 2010

Украинские прыгуны в воду завоевали четыре награды на чемпионате Европы

Украинские прыгуны в воду завоевали четыре награды на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходил с 4 по 15 августа в Будапеште (Венгрия).

17 серпня 2010

На первых Юношеских олимпийских играх украинские атлеты завоевывают медали

На первых Юношеских олимпийских играх, которые стартовали 15 августа в Сингапуре, юные олимпийцы Украины уже завоевали 4 медали: 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую.

17 серпня 2010

В Брюсселе "Писающего мальчика" оденут в украинский костюм

В рамках празднования Дня Независимости Украины в столице Евросоюза - Брюсселе будет презентован Центр культуры и истории Киевской Руси "Парк Киевская Русь".

17 серпня 2010

Акции "Прикарпатьеоблэнерго" купил по стартовой цене "Магнум Капитал"

Инвестиционная компания ООО "Магнум Капитал" в ходе аукциона на Украинской бирже приобрела 25,021-процентный государственный пакет акций ОАО "Прикарпатьеоблэнерго".

17 серпня 2010

Экономика Китая вторая в мире

Объем валового внутреннего продукта (ВВП) Китая по итогам второго квартала 2010 года превзошел аналогичный показатель Японии. КНР, таким образом, стала второй крупнейшей экономикой мира после США.

17 серпня 2010

В Китае при взрыве на фабрике по производству пиротехники погибли 19 человек

В результате взрыва на фабрике по производству пиротехники в Китае погибли 19 человек, еще 5 пропали без вести. Различные ранения получили 153 человека.

17 серпня 2010

ООН объявила о начале десятилетия пустынь и борьбы с опустыниванием

ООН объявила 16 августа о начале десятилетия пустынь и борьбы с опустыниванием. Соответствующие церемонии состоялись одновременно в штаб-квартире Программы ООН по окружающей среде в Найроби и бразильском городе Форталеза в ходе второй Международной конференции по вопросам климата, возобновляемости и развития в полузасушливых районах.

17 серпня 2010

Клюев: Украина проходит пик пожарной опасности

Украина как раз проходит пик пожарной опасности, заявил в интервью "5 каналу" первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

17 серпня 2010

Web-обозрение 13.08.2010

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Украинский научный клуб", общественная организация, Property Times Online, интернет-издание, Врач.TV, информационный ресурс.

17 серпня 2010

Из-за матча "Динамо" – "Аякс" Киевский метрополитен продлит работу на полчаса

Сегодня, 17 августа, в связи с проведением поединка 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, метро будет работать на полчаса дольше.

17 серпня 2010

Грузинский народ благодарен Украине за отказ признать независимость Абхазии и Южной Осетии

Грузия благодарна украинским властям за отказ признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Посол Грузии Григол Катамадзе в Украине подчеркнул, что грузинский народ благодарен Украине за такое принципиальное решение.

17 серпня 2010

Суд разрешил провести обыск в жилище экс-министра экономики Данилишина

Печерский райсуд Киева разрешил провести обыск в жилище экс-министра экономики правительства Тимошенко Богдана Данилишина. Соответствующее ходатайство следователя суд удовлетворил еще 6 августа, говорится в постановлении.

17 серпня 2010

Клюев: Украина планирует увеличить собственную добычу углеводородов в полтора раза

Политика правительства в энергетической сфере направлена на развитие собственной добычи углеводородов, заявил в интервью "5 каналу" первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. 
17 серпня 2010

Клюев: За год территорию военной части под Лозовой очистят от опасных боеприпасов

За год планируется очистить территорию военных складов под поселком Лозовая от опасных боеприпасов, заявил в интервью "5-му" телеканалу первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. 
17 серпня 2010

В днепровской воде на территории Запорожья выявлен холерный вибрион

Холерный вибрион 01 группы был выявлен санэпидслужбой Запорожья при осуществлении мониторинга за санитарным состоянием Днепра и качеством речной воды в местах водопользования населения. Об этом сообщается на официальном сайте Запорожской областной санэпидемстанции.

17 серпня 2010

В Украине могут отменить техосмотр для легковых машин

Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский поручил упростить процедуру прохождения технического осмотра для легковых автомобилей и изучить целесообразность его прохождения. Об этом сказано в сообщении пресс-службы комитета.

17 серпня 2010

В Украине собрано 28700 тысяч тонн зерна

На 16 августа 2010 года в Украине собрано 28,7 миллиона тонн зерновых и зернобобовых на площади 11,59 миллиона га, что составляет 97% от прогноза. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 24,8 ц/га. 
17 серпня 2010

Этот день в истории: 17 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 августа.  
17 серпня 2010