За четыре дня Львов посетило около 20 тысяч туристов

Во Львове на различных мероприятиях в течение 20-24 августа побывало около 20 тысяч туристов. Об этом сегодня, 25 августа, на брифинге сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый.

25 серпня 2010

Авиакатастрофа в Конго

Пассажирский самолет разбился на западе Демократической Республики Конго.

25 серпня 2010

Нафтогаз обжаловал решение суда

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подала апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева, которое подтверждает вердикт Стокгольмского арбитража о том, что Нафтогаз обязан вернуть компании РосУкрЭнерго более 12 миллиардов кубометров газа.

25 серпня 2010

Минрегионстрой утвердил генплан по застройке Киева до 2025 года

Архитектурно-градостроительный совет Министерства регионального развития и строительства принял за основу Концепцию стратегического развития Киева на период до 2025 года.

25 серпня 2010

Jet Air открывает авиарейсы Лодзь-Винница-Лодзь

Представители аэропорта Лодзь (Польша) с 15 октября открывают чартерные авиарейсы "Лодзь-Винница-Лодзь".

25 серпня 2010

"Лугансктепловоз" получит крупный заказ

Российское ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ), купившее на приватизационном конкурсе 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз", намерено в 2011 году разместить на украинском предприятии заказы на производство 100 секций тепловозов для ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и 50 секций - для российско-монгольского АО "Улан-Баторская железная дорога", однако эти планы под угрозой из-за неопределенности с результатами конкурса.

25 серпня 2010

МВД намерено реорганизовать процедуру техосмотра

Министерство внутренних дел Украины совместно с Государственным комитетом по регуляторной политике и предпринимательству намерено реорганизовать процедуру проведения техосмотров легковых автомобилей и проводить работу над дерегуляцией деятельности МРЭО.

25 серпня 2010

Украина будет решительно отстаивать свои интересы на Дунае

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина будет решительно отстаивать свои интересы в вопросе судоходства на Дунае.

25 серпня 2010

В Украине построят самую большую солнечную электростанцию

В Украине в сентябре 2010 г. будет запущен завод по изготовлению солнечных батарей, а до конца 2010 г. будет открыта одна из наибольших солнечных электростанций в Европе.

25 серпня 2010

В. Янукович поручил Б.Колесникову готовиться к зимней Олимпиаде-2022

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьеру Борису Колесникову начать подготовку к проведению в Украине зимних Олимпийских Игр 2022 года.

25 серпня 2010

В.Янукович очертил национальные приоритеты

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что сегодня власти нужно сконцентрироваться на реализации проектов, которые могут качественно изменить лицо Украины, откроют для нее новую перспективу, будут иметь решающее значение для экономической безопасности и гуманитарного развития.

25 серпня 2010

Президент провел встречу с министром иностранных дел Сирии

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с министром иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валидом Аль-Муаллимом.

25 серпня 2010

Георгию Данелия исполняется 80 лет

Сегодня, 25 августа, один из самых любимых режиссеров Георгий Данелия отмечает 80-летний юбилей.

25 серпня 2010

Астрономы обнаружили крупнейшую систему экзопланет

Астрономы обнаружили самую обширную за всю историю наблюдений систему экзопланет - планет, расположенных за пределами Солнечной системы.

25 серпня 2010

Сирия просит Украину продать оружие для войны с Израилем

Глава МИД Сирии во время своего визита в Украину дал понять, что его страна желает закупить украинское оружие для борьбы с Израилем.

25 серпня 2010

ВР соберется на внеочередное заседание 30 августа

На сегодняшний день собрано необходимое количество подписей народных депутатов для проведения внеочередной сессии Верховной Рады 30 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады Ольга Черная.

25 серпня 2010

Депутаты Киевсовета обратились к ВР с просьбой сократить райсоветы

Депутаты Киевского городского совета обратились к Верховной Раде Украины с просьбой внести изменения в Закон Украины "О столице Украины - городе-герое Киеве", согласно которым Киевсовет сможет самостоятельно решать судьбу районных администраций столицы.

25 серпня 2010

Арестован экс-замминистр обороны Валерий Иващенко

Печерский суд Киева арестовал бывшего первого заместителю министра обороны Валерия Иващенко.

25 серпня 2010

В.Надрага: Никаких ограничений по оформлению субсидий нет

Никаких ограничений по количеству людей, которые хотят получить субсидии, нет. Об этом сегодня, 25 августа, на брифинге сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага.

25 серпня 2010

В. Янукович проведет заседание Комитета по экономическим реформам

Сегодня, 25 августа, под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание комитета по экономическим реформам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

25 серпня 2010

Н.Азаров: Экономика Украины достигнет докризисного уровня в 2011 году

"Показатели развития экономика Украины в 2011 году могут достигнуть докризисного уровня", - заявил премьер-министр Николай Азаров на открытии заседания правительства в Киеве в среду, 25 августа.

25 серпня 2010

Федерация футбола Украины приняла отставку Маркевича

Федерация футбола Украины приняла отставку Мирона Маркевича с поста главного тренера национальной сборной.

25 серпня 2010

В.Янукович: Евроинтеграция остается приоритетным направлением развития Украины

Президент Украины Виктор Янукович вновь заявляет, что европейская интеграция является приоритетным направлением развития страны.

25 серпня 2010

В Москове открывается международный автосалон

В среду, 25 августа стартовал международный Московский автосалон, который продлиться вплоть до 5 сентября.

25 серпня 2010

Китай продолжает диверсифицировать валютные резервы

Китай продолжает диверсифицировать свои валютные резервы. На фоне роста курса американского доллара внимание китайского правительства все более привлекают европейские и японские облигации, передает центральное телевидение страны CCTV.

25 серпня 2010

Японские ученые изобрели "экзоскелет" для пожилых людей

Токийские ученые изобрели костюм с жестким внешним каркасом. Центральный компьютер управляет специальными поддерживающими устройствами, которые крепятся к рукам и ногам.

25 серпня 2010

Межбанк: гривня завершила неделю ростом на 0,6% к евро

В субботу, 21 августа, украинский валютный рынок работал в ограниченном режиме, на небольших объемах торгов.

25 серпня 2010

Квартплата не превысит 15% дохода работающих

В Украине, по сравнению с другими странами Европы, наименьший процент оплаты по коммунальным платежам граждан от их доходов.

25 серпня 2010

Кабмин отложил введение квот на экспорт зерна

Кабинет Министров пока не будет вводить квоты на экспорт зерновых. Об этом заявил перед заседанием правительства министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

25 серпня 2010

Н.Азаров: Правительство рассчиталось с шахтерами по зарплате

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство выполнило все обязательства перед шахтерами по выплате заработной платы.

25 серпня 2010

Этот день в истории: 25 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 августа.

25 серпня 2010

Украина намерена пересмотреть газовое соглашение с Россией

Украина рассчитывает на пересмотр газового соглашения с Россией. Об этом сегодня, 25 августа, сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

"Мы ставим целью пересмотреть крайне невыгодное для Украины соглашение с Россией, и настойчиво будем убеждать наших российских коллег в необходимости это сделать", - сказал Н.Азаров.

25 серпня 2010