В проекте Налогового кодекса предусмотрен налог на недвижимость

Правительство намерено внедрить обложение налогом недвижимости площадью более 100 кв. метров в городе и 200 кв. метров в сельской местности. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, представляя сегодня доработанный проект Налогового кодекса, который предусматривает введение данной нормы.

03 вересня 2010

Москаль узнал, кто подарил главе МВД "Кадиллак"

Народный депутат Геннадий Москаль утверждает, что автомобиль "Кадиллак" министру внутренних дел Анатолию Могилеву подарил житель Броваров Сергей Руденко, который даже не имеет собственного телевизора. Об этом сообщает сайт "Народной самообороны".

03 вересня 2010

Правительство намерено ввести дополнительный акциз на бензин

Транспортный сбор с 2011 года будет ликвидирован. Вместо него будет введен дополнительный акциз на бензин. Об этом сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. Данное решение было принято на заседании представителей Кабмина под председательством премьер-министра Николая Азарова, сообщила пресс-служба Госкомпредпринимательства.

03 вересня 2010

ЦИК объявил о начале избирательной кампании по местным выборам с 11 сентября

Избирательная кампания по местным выборам начнется в субботу, 11 сентября. Соответствующее решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии.

03 вересня 2010

Web-обозрение 02.09.2010

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Вікно", интернет-издание; "КиевПост", интернет-издание; "Финансы-Инфо", информационный портал

03 вересня 2010

В Пакистане при теракте погибли 22 человека

В городе Кветта на юго-западе Пакистана не менее 22 человек погибли, десятки ранены в результате взрыва, совершенного смертнком. Жертвами теракта стали участники процессии мусульман-шиитов.

03 вересня 2010

Проект Налогового кодекса Украины предусматривает налог на депозиты

Новый проект Налогового кодекса Украины предусматривает налог на депозиты, превышающие 200 тыс. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции.

03 вересня 2010

Киев взял кредит на сумму 1,5 млрд. грн.

Киевская городская госадминистрация взяла кредит на сумму 1,5 млрд. грн. для погашения существующей задолженности по разнице в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель мэра столицы Александр Попов.

03 вересня 2010

В новом Налоговом кодексе ставка НДС будет уменьшена до 17%

Ставка налога на добавленную стоимость будет поэтапно уменьшена с 20 до 17% до 1 января 2014 года. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время официального представления доработанного проекта Налогового кодекса.

03 вересня 2010

Президент Украины отбыл из Пекина в Гонконг

В рамках государственного визита в КНР Президент Украины Виктор Янукович отбыл из Пекина с официальным визитом в Специальный административный район КНР (САР) Сянган (Гонконг). 
03 вересня 2010

Уровень воды в Амазонке упал до рекордно низкой отметки за последние 40 лет

На северо-западе Перу уровень воды в Амазонке упал до рекордно низкого уровня за последние 40 лет, что грозит экономической катастрофой этому региону, где река является основной транспортной артерией.

03 вересня 2010

В мире более 200 млн. безработных

Более 30 млн. человек на планете оказались без работы в результате мирового финансового кризиса, сообщают Международного валютного фонда и Международной организации труда.

03 вересня 2010

В Азербайджане поднят самый большой флаг в мире

В Баку торжественно подняли флаг, который претендует на звание самого большого в мире.

03 вересня 2010

В Финляндии нашли 200-летнее пиво

Потайные закрома затонувшего корабля в Балтийском море продолжают приносить радость ценителям изысканных алкогольных напитков. Группа водолазов, направленная в воды Ботнического залива для того, чтобы извлечь из обломков раритетные бутылки двухвекового шампанского "Вдовы Клико", наткнулась там на пиво не меньшей выдержки.

03 вересня 2010

Индекс человеческого развития в Украине выше, чем в среднем по миру

Индекс человеческого развития в Украине в настоящее время составляет 0,796, что выше, чем в среднем по миру, однако ниже, чем в странах Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств. Об этом заявила во время презентации национального доклада "Цели развития тысячелетия. Украина-2010" директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова.

03 вересня 2010

Азаров: Мы установит самые низкие налоги в Европе

Новый налоговый кодекс установит в Украине один из самых инвестиционно привлекательных режимов в Европе, заявил премьер-министр Николай Азаров. "Мы установит низкие налоги, наверное, самые низкие налоги в Европе", - сказал чиновник, представляя новый проект Налогового кодекса.

03 вересня 2010

В Таджикистане смертник взорвал здание РУБОП

Террорист-смертник 3 сентября совершил взрыв в региональном управлении по борьбе с преступностью (РУБОП) в городе Худжанде на севере Таджикистана. Как сообщил высокопоставленный сотрудник МВД республики, преступник протаранил здание на легковом автомобиле, начиненном взрывчаткой.

03 вересня 2010

NASA начинает подготовку к проекту научной экспедиции к Солнцу

NASA приступило к подготовке важной экспедиции к Солнцу. Проект под названием "Солар проб плас" предусматривает отправку космического зонда для изучения светила с самого близкого в международной космонавтике расстояния - 6,4 млн. км. Старт научного аппарата, как предполагается, состоится не ранее 2018 года.

03 вересня 2010

В Мексиканском заливе произошел взрыв еще на одной буровой платформе

На одной из буровых вышек в Мексиканском заливе, к западу от того места, где в апреле этого года произошел масштабный разлив нефти, произошел взрыв. Взрывной волной 13 рабочих вышки сбросило в воду, вспыхнул пожар.

03 вересня 2010

Следующий раунд ближневосточных переговоров намечен на 14 и 15 сентября

Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерены провести следующий раунд прямых переговоров по мирному урегулированию 14 и 15 сентября. Об этом сообщил спецпосланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл после первого раунда прямых переговоров между лидерами Израиля и Палестинской автономии, который прошел 2 сентября в Вашингтоне.

03 вересня 2010

Суд распорядился ввести процедуру распоряжения имуществом "Кингз Кепитал"

Хозяйственный суд Киева своим определением от 27 июля ввел процедуру распоряжения имуществом должника компании ООО "Кингз Кепитал". Об этом говорится в сообщении ликвидатора ООО "Кингз Кепитал", опубликованном в газете "Урядовый курьер" (N162 за 3 сентября).

03 вересня 2010

Янукович назвал важные аспекты инвестиционной привлекательности Украины

Президент Украины Виктор Ющенко в Пекине принял участие в открытии бизнес-форума представителей деловых кругов Украины и КНР. "Убежден - этот форум станет важным вкладом в развитие взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Китаем", - отметил Президент, выразив надежду, что подобные мероприятия отныне будут проводиться на постоянной основе. 
03 вересня 2010

Возле Львова убили депутата Пустомытовского районного совета

Сегодня ночью, 3 сентября, во дворе собственного дома в селе Зимняя Вода нашли мертвым депутата Пустомытовского районного совета Ярослава Федина. Данную информацию подтвердили в правоохранительных органах.

03 вересня 2010

Украинский премьер собирается посетить Китай

В Пекине состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с вице-премьер-министром Государственного совета КНР Чжаном Децзянем. В начале разговора глава украинского государства подчеркнул, что рад встретиться с высокопоставленным должностным лицом КНР, которое возглавит китайскую часть Украинско-китайской межгосударственной комиссии. 
03 вересня 2010

Украина приостановила экспорт газа собственной добычи в Польшу

Национальная акционерная компания "Нафтегаз Украины" с 1 сентября приостановила экспорт украинского газа в польский Хрубешув. Об этом говорится в сообщении польской нефтегазовой компании Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A.

03 вересня 2010

Стельмах: Колебания гривни осенью будут, стрессов - не будет

Курс гривни в ближайшее время будет вести себя "позитивно". Об этом заявил глава НБУ Владимир Стельмах в Пекине, где он принимает участие в украинско-китайским бизнес-форуме, проходящем в рамках государственного визита в КНР Президента Украины Виктора Януковича.

03 вересня 2010

Янукович: В ближайшее время товарооборот между Украиной и Китаем составит не менее $10 миллиардов

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что в ближайшее время товарооборот между Украиной и КНР существенно увеличится. Об этом глава украинского государства сказал в интервью украинским журналистам, говоря об итогах своей встречи с Председателем КНР.  
03 вересня 2010

Правительство одобрило законопроект о местном референдуме

Правительство приняло законопроект о местном референдуме. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович на брифинге по результатам заседания Кабинета Министров. 
03 вересня 2010

2 сентября украинские АЭС произвели 227,90 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 9 из 15 энергоблоков. (укр.)
03 вересня 2010

Этот день в истории: 3 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 сентября .  
03 вересня 2010