Российский покупатель настаивает на мировом соглашении в споре о приватизации "Лугансктепловоза"

Компания "Трансмашхолдинг" (Россия), которая владеет управляющей компанией "Брянский машиностроительный завод" (Россия), настаивает на подписании мирового соглашения в споре вокруг приватизации в 2007 году 76% холдинговой компании "Лугансктепловоз" (Луганск). Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью "Трансмашхолдинга" Артем Леденев.

04 вересня 2010

Toshiba отзывает более 40 тысяч ноутбуков из-за угрозы их воспламенения

Японский производитель электроники и компьютеров - компания Toshiba Corp. отзывает 41 тыс. ноутбуков по всему миру из-за угрозы их воспламенения. Об этом говорится в сообщении на сайте Комиссии по проблемам безопасности потребительской продукции США.

04 вересня 2010

В Дубае разбился транспортный самолет США

В Объединенных Арабских Эмиратах 3 сентября вечером разбился американский траснпортный самолет. Подтверждена гибель двух членов экипажа самолета.

04 вересня 2010

В результате авиакатасрофы в Новой Зеландии погибли 9 человек

9 человек погибли в результате авиакатастрофы на Южном острове Новой Зеландии. Среди погибших - пилот и 8 пассажиров. Самолет вспыхнул после взлета.

04 вересня 2010

Президент Украины отбыл из Гонконга в Шанхай

Президент Украины Виктор Янукович отбыл из САР КНР Сянган (Гонконг) в Шанхай.

04 вересня 2010

Янукович: Украина приглашает иностранных инвесторов "разделить место эффективных хозяев"

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что сегодня для Украины наступило время стать важным участником мирового инвестиционного процесса. Об этом глава государства заявил во время ланча с представителями украинских и гонконгских деловых кругов, который состоялся сегодня в рамках официального визита Президента Украины в Гонконг.

04 вересня 2010

"Газпром" увеличивает в два раза объемы закупок азербайджанского газа

Российский "Газпром" подписал соглашение об увеличении закупок газа из Азербайджана. Таким образом, поставки азербайджанского топлива "Газпрому" увеличатся в два раза.

04 вересня 2010

"Репортеры без границ" рассчитывают на конструктивный диалог с Киевом

За последние полгода на Украине было отмечено существенное ограничение свободы СМИ. "Репортеры без границ" неоднократно отмечали эту негативную тенденцию в своих отчетах.

04 вересня 2010

Тимошенко считает, что власть отвлекает внимание от своих коррупционных действий

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что власть уголовным преследованием представителей предыдущего правительства пытается отвлечь внимание общества от своих коррупционных действий.

04 вересня 2010

Азаров: Правительство продолжает искать аргументы для изменения газовых соглашений

Правительство надеется на успешное завершение переговоров с Россией о внесении изменений в соглашение о поставках российского газа, подписанное в январе 2009 года. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции. Вместе с тем он исключил применение в отношении российских партнеров любые меры тарифного или ограничительного характера.

04 вересня 2010

Азаров: До конца 2010 года в Киеве будет завершен ряд долгостроев

К концу 2010 года в Киеве будет завершено строительство ряда крупных инфраструктурных объектов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции, посвященной презентации разработанного правительством проекта Налогового кодекса.

04 вересня 2010

Правительство призывает народных депутатов как можно быстрее рассмотреть Налоговый кодекс

Правительство будет обращаться в Верховную Раду с предложением как можно быстрее рассмотреть Налоговый кодекс. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время пресс-конференции, посвященной презентации разработанного правительством проекта Налогового кодекса.

04 вересня 2010

Разработана внешняя автомобильная подушка безопасности для защиты пешеходов

Группа японских специалистов из университета Хиросимы разработала уникальную внешнюю автомобильную подушку безопасности, которая при столкновении защищает пешеходов.

04 вересня 2010

До 65 человек возросло число жертв теракта в пакистанском городе Кветта

До 65 человек возросло число жертв произошедшего накануне теракта в пакистанском городе Кветта. Этой ночью в больницах скончались некоторые из раненых, находившиеся в критическом состоянии.

04 вересня 2010

70 государств мира признали Косово независимым и суверенным государством

Гондурас стал 70-м государством мира, которое признало Косово независимым и суверенным государством. Об этом говорится в распространенном в Приштине заявлении косовского МИД.

04 вересня 2010

Бразильская нефтяная компания "Петробрас" объявила о крупнейшем выпуске акций

О крупнейшем выпуске акций на сумму в $75 млрд. объявила ведущая нефтяная компания Бразилии - "Петробрас". Вырученные средства пойдут на разработку большого нефтяного поля Тупи, обнаруженного в 2006 году на шельфе Атлантического океана в 250 км к востоку от города Рио-де-Жанейро.

04 вересня 2010

В Белоруссии найден мертвым оппозиционный журналист

Белорусский оппозиционный журналист Олег Бебенин  3 сентября найден мертвым у себя на даче под Минском. Бененин был основателем и руководителем сайта "Хартия-97".

04 вересня 2010

В Гонконге Януковичу вручили брокерский жилет

Президент Украины Виктор Янукович посетил Гонконгскую фондовую биржу и провел встречу с ее вице-президентом Генри Ло.
04 вересня 2010

Тимошенко: Не слушайте о слабости оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала не верить в слабость оппозиции. Об этом она заявила в эфире ТРК "Украина".

04 вересня 2010

Состоялась встреча Президента Украины с главой администрации Гонконга

В Гонконге состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Главой администрации САР Сянган (Гонконг) Дональдом Цангом.В начале разговора глава украинского государства подчеркнул, что его визит в Китай посвящен открытию новых возможностей для динамичного развития отношений между Украиной и КНР. Особое место в этом контексте украинская сторона отводит Специальному административному району Сянган (Гонконг).
04 вересня 2010

Тимошенко заявила, что защищает от арестов своих бывших подчиненных

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что сейчас защищает от арестов своих бывших подчиненных. Об этом она сказала в эфире "Шустер Live".

04 вересня 2010

Сильное землетрясение в Новой Зеландии

В районе Южного острова Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 7,0. По предварительным данным, никто не погиб, однако в ряде городов - значительные разрушения.

04 вересня 2010

Украина и Гонконг отменяют визы

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и главы администрации САР Сянган (Гонконг) Дональда Цанга состоялась церемония подписания двусторонних документов. В частности, было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством САР Сянган (Гонконг) КНР о взаимной отмене виз.

04 вересня 2010