Киевсовет проголосовал за ликвидацию в столице районных советов

Киевский городской совет принял решение о ликвидации в столице районных советов. Это решение на сессии Киевсовета сегодня, 9 сентября, поддержали 95 депутатов из 108, принявших участие в заседании. В голосовании приняли участие представители всех фракций, в том числе оппозиционных БЮТ и Блока Виталия Кличко.

09 вересня 2010

Президент предостерег от использования админресурса на местных выборах

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Президент Виктор Янукович предупредил об ответственности за использование админресурса на местных выборах. Об этом он заявил руководителям областных государственных организаций и мэрам городов, присутствующих на заседании Совета регионов в городе Буча Киевской области.

09 вересня 2010

Президент требует ввести автоматическое возмещение НДС

Президент Виктор Янукович требует от Кабинета Министров и Государственной налоговой администрации скорейшего внедрения системы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом он сказал на заседании Совета регионов в Буче (Киевская область).

09 вересня 2010

Тимошенко в открытом письме Януковичу требует прекратить рейдерские атаки на “Батьківщину”

Лидер партии “Батьківщина” Юлия Тимошенко требует прекратить рейдерские атаки на партию “Батьківщина”. Об этом говорится в открытом письме к Президенту Украины, почетному председателю Партии регионов Виктору Януковичу, сообщила Тимошенко на пресс-конференции в Киеве.

09 вересня 2010

В Грузии обнаружены следы динозавров и их останки

В Западной Грузии обнаружены следы динозавров и их останки в виде костных фрагментов.

09 вересня 2010

Освобождено немецкое судно с украинцем на борту

Германское судно Magellan Star с россиянами на борту, захваченное накануне пиратами у берегов Сомали, освобождено сегодня. Об этом сообщил глава британской компании "Мерчант мэритайм уорфэр сентэ" Ник Дэйвис, которой принадлежит контейнеровоз.

09 вересня 2010

СБУ изъяла у львовского историка материалы об УПА

Сотрудники СБУ изъяли у историка, директора Львовского Национального музея мемориала памяти жертв оккупационных режимов "Тюрьма на Лонцкого" Руслана Забилого все материалы, касающиеся деятельности ОУН-УПА и посоветовали ему "подумать о семье". Об этом заявил Забилый.

09 вересня 2010

В результате теракта в Северной Осетии есть погибшие и раненые

По меньшей мере семь человек погибли, около трех десятков получили ранения в результате взрыва во Владикавказе, сообщает Минздрав Северной Осетии.

09 вересня 2010

Google совершенствует систему поиска в интернете

Интернет-компания Google объявила об изменениях, призванных ускорить работу ее поисковой системы.

09 вересня 2010

"Бютовцы" покинули Верховную Раду

Депутаты от фракции "Блок Юлии Тимошенко - Батьківщина" покинули зал заседаний Верховной рады. Перед этим лидер фракции Иван Кириленко выступил с трибуны парламента.

09 вересня 2010

Янукович: Бюджет должен быть принят в этом году на основе нового Налогового кодекса

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что государственный бюджет на 2011 год должен готовиться и приниматься на основе нового Налогового кодекса. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании Совета регионов, которое проходит, сегодня, 9 сентября, в г. Буче Киевской области.

09 вересня 2010

В Киеве выявлен "конвертационный центр"

Столичные налоговики выявили "конвертационный центр", сделки которого составили около 90 млн. грн.

09 вересня 2010

Бойко: Украина активизирует освоение шельфа Черного и Азовского морей

Украина ведет активную работу в направлении привлечения партнеров для освоения газовых месторождений на шельфе Черного и Азовского морей. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

09 вересня 2010

В Индии в результате падения автобуса в реку погибли 30 человек

В Индии в результате падения пассажирского автобуса в реку погибли 30 человек, сообщили в полиции. Автокатастрофа произошла в 100 км от города Индаур в штате Мадхья-Прадеш.

09 вересня 2010

Мимо Земли пролетели два астероида

Сразу два астероида с интервалом в 11 часов пролетели на сравнительно близком расстоянии от Земли.

09 вересня 2010

Ученые разработали технологию по преобразованию сигналов мозга в слова

Мировой наукой сделан важный шаг к созданию прибора, способного читать мысли человека и переводить их в звучащую речь.

09 вересня 2010

Таиланд планирует закупать украинские БТР

Правительство Таиланда повторно одобрило покупку 100 украинских БТР-3Е1, которая была под вопросом после отказа Германии продать для этих бронетранспортеров двигатели производства компании Deutz.

09 вересня 2010

Украина опустилась на семь ступеней в мировом рейтинге конкурентоспособности

В текущем году Всемирный экономический форум (ВЭФ) присвоил Украине 89 место против 82 в 2009 году.

09 вересня 2010

Бютовцы и регионалы вместе блокируют трибуну парламента

Сегодня, 9 сентября, депутаты фракций "БЮТ-Батькивщина" и Партии регионов вместе блокируют трибуну Верховной Рады. Однако, это не помешало в 10.00 председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину открыл пленарное заседание.

09 вересня 2010

"Укртелеком" завершил переход на новую систему набора номеров

Компания "Укртелеком" завершила переход на европейскую систему нумерации, которая предусматривает набор телефонных номеров по новому стандарту - междугородных номеров через "0" (без "8") и международных номеров через "00" или "+" (без "8-10").

09 вересня 2010

В Киеве из-за аварии свыше 550 домов остались без горячей воды

8 сентября из-за повреждения магистрального трубопровода, которое произошло возле дома N28 на бульваре Дружбы Народов в Киеве, 556 домов остались без горячей воды.

09 вересня 2010

В США 11 сентября пастор Джонс собирается сжечь Коран

Маленькая надконфессиональная христианская церковь во Флориде не собирается отказываться от намерения сжечь несколько сотен копий Корана в годовщину трагедии 11 сентября.

09 вересня 2010

Контейнеровоз с гражданами России и Украины захвачен пиратами

8 сентября сомалийские пираты напали на немецкий контейнеровозо Magellan Star.

09 вересня 2010

Обновленный Закон "О столице Украины - городе-герое Киеве" вступил в силу

Закон "О внесении изменений в Закон "О столице Украины - городе-герое Киеве", которым Киевскому городскому совету предоставляется право на создание (несоздание) районных советов в Киеве, вступил в силу. Текст документа опубликован в парламентской газете "Голос України". 

09 вересня 2010