Слаута возглавил Аграрную партию Украины

Вице-премьер-министр Виктор Слаута избран председателем Аграрной партии Украины. Такое решение принято сегодня, 11 сентября, на втором внеочередном съезде АПУ.

11 вересня 2010

Патрульно-постовая и дорожно-патрульная службы Киева заговорят на английском языке

Министерство внутренних дел Украины решило провести 3-месячные курсы по изучению английского языка для сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб Киева в связи с проведением чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Киеве.

11 вересня 2010

"Единый центр" заявляет о применении Партией регионов админресурса на местных выборах

Партия "Единый центр" заявляет, что Партия регионов использует административный ресурс на местных выборах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

11 вересня 2010

В Украине вводят обязательную ежегодную диспансеризацию населения с 2011 года

Министерство здравоохранения приняло решение ввести обязательную ежегодную диспансеризацию с 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

11 вересня 2010

Школьники Евпатории отравились запеканкой с макаронами

Министерство здравоохранения предполагает, что причиной отравления 58 школьников в Евпатории (Крым) является непропеченный макаронник - запеканка с макаронами. Об этом журналистам сообщил главный санитарный врач-первый заместитель министра здравоохранения Сергей Рыженко.

11 вересня 2010

МВФ предоставит Греции очередной транш кредита в размере 2,6 миллиарда евро

МВФ принял решение о предоставлении Греции очередного транша кредита в размере 2,6 миллиарда евро. Накануне о выделении Афинам 6,5 миллиарда евро объявил Европейский Союз.

11 вересня 2010

МВФ прогнозирует замедление роста мировой экономики

По прогнозам Всемирного валютного фонда, рост мировой экономики, вероятнее всего, замедлится к концу 2010 года. По мнению экспертов организации, это произойдет из-за того, что правительства многих стран не могут справиться с долговыми обязательствами, а финансовый сектор продолжает испытывать трудности.

11 вересня 2010

Из мексиканской тюрьмы бежали более 80 заключенных

На севере Мексики из тюрьмы в городе Рейноса 10 сентября бежали более 80 заключенных, большинство из которых связано с местными наркокартелями.

11 вересня 2010

Наливайченко и Бондарчук вступили в партию "Наша Украина"

Лидер общественной инициативы "Обновление страны", экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко и экс-председатель "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук вступили в партию "Наша Украина".

11 вересня 2010

Одесский и киевский дельфинарии закрыли из-за грубых нарушений природоохранного законодательства

Государственная экологическая инспекция Минприроды Украины приняла решение о временном запрете функционирования одесского дельфинария "Нерум" и киевского дельфинария "Немо". Об этом сообщает пресс-служба Минприроды, уточнив, что при проверке дельфинариев "выявлен ряд грубых нарушений требований природоохранного законодательства".

11 вересня 2010

Во Владикавказе при взрыве погибла украинка

В результате террористического акта во Владикавказе 9 сентября погибла гражданка Украины. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

11 вересня 2010

Украинские власти блокируют поставки газа от E.ON Ruhrgas в Польшу

Украинские власти блокируют поставки законтрактованного польской национальной нефтегазовой компанией PGNIG газа у немецкого E.ON Ruhrgas через Украину в Польшу. Об этом говорится в рапорте PGNIG.

11 вересня 2010

Азаров: Долги по НДС погашены на сумму почти в 20 млрд. грн.

На сегодняшний день выплачено 3 млрд. грн. и выпущено на 16,7 млрд. грн. облигаций для погашения долгов по возмещению НДС, сообщил 10 сентября на проходившем в Ялте (АРК) VI Украинском муниципальном форуме премьер-министр Украины Николай Азаров.

11 вересня 2010

Азаров: Принятие Закона "О языках в Украине" ликвидирует дискриминацию языков нацменьшинств

Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект "О языках в Украине", согласно которому государственным языком является украинский, но также гарантируется свободное использование, развитие и защита других языков, должен быть принят, так как он ликвидирует факты дискриминации других языков, в первую очередь - русскоязычного населения.

11 вересня 2010

Обнаружена неизвестная поэма Вальтера Скотта

Никогда не публиковавшаяся поэма Вальтера Скотта (1771-1832 гг.) обнаружена на родине этого всемирно известного британского писателя - в Шотландии. Труд "Холмы Киллеарна" более 200 лет хранился в тайной коллекции семьи Бейли-Гэмилтон в доме близ Калландера (Центральная Шотландия), где нередко в молодости бывал Скотт.

11 вересня 2010

Сегодня Кличко проведет защиту своих титулов в поединке с нигерийцем Питер

11 сентября чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в поединке с нигерийцем Сэмюэлем Питером по прозвищу "Нигерийский кошмар".

11 вересня 2010

Азаров: Правительство не вмешивается в ход выборов в местные органы власти

"Правительство не вмешивается в ход выборов в местные органы власти и будет работать с теми, кого изберет народ", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе VI Украинского муниципального форума, проходившего 10 сентября в Ялте (АРК).

11 вересня 2010

В США вспоминают погибших при теракте 11 сентября 2001 года

В Соединенных Штатах завершаются последние приготовления к церемониям в память о почти 3 тысячах погибших 11 сентября 2001 года.

11 вересня 2010

"За Украину!" призывает защитить украинский язык

Партия "За Украину!" расценивает внесение руководителями депутатских фракций Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Блока Литвина законопроекта о языках как "вызов каждому украинцу и объявление украинскому языку открытой войны на уничтожение". Об этом говорится в заявлении председателя партии "За Украину" Вячеслава Кириленко.

11 вересня 2010

Тигипко: Если не будет хватать средств, готовы повысить пенсионный возраст

Правительство готово пойти на повышение пенсионного возраста в случае необходимости, заявляет вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко. Об этом сказал он в эфире телеканала "Интер" 10 сентября вечером.

11 вересня 2010

Тигипко назвал лучшего партнера для своей партии

Вице-премьер-министр Украины, лидер партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко не видит лучшего партнера для своей партии в проведении реформ, чем Партия регионов. Об этом он сказал в эфире телеканала “Интер” 10 сентября вечером.

11 вересня 2010

В Евпатории с отравлением госпитализированы 56 детей

Крымская милиция возбудила уголовное дело по факту отравления 56 школьников из групп продленного дня начальных классов школы N12 в Евпатории. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Крыму со ссылкой на и. о. начальника следственного отдела Евпаторийской милиции Петра Шеметова.

11 вересня 2010

В Украине стартует избирательная кампания по очередным местным выборам

Сегодня, 11 сентября, в Украине стартует избирательная кампания депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

11 вересня 2010