В Москве проходит встреча глав Администраций Президентов Украины и России

Сегодня, 15 сентября 2010 года, в Москве началась встреча глав Администраций Президентов Украины и Российской Федерации Сергея Левочкина и Сергея Нарышкина.

15 вересня 2010

Правительство Украины утвердило соглашение с Израилем об отмене виз

Кабинет Министров утвердил соглашение с правительством Израиля об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

15 вересня 2010

Главного инспектора Львовской таможни нашли повешенным

14 сентября во Львове на территории бывшей воинской части на улице Княгини Ольги обнаружили повешенным на дереве труп мужчины. Как выяснилось, погибший работал главным инспектором Львовской таможни.

15 вересня 2010

Мельниченко не будет обнародовать записи по делу Гонгадзе

Бывший сотрудник Президентской охраны Николай Мельниченко не намерен обнародовать записи разговоров в кабинете бывшего Президента Леонида Кучмы, касающиеся дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал на пресс-конференции.

15 вересня 2010

Япония прибегнет к валютным интервенциям для ослабления иены

Японские власти решились впервые с 2004 года прибегнуть к интервенциям на валютном рынке, чтобы не допустить чрезмерно быстрого укрепления иены, которое может помешать восстановлению экономики от кризиса.

15 вересня 2010

Во Франции запретили ношение чадры и никаба

Французский Сенат 14 сентября принял закон, запрещающий в общественных местах ношение одежды, полностью закрывающей лицо - таких как чадра и никаб.

15 вересня 2010

Азаров: Пойманные на коррупции больше никогда не будут работать на государственной службе

С целью усиления ответственности чиновников за коррупционные правонарушения, правительство примет соответствующий порядок, который вступит в силу одновременно с введением в действие Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции". Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров. 
15 вересня 2010

Янукович: Украина и Казахстан имеют большой потенциал в экономической сфере

Президенты Украины и Казахстана открыли в Киеве форум представителей украино-казахстанских деловых кругов.

15 вересня 2010

Сборная Украины опустилась с 24 на 26 место в рейтинге ФИФА

Сборная Украины потеряла две позиции и теперь занимает 26 место. А вот наш сохозяин Евро-2012 команда Польши занимает лишь 66 место.

15 вересня 2010

Новый тест может обнаружить все штаммы туберкулеза за час

Британские ученые сообщили о разработке нового ультрачувствительного теста на туберкулез, при помощи которого заболевание можно диагностировать значительно быстрее, чем раньше.

15 вересня 2010

Евросоюз может подать в суд на Францию из-за депортации цыган

Европейский Союз может опротестовать в судебном порядке депортацию цыган из Франции, заявила глава комиссии Евросоюза по юстиции Вивиан Рединг.

15 вересня 2010

В Иерусалиме продолжаются израильско-палестинские переговоры

Израильские и палестинские лидеры по-прежнему убеждены, что смогут достичь мирного соглашения в течение года. Об этом заявил по завершении встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом специальный посланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл, принявший, наряду с госсекретарем Хиллари Клинтон, участие в переговорах.

15 вересня 2010

Число голодающих в мире сократилось впервые за 15 лет

Число голодающих в мире сократилось впервые за 15 лет - на 98 млн. человек в этом году, но основную угрозу продовольственной безопасности представляет нестабильность мировых рынков. Об этом заявили на совместной пресс-конференции руководители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Всемирной продовольственной организации (ВПП) и Международного фонда сельскохозяйственного развития.

15 вересня 2010

В Севастополе вместо ремонта дорог продублируют на русском языке дорожные знаки

В Севастополе к 15 октября изготовят и установят продублированные на русском языке информационно-указательные дорожные знаки (названия населенных пунктов). Средства на замену возьмут из дорожного фонда.

15 вересня 2010

Азаров запретил министрам комментировать ход избирательной компании

Комментировать кампанию по местным выборам, которые состоятся 31 октября, не является компетенцией членов правительства. Об этом заявил сегодня, 15 сентября, открывая заседание Кабинета Министров Украины, премьер-министр Николай Азаров.

15 вересня 2010

Проект Налогового кодекса обсудят 17 сентября на заседании правительства

Проект Налогового кодекса планируется обсудить 17 сентября на расширенном заседании Кабинета Министров Украины с участием промышленников и предпринимателей. Об этом на брифинге сообщил президент УСПП Анатолий Кинах.

15 вересня 2010

Из-за проблем с финансированием в Украине нет бланков паспортов

В Украине снова дефицит паспортных бланков - теперь украинских. Люди уже несколько недель ходят в ОВИР, но там только разводят руками: мол, паспортов нет и непонятно, когда будут. Говорят, где-то через два месяца.

15 вересня 2010

Москаль о деле Гонгадзе: Кравченко - это политическое решение, а не процессуальное

Депутат и бывший сотрудник МВД Геннадий Москаль не верит в версию Генпрокуратуры, что единственным заказчиком убийства Георгия Гонгадзе был экс-глава МВД Юрий Кравченко.

15 вересня 2010

Украина и Казахстан подписали ряд двусторонних документов

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписали Протокол о внесении изменений и дополнений в План действий Украина - Казахстан на 2010-2011 годы. 
15 вересня 2010

Этот день в истории: 15 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 сентября.  
15 вересня 2010