Тимошенко требует от Януковича встречи

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует от Президента Украины Виктора Януковича личной встречи, а также обеспечения честных выборов в местные органы власти. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Киеве.

17 вересня 2010

В Черкассах ликвидировали городские райсоветы

Киевский апелляционный административный суд 16 сентября удовлетворил иск Черкасского городского совета и признал законной ликвидацию районных советов в городе. Об этом журналистам сообщил мэр Сергей Одарич.

17 вересня 2010

Янукович проехался на шоколадной "Победе", Медведев - на белой "Волге"

Президент Виктор Янукович и Президент России Дмитрий Медведев прибыли в Глухов (Сумская область) в рамках автопробега, посвященного 100-летию первого автопробега "Санкт-Петербург - Москва - Киев".

17 вересня 2010

В Днепропетровске совершено покушение на известного бизнесмена Корбана

Сегодня, 17 сентября, днем на летней площадке кафе-ресторана Пепперони в центре Днепропетровска было совершено покушение на жизнь известного бизнесмена, председателя наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадия Корбана.

17 вересня 2010

Новая любовь приводит к потере старых друзей

Романтические отношения приводят к тому, что человек теряет старых друзей. Как выяснили британские ученые, новая любовь, как правило, оборачивается потерей двух близких приятелей.

17 вересня 2010

Обнаружен человек, который страдает аллергией на воду

Англичанка Лайза Мэлланд оказалась носительницей редчайшей болезни, которая наблюдается у одного из 100 миллионов жителей Земли: она страдает аллергией на воду. По словам девушки, когда врачи обнаружили ее недуг, они стали обращаться с ней как с подопытным кроликом.

17 вересня 2010

FIAT разделится на две отдельных компании к январю 2011 года

Акционеры итальянской промышленной группы FIAT на внеочередном собрании поддержали планы ее разделения на две отдельных компании, которое завершится к 1 января 2011 года.

17 вересня 2010

В Шри Ланке 60 человек погибли в результате взрыва

По меньшей мере 60 человек погибли на востоке Шри Ланки в результате взрыва в городке Карадиянару, недалеко от портового города Баттикалоа.

17 вересня 2010

Суркис: Газзаев останется работать в "Динамо"

Тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев останется работать в украинском клубе. Об этом рассказал президент "Динамо" Игорь Суркис.

17 вересня 2010

Ярошенко: Кабинет Министров в целом одобрил проект Налогового кодекса

Кабинет Министров Украины сегодня, 17 сентября, на расширенном заседании в целом одобрил доработанный проект Налогового кодекса. Об этом министр финансов Федор Ярошенко сообщил на брифинге в Доме правительства.

17 вересня 2010

Янукович поручил проверить информация об угрозах в адрес Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович Президент Украины Виктор Янукович поручил Управлению государственной охраны и другим правоохранительным органам немедленно проверить информацию пресс-службы БЮТ относительно угроз в адрес Юлии Тимошенко.

17 вересня 2010

Члены Совета Директоров ЕБРР посетят с визитом Украину

Шестидневный визит в Украину представителей акционеров Европейского банка реконструкции и развития начнется 19 сентября текущего года. 
17 вересня 2010

Конфликт о высылке цыган из Франции вытеснил другие темы с повестки саммита ЕС

Ожесточенный спор между Парижем и Брюсселем по поводу массовой высылки цыган из Франции стал главным событием прошедшего 16 сентября внеочередного саммита Евросоюза. Тема цыган оттеснила на второй план основные вопросы, заявленные на повестку дня - отношения ЕС с партнерами, в частности, США, Китаем и Россией, а также ужесточении системы экономического контроля в Евросоюзе.

17 вересня 2010

Один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев задержан полицией в Польше

Один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев задержан полицией в Польше, куда он прибыл на Всемирный чеченский конгресс под Варшавой.

17 вересня 2010

Аргентина больше всех в мире продает своих футболистов за рубеж

Согласно докладу спортивной консалтинговой компании Euroamericas, Аргентина лидирует среди остальных стран мира в продаже своих футболистов за рубеж.

17 вересня 2010

Новый рекорд по вычислению числа "пи"

Исследователи вычислили двухквадриллионную цифру числа "пи". Это в два с лишним раза перекрывает рекорд вычисления числа "пи", установленный ранее.

17 вересня 2010

Число бедных американцев возросло до 44 млн.

По только что опубликованным данным Бюро переписей США, число бедных в стране увеличилось на 4 млн. в 2008-2009 годы.

17 вересня 2010

Азаров: До 1 октября задолженность по НДС сократится до 3 млрд. грн.

Правительство до 1 октября т. г. сократит задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость до 3 млрд. грн. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Николай Азаров.

17 вересня 2010

Тимошенко заявляет о звонке неизвестного человека с угрозами

Лидер БЮТ Юлии Тимошенко заявляет о звонке неизвестного человека с угрозами. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

17 вересня 2010

В киевских школах введут утреннюю гимнастику

Киевсовет утвердил городскую целевую программу "Утренняя гимнастика" для школьников 1-4 классов общеобразовательных школ Киева. Как сообщает пресс-служба Киевсовета, за такое решение сегодня на очередном пленарном заседании проголосовали 83 депутата.

17 вересня 2010

Украина, Болгария и Грузия договорились о паромном сообщении

Представители транспортной отрасли Болгарии, Грузии, Украины 16 сентября подписали протокол о совершенствовании паромного сообщения между ведущими портами этих государств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

17 вересня 2010

Создание СП "Нафтогаза" и "Газпрома" требует изменения законодательства Украины

Создание совместного предприятия "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" требует изменения украинского законодательства. Об этом сообщил замглавы "Газпрома" Валерий Голубев в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.

17 вересня 2010

Озоновая дыра за последние 10 лет не увеличилась

Озоновая дыра за последние 10 лет не увеличилась благодаря скоординированным международным усилиям, предпринятым для охраны озонового слоя, защищающего Землю от ультрафиолетового излучения Солнца. Об этом говорится в опубликованном исследовании, подготовленным Всемирной метеорологической организацией (ВМО) и Программой ООН по окружающей среде при участии около 300 ученых.

17 вересня 2010

Цена на газ для Украины в 2011 году существенно меняться не будет

Цена на газ для Украины в 2011 г. будет примерно аналогична цене в IV квартале 2010 г. и составит около $250 за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил журналистам в Сочи зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев.

17 вересня 2010

Принята Концепцию стратегического развития Киева

Киевсовет принял Концепцию стратегического развития столицы - первой стадии разработки Генерального плана развития Киева и его пригородной зоны до 2015 года. Как сообщает пресс-служба Киевсовета, за такое решение вчера, 16 сентября, на пленарном заседании VI сессии VI созыва проголосовали 80 депутатов.

17 вересня 2010

Судно с украинцами на борту снова оказались в плену у пиратов

Четверо украинцев снова оказались в плену у пиратов. Морские разбойники захватили судно "Сальма" недалеко от побережья Камеруна.

17 вересня 2010

Украина осуществила размещение еврооблигаций на сумму $2 млрд,

Украина в четверг во исполнение закона о государственном бюджете-2010 осуществила размещение облигаций внешнего государственного займа (еврооблигаций) на общую сумму $2 млрд., сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров в Киеве сегодня, 17 сентября.

17 вересня 2010

Тигипко: Пенсионная реформа должна быть комплексной

Медля с пенсионной реформой, власть лишь законсервирует нынешнюю кризисную ситуацию. На этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко акцентировал во время выступления на заседании парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, посвященном внедрению в Украине общеобязательной накопительной пенсионной системы.

17 вересня 2010

Янукович и Медведев примут участие в Международном автопробеге

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня, 17 сентября, примут участие в Международном автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург - Москва – Киев.

17 вересня 2010

Харьковский "Металлист" выиграл, киевское "Динамо" сыграло вничью и львовские "Карпаты" проиграли

В матчах первого тура группового турнира Лиги Европы УЕФА харьковский "Металлист" выиграл у венгерского клуба "Дебрецен", киевское "Динамо" сыграло вничью с белорусским БАТЕ и львовские "Карпаты" проиграли дортмундской "Борусии".
17 вересня 2010

В Москве совершено покушение на крупнейшего криминального авторитет СНГ Деда Хасана

Аслан Усоян, также известный под прозвищем Дед Хасан, на которого было совершено покушение в центре Москвы, выжил и находится в больнице. Об этом сообщают представители следственного комитета при прокуратуре России.

17 вересня 2010