Русский язык добавлен к внешнему тестированию

В приказе Минобразования появился новый, девятый, предмет, который абитуриенты смогут сдавать на ВНТ на выбор - русский язык. Единственным обязательным предметом по-прежнему остается украинский язык и литература.

23 вересня 2010

Левочкин называет провокацией информацию о сборе телефонов депутатов от БЮТ

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин называет провокацией информацию о сборе его секретариатом телефонов депутатов от БЮТ. Так он прокомментировал соответствующее заявление фракции партии "Батькивщина".

23 вересня 2010

Киев готов к отопительному сезону

96% столичных домов готовы к отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом отчиталось Главное управление жилищного хозяйства КГГА по результатам комплексной подготовки домов к эксплуатации в осенне-зимний период.

23 вересня 2010

В Харькове избили депутата от БЮТ

2 неизвестных избили депутата Харьковского городского совета Сергея Лученко (фракция Блока Юлии Тимошенко) 22 сентября в районе перекрестка ул. Клочковской и ул. 23 Августа в Харькове. Об этом сообщает центр связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

23 вересня 2010

Парламент принял изменения в закон относительно сроков выплаты заработной платы

Сегодня, 23 сентября, Верховная Рада Украины 229 голосами приняла изменения в закон относительно сроков выплаты заработной платы.

23 вересня 2010

Азаров: Гурвицу должно быть просто стыдно

Сегодня состояние Одессы никак не соответствует величественной истории и потенциалу этого уникального города. На это обратил внимание премьер-министр Николай Азаров во время посещения Одесского Национального Академического театра оперы и балета и общения с творческим коллективом.

23 вересня 2010

Конституционный Суд завершил открытую часть слушания дела о политреформе 2004 года

Конституционный Суд Украины завершил открытую часть слушания по исследованию материалов дела о конституционности внесения изменений в Основной закон в 2004 году.

23 вересня 2010

Lufthansa купит 48 новых самолетов

Немецкая авиакомпания Lufthansa закупит 48 новых самолетов у Airbus и Embraer на сумму 3,5 млрд. евро.

23 вересня 2010

Прямой поезд свяжет Россию с Лазурным берегом

Российская железнодорожная монополия РЖД запускает с 23 сентября поезд по маршруту Москва-Ницца, который будет отправляться с Белорусского вокзала.

23 вересня 2010

Генпрокуратура вызывает на допрос экс-главу аппарата правительства Тимошенко

Сегодня, 23 сентября, на допрос в Генеральную прокуратуру вызван Михаил Ливинский - руководитель службы лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом сообщает официальный сайт БЮТ.

23 вересня 2010

Верховная Рада поменяла председателя Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики

Верховная Рада Украины приняла постановление "О внесении изменений в Постановление Верховной Рады Украины "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины шестого созыва и избрании председателя, первого заместителя, заместителей председателя, секретаря и членов Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации". "За" проголосовало 253 из 424 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

23 вересня 2010

Главой парламентского комитета по вопросам свободы слова назначен Андрей Шевченко

Верховная Рада Украины назначила депутата от фракции БЮТ Андрея Шевченко главой парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. За соответствующее постановление проголосовали 373 из 426 принявших участие в голосовании народных депутатов.

23 вересня 2010

Падение цен на пшеницу на мировом рынке

Падением цен на пшеницу - на 2,4% начала сегодня, 23 сентября, работу ведущая мировая Чикагская зерновая биржа. За один бушель пшеницы (27,3 килограмма) на торгах, которые ведутся в электронном формате, давали $7,025.

23 вересня 2010

Португалия разместила свои гособлигации на сумму в $1 млрд.

Португалия успешно разместила на финансовом рынке два выпуска своих государственных облигаций на общую сумму в 750 млн. евро или в переводе - в $1 млрд.

23 вересня 2010

"Титаник" затонул из-за ошибки рулевого, считает внучка одного из выживших моряков

Знаменитый "Титаник" мог избежать столкновения с айсбергом, но его сгубила ошибка рулевого. Об этом сообщила внучка одного из выживших в этом страшном кораблекрушении моряков, второго помощника капитана Чарльза Лайтоллера, который остался самым старшим по званию офицером с затонувшего судна.

23 вересня 2010

Янукович признал проблемы со свободой слова и демократическими правами в Украине

Президент Украины Виктор Янукович в интервью "The Wall Street Journal" признал, что в Украине есть некоторые проблемы со свободой слова и демократическими правами.

23 вересня 2010

Возле Верховной Рады протестуют против принятия Налогового кодекса

Около 400 представителей профсоюзов и предпринимателей пикетируют Верховную Раду с требованием не принимать доработанный проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом Министров. Пикетирующие расположились за ограждением перед входом в парламент.

23 вересня 2010

Билл Гейтс в очередной раз возглавил список самых богатых людей США

Основатель Microsoft Билл Гейтс в очередной, 17-й раз подряд, возглавил список американских миллиардеров по версии журнала Forbes. Состояние Гейтса увеличилось за прошедший год на $4 млрд. и составило $54 млрд.

23 вересня 2010

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора Алчевского меткомбината

Прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Алчевский металлургический комбинат", сообщает пресс-служба ГПУ.

23 вересня 2010

Президенты Украины и Вьетнама обсудили возможные пути углубления сотрудничества

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым усилить торгово-экономическое сотрудничество Украины и Вьетнама. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

23 вересня 2010

Янукович: Потенциал Украины в сельском хозяйстве должен использоваться в преодолении мирового продовольственного кризиса

Президент Украины Виктор Янукович провел в Нью-Йорке встречу с Президентом Государства Израиль Шимоном Пересом.

23 вересня 2010

Представители украинской диаспоры отказались от встречи с Януковичем

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заявляет, что представители украинской диаспоры в США проигнорировали возможность встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем в Нью-Йорке. Об этом она сказала в интервью журналистам.

23 вересня 2010

Янукович: 2011 год должен быть посвящен решению чернобыльских проблем в Украине

2011 год будет объявлен в Украине годом решения проблем Чернобыля. Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью журналистам в Нью-Йорке после встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

23 вересня 2010

Янукович: Отношение к Украине в мире становится более определенным

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в мире приветствуют восстановление в государстве стабильности, порядка и начало реформ. Об этом он заявил журналистам в Нью- Йорке, где принимает участие в сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

23 вересня 2010

Конституционный суд начал рассмотрение дела об отмене политреформы 2004 года

Конституционный суд Украины сегодня, 23 сентября, приступает к рассмотрению дела по конституционному представлению 252 депутатов о конституционности закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года (политреформа 2004 года).

23 вересня 2010

Этот день в истории: 23 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 сентября.  
23 вересня 2010