В Одессе убит криминальный "авторитет"

В Одессе во дворе на 6-ой станции Большого Фонтана произошла перестрелка, в результате которой убит один человек.

24 вересня 2010

ЕБРР готов ежегодно инвестировать в Украину миллиард евро

Украина рассчитывает на активизацию сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития. Это сегодня, 24 сентября, во время встречи с делегацией ЕБРР отметил премьер-министр Украины Николай Азаров.

24 вересня 2010

Штабу партии "Батькивщина" в Киеве отключили свет и воду

Офис Киевской областной организации партии "Батькивщина" отключили от водоснабжения и прекратили подачу электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

24 вересня 2010

Бердянске произошла перестрелка между охраной предприятия и налоговиком

Сегодня, 24 сентября, выстрелы прозвучали на одном из бердянских предприятий (Запорожская область), куда с обыском прибыла налоговая милиция.

24 вересня 2010

Полнолуние совпало с наступлением осеннего равноденствия впервые за 20 лет

Редким совпадением ознаменовалась смена времен года в этом году. Полнолуние, когда Солнце, Земля и Луна находятся примерно на одной линии, практически совпало по времени с наступлением осеннего равноденствия.

24 вересня 2010

Парламент обвинил 5 канал и ТВі в незаконных действиях

Верховная Рада признала, что заявление телекомпаний "5 канал" и TВi о том, что отмена решений Нацсовета по телевидению и радиовещанию от 27 января является давлением на свободу слова, не соответствует действительности, а также являются политическими спекуляциями и попыткой скрыть незаконные действия во время проведения конкурса.

24 вересня 2010

Petrobras провела крупнейшее в мире размещение акций

Бразильская нефтегазовая компания Petroleo Brasileiro S.A. (Petrobras) провела крупнейшее в мире размещение акций. В рамках дополнительной эмиссии компания продала несколько миллиардов обыкновенных и привилегированных акций, собрав у инвесторов $70 млрд.

24 вересня 2010

В американском штате Вирджинии впервые с 1912 года казнили женщину

В американском штате Вирджиния приведен в исполнении смертный приговор 41-летней Терезе Льюис, организовавшей убийство своего мужа и приемного сына.

24 вересня 2010

В Испании обнаружена до сих пор неизвестная картина Брейгеля

Испанские реставраторы представили ранее неизвестную работу нидерландского живописца XVI века Питера Брейгеля-старшего. До сих пор было известно о существовании 40 подписанных им полотен.

24 вересня 2010

В Британии построен крупнейший в мире офшорный ветропарк

Крупнейший в мире ветропарк официально принят в эксплуатацию у побережья английского графства Кент. Британский министр энергетики Крис Хун побывал на открытии объекта.

24 вересня 2010

Дипломат из Никарагуа убит в Нью-Йорке

Дипломат из Никарагуа, участвовавший в Генеральной Ассамблее ООН, найден 23 сентября мертвым в нью-йоркской квартире.

24 вересня 2010

В Киеве проходит девятый съезд партии "Наша Украина"

Почетный председатель партии "Наша Украина", бывший Президент Украины Виктор Ющенко инициирует избрание председателем политсовета партии бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Об этом он сказал, выступая на съезде партии, проходящем сегодня, 24 сентября, в Киеве.

24 вересня 2010

Украина присоединилась к Энергетическому сообществу

Украина стала членом организации Энергетическое сообщество. Соответствующий протокол был подписан сегодня, 24 сентября, в Скопье (Македония) министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко и министром экономики Македонии Фатмиром Бесими в рамках 8 заседания Энергетического сообщества на уровне министров.

24 вересня 2010

Янукович: Отношения Украины и РФ налаживаются, но пока еще "не все гладко"

Президент Виктор Янукович признает, что Украина имеет противоречия в отношениях с Россией при отстаивании своих национальных интересов. Об этом он заявил во время встречи с представителями американских политических и деловых кругов, которая состоялась в Нью-Йорке под эгидой Атлантического совета США.

24 вересня 2010

Янукович: В Украине еще нужно немало сделать для реального обеспечения свободы слова

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ признает, что в Украине еще многое нужно сделать для обеспечения свободы слова. Об этом он заявил во время встречи с представителями американских политических и деловых кругов, которая состоялась в Нью-Йорке под эгидой Атлантического совета США.

24 вересня 2010

Украина установила дипотношения с Гаити

Украина подписала соглашение об установлении дипломатических отношений с Республикой Гаити. Об этом в Нью-Йорке сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

24 вересня 2010

Украинские банки увеличили долю иностранного капитала

Доля иностранного капитала в банковской системе Украины в августе 2010 года увеличилась на 0,1% и составила 35,8%. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

24 вересня 2010

В Украине прекращена преступная деятельность 11 "воров в законе"

Милиция в текущем году прекратила преступную деятельность 11 так называемых "воров в законе", 8 из них уже выдворены из Украины.

24 вересня 2010

Жилищную субсидию уже получают более 400 тысяч семей

По последним оперативным данным, жилищную субсидию уже получают 433,4 тыс. семей с учетом 77,8 тыс. семей, которым назначена субсидия на твердое топливо. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины.

24 вересня 2010

Украина и Россия возобновляют работу газотранспортного консорциума

Акционеры украинско-российской компании "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" инициируют снятие запрета на участие в управлении украинскими магистральными газопроводами иностранных компаний. Об этом сообщил начальник управления по работе со странами ближнего зарубежья "Газпрома", руководитель компании "Газпром сбыт Украина" Анатолий Подмышальский на форуме "ТЭК Украины: настоящее и будущее".

24 вересня 2010

В Ривненской области в школе во время перемены умер ученик

Во время перемены в школе села Корысть Корецкого района Ривненской области умер 17-летний десятиклассник. Трагедия произошла 23 сентября.

24 вересня 2010

В Украине внесены изменения в Национальном календаре прививок

На сегодняшний день завершена работа группы ученых, разрабатывавших более года проект нового Национального календаря прививок и внесших в него существенные изменения. Об этом в ходе брифинга заявила директор Центра иммунобиологических препаратов Анна Моисеева.

24 вересня 2010

Янукович считает, что украинский и русский языки не очень отличаются

В Нью-Йорке, отвечая на вопросы членов Атлантического Совета США, Президент Украины Виктор Янукович, в частности, отметил, что демократия исключает притеснения граждан по любым признакам. Языковой признак здесь не является исключением.

24 вересня 2010

В Москве скончался один из лидеров и идеологов ГКЧП Геннадий Янаев

В Москве на 74-ом году скончался Геннадий Янаев, бывший вице-президент СССР, в августе 1991 года ставший один из лидеров и идеологов ГКЧП.

24 вересня 2010

Гурвиц: Одной из причин критики Азарова властей Одессы является предвыборная агитация

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц считает одной из причин критики Азарова в адрес властей города и Одесской области предвыборную агитацию за кандидата в мэры города от Партии регионов Алексея Костусева. Об этом мэр заявил журналистам.

24 вересня 2010

Янукович подтвердил намерение Украины стать членом Совете безопасности ООН

Президент Виктор Янукович подтвердил намерение Украины получить членство в Совете безопасности ООН. Такое заявление он сделал 23 сентября, выступая в Нью-Йорке в рамках 65-й сессии Генассамблеи ООН.

24 вересня 2010