Данию назвали лучшей в мире страной для ведения бизнеса

В пятерку лидеров, по версии журнала Forbes, вошли также Гонконг, Новая Зеландия, Канада и Сингапур.

02 жовтня 2010

Депрессия рынка труда в Украине продлится до 2015 года

 

Прогнозы относительно ситуации с занятостью во многих странах неутешительны, несмотря на очевидные признаки восстановления глобальной экономики после пережитой рецессии.

02 жовтня 2010

Колесников: Для популяризации украинского языка нужны инвестиции

 

Вице-премьер-министр Борис Колесников в ходе саммита в Ялте заявил, что для популяризации украинского языка в стране нужны значительные инвестиции.

02 жовтня 2010

Н.Азаров: В Украине будет создан наиболее лояльный в Европе климат для бизнеса

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в Украине в следующем году будет создан наиболее лояльный в Европе климат для бизнеса.

02 жовтня 2010

Москва и Вашингтон завершили переговоры о вступлении России в ВТО

 

Москва и Вашингтон завершили двусторонние переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию.

02 жовтня 2010

Китай собирается купить суверенный долг Греции

 

Китай собирается покупать суверенный долг Греции. Эти обещания будут официально зафиксированы в ходе визита в Афины премьера Госсовета КНР Вэня Цзябао.

02 жовтня 2010

МВФ положительно оценивает уровень сотрудничества украинского правительства

 

Международный валютный фонд положительно оценивает уровень сотрудничества в Украине между всеми ветвями власти, в частности, между Президентом и правительством.

02 жовтня 2010

Поплавский стал кандидатом в депутаты от ПР

 

Киевская областная организация Партии регионов выдвинула Михаила Поплавского, Татьяну Подашевскую, Александра Мостипана и Анатолия Даниленко кандидатами в депутаты в одномандатных мажоритарных избирательных округах по выборам депутатов в областной совет.

02 жовтня 2010

Этот день в истории: 2 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 октября.

02 жовтня 2010

В бюджете-2011 будет заложен дефицит в 3,4%

 

Проект закона о государственном бюджете на 2011 год предусматривает сокращение реального дефицита бюджета до 3,4%. Об этом заявил Премьер- министр Украины Николай Азаров во время встречи с главой МВФ Домиником Стросс-Каном.

02 жовтня 2010

Линия скоростного трамвая в Киеве будет открыта 14 октября

Линию скоростного трамвая на Борщаговке запустят в эксплуатацию 14 октября 2010 года. Об этом сегодня сказал журналистам заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

02 жовтня 2010

РФ: Украина должна самостоятельно гасить долги

 

Украине необходимо самостоятельно решить проблему долга Внешэкономбанка СССР юридическим лицам. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин.

02 жовтня 2010

В Европе не утихают забастовки

 

В Европе не прекращается волна забастовок. Во Франции к массовым акциям протеста подключились медики: на улицы Парижа с требованием не проводить реформу здравоохранения и не снижать зарплаты вышли врачи-анестезиологи.

02 жовтня 2010

Власти Украины займутся созданием альтернативных видов энергетики

Правительство Украины планирует построить в Крыму солнечные электростанции общей мощностью тысяча мегаватт (МВт), а также ветровые электростанции такой же суммарной мощностью, сообщила в субботу пресс-служба кабмина.

02 жовтня 2010

В Латвии проходят парламентские выборы

 

В Латвии сегодня, 2 октября, пройдут парламентские выборы, по результатам которых будет избран десятый cейм.

02 жовтня 2010

В этом году в Крым приехало более 5 млн. туристов

 

С начала года число отдохнувших в Крыму составило 5,4 млн. человек, что на 14,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
02 жовтня 2010

После судебной реформы украинские судьи покидают свои посты

 

В Украине недавно приняли закон О судоустройстве и статусе судей, а вот после того как он вступил в силу начали повально покидать свои посты судьи. Только на ближайшем заседании Высшего совета юстиции планируется рассмотреть около 50 заявлений об отставке.

02 жовтня 2010

В Гарварде вручили Шнобелевские премии

В Гарварде в двадцатый раз вручили Шнобелевские премии. В числе первых наградили виновницу крупной экологической катастрофы, компанию BP за опровержение мнения о том, что вода и нефть никогда не смешиваются.

02 жовтня 2010

Еще одна книга о Гарри Потере может увидеть мир

Британская писательница Джоан Роулинг не исключает, что может написать еще одну книгу о волшебнике Гарри Поттере.
02 жовтня 2010

К Южному потоку может присоединиться Македония

Состоялся визит делегации ОАО Газпром во главе с начальником Департамента по управлению проектами Леонидом Чугуновым в Республику Македонию.

02 жовтня 2010

В центре Москвы нашли древнее захоронение

Древнее захоронение обнаружено в субботу, 2 октября, в подвале здания Росстата в центре Москвы на Мясницкой улице. Теперь археологам предстоит определить ценность находки.

02 жовтня 2010

ЕС готов содействовать реформам в Украине

 

В рамках участия в работе седьмого Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: переосмысление и движение вперед" министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

02 жовтня 2010

Отопительный сезон в Киеве начнется 4 октября

Отопительный сезон в столице начнется 4 октября. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

02 жовтня 2010

Британские власти присвоили верованиям друидов статус религии

 

Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы религией. Таким образом, друидизм стал первым в стране языческим течением, получившим официальный религиозный статус.

02 жовтня 2010

МИД официально подтвердил информацию об освобождении четырех украинских моряков в Камеруне

 

В МИД официально подтвердили информацию о том, что в Камеруне освободили взятых в заложники четырех украинских моряков судна Сальма.

02 жовтня 2010

В Норвегии пассажирский поезд сошел с рельсов: 40 пострадавших

 

На юго- востоке Норвегии пассажирский поезд, следовавший из Стокгольма в Осло, около шведской границы сошел с рельсов. В результате 40 человек были доставлены в больницу сообщает шведское агентство новостей The Local.

02 жовтня 2010

Колесников: В следующем году Украина планирует построить 380 км дорог

Вице-премьер-министр Борис Колесников в ходе саммита в Ялте заявил, что в Украине планируется построить 380 км дорог в следующем году.

02 жовтня 2010

В.Янукович, Н.Азаров и В.Литвин обсудили гармонизацию законов после решения КС

Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной рады Владимир Литвин и министр юстиции Александр Лавринович обсудили гармонизацию законодательства после признания Конституционным судом неконституционными изменений в Конституцию-2004.

02 жовтня 2010

МВФ: Экономика Украины вернулась на правильный путь

Украинская экономика вернулась на правильный путь, и за это надо, в том числе, благодарить Международный валютный фонд.

02 жовтня 2010

Н.Азаров предлагает Всемирному банку увеличить инвестиции для Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к Всемирному банку с предложением увеличить инвестиционный портфель для Украины.

Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, соответствующее предложение он сделал во время переговоров с вице-президентом Всемирного банка Ингер Андерсен в Киеве.

02 жовтня 2010