Суркис: Лужный будет тренировать "Динамо" до декабря

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал, что до декабря исполняющим обязанности главного тренера команды точно будет Олег Лужный, потому что "уважающий себя специалист в это время в команду не придет".

04 жовтня 2010

БЮТ не признает решение об отмене политреформы 2004 года

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде и 14 оппозиционных партий инициируют проведение 5 октября специального заседания парламента, посвященного рассмотрению ситуации в стране, связанной с признанием Конституционным Судом неконституционными изменений в Конституцию 2004 года. Об этом на согласительном совете Рады сказал первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

04 жовтня 2010

В рамках украинско-российского межрегионального экономического форума состоялось подписание двусторонних документов

В Геленджике в рамках первого украинско-российского межрегионального экономического форума состоялось подписание двусторонних документов.  
04 жовтня 2010

Янукович: Черноморский флот нуждается в ремонте

Украина готова предоставить свои базы для ремонта и обслуживания кораблей Черноморского флора Российской Федерации, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

04 жовтня 2010

В Верховной Раде создано парламентское большинство

Лидеры фракций Партии регионов Александр Ефремов, Коммунистической партии Петр Симоненко и Блока Литвина Игорь Шаров подписали соглашение о создании парламентского большинства "Стабильность и реформы".

04 жовтня 2010

В Индонезии произошла крупная железнодорожная катастрофа

Крупная железнодорожная авария произошла минувшей в ночь с 1 на 2 октября в Индонезии. Ее жертвами стали более 40 человек, еще около 50 получили ранения. Трагедия произошла на станции Петарукан, недалеко от города Пемаланг на северном побережье острова Ява.

04 жовтня 2010

Нобелевская премия по медицине присуждена ученому из Великобритании

Нобелевская премия 2010 года в области медицины и физиологии присуждена сегодня, 4 октября, ученому из Великобритании Роберту Эдвардсу.

04 жовтня 2010

В Киеве прошла XII Международная конференция "Интернет-Бизнес 2010"

1 октября 2010 года в Киеве прошла XII Международная конференция "Интернет-Бизнес 2010" - "Интернет-реклама - новые горизонты для бизнеса".

04 жовтня 2010

В Бразилии будет проведен второй тур президентских выборов

В Бразилии на президентских выборах, котороые прошли 3 октября, лидирует соратница и бывшая глава президентской канцелярии Луиса Инасиу Лула да Силвы, Дилма Русефф. Второй тур выборов состоится 31 октября.

04 жовтня 2010

В ФРГ отметили День германского единства

В ФРГ 3 октября прошли торжества по случаю национального праздника - Дня германского единства.

04 жовтня 2010

Клинтон: В ХХІ веке умереть от СПИДа является преступлением

42-й Президент США Билл Клинтон считает, что в ХХІ веке умереть от СПИДа является преступлением. На этом он акцентировал 3 октября в Киеве, выступая во время акции "Битва за будущее", посвященной борьбе со СПИДом.

04 жовтня 2010

Германия расплатилась с долгами, оставшимися после Первой мировой войны

Германия полностью расплатилась в День германского единства с долгами, оставшимися от Первой мировой войны (1914-1918). Распоряжение о переводе последнего транша в счет погашения старых долгов, взятых на себя еще Веймарской республикой (1919-1934), было отдано Федеральным ведомством по центральным службам и открытым имущественным вопросам.

04 жовтня 2010

Компания СКМ формирует медиагруппу

Компания СКМ решила создать на базе телеканала "Украина" медиагруппу. Об этом сообщила директор по развитию медийного бизнеса СКМ Екатерина Лапшина.

04 жовтня 2010

Венецианская комиссия: Ничего недемократического в Конституции 2004 года не было

Томас Маркерт, секретарь Венецианской комиссии отметил, что было удивительно узнать, что Конституцию признали недействительной после того, как она была Основным законом в течение шести лет (и которой придерживался сам Конституционный суд).

04 жовтня 2010

Правительство приняло новую редакцию Закона "О Кабинете Министров Украины"

Правительство приняло новую редакцию Закона Украины "О Кабинете Министров Украины". Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

04 жовтня 2010

Азаров: Коалиция подпишет новое соглашение

Сегодня, 4 октября, представители парламентской коалиции подпишут новое соглашение о сотрудничестве. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

04 жовтня 2010

Янукович совершит рабочий визит в российский город Геленджик

Президент Украины Виктор Янукович по приглашению Президента России Дмитрия Медведева сегодня, 4 октября, совершит рабочий визит в г. Геленджик Краснодарского края Российской Федерации.

04 жовтня 2010

Самой красивой в мире признана мексиканская монета

Самой красивой в мире признана серебряная монета, отчеканенная в Мексике в честь 100-летия Революции, которое отмечается в латиноамериканской стране в этом году.

04 жовтня 2010

На Конкурсе молодых ученых Евросоюза победили представители Венгрии, Польши и Чехии

Проекты из Венгрии, Польши и Чехии победили на 22-м Конкурсе молодых ученых Евросоюза, финал которого прошел в столице Португалии. Лауреаты первых премий получили по 7 тыс. евро и возможность посетить ведущие лаборатории ЕС.

04 жовтня 2010

Этот день в истории: 4 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 октября.  
04 жовтня 2010

Комплекс Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника передан в госсобственность

Правительство приняло решение о передаче целостного имущественного комплекса Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в государственную собственность. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров Украины 29 сентября. 
04 жовтня 2010

Утверждена Госпрограмма утилизации компонентов жидкого ракетного топлива на 2010-2014 года

Правительство на своем заседании 29 сентября утвердило Государственную целевую программу утилизации компонентов жидкого ракетного топлива на 2010-2014 года. 
04 жовтня 2010