Верховный суд Украины продлил арест Пукача

Верховный суд Украины продлил до 8 декабря срок пребывания под стражей генерала милиции Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины.

07 жовтня 2010

В учреждениях органов внутренних дел в этом году умерли 28 украинцев

В Министерство внутренних дел с начала этого года поступили сообщения о 28 случаях смертей граждан в учреждениях органов внутренних дел. Об этом сообщил на брифинге директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

07 жовтня 2010

Янукович хотел бы, чтобы Попов определился с расстановкой кадров

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.  Во время встречи обсуждались наиболее важные вопросы развития Киева, первоочередные проблемы, волнующие киевлян, и возвращения столице европейского лица. 
07 жовтня 2010

НБУ заявляет о стабильной работе банка "Форум"

Национальный банк заявляет о стабильной работе входящего в группу крупнейших банка "Форум". Об этом говорится в сообщении НБУ.

07 жовтня 2010

"Киевгаз" подтверждает выход из состава акционеров горадминистрации

Газоснабжающая компания "Киевгаз" (Киев) подтверждает выход из состава акционеров предприятия Главного управления коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации. Об этом говорится в сообщении предприятия, опубликованном в ГКЦБФР. При этом в нем не сообщается, кому принадлежит теперь этот пакет в размере 28,455% акций.

07 жовтня 2010

ОБСЕ положительно оценивает подготовку к парламентским выборам в Киргизии

В Киргизии будет объявлено повторное голосование, если ни одна из партий не преодолеет 5-ти процентный барьер в ходе предстоящих 10 октября парламентских выборов.

07 жовтня 2010

Агентство Fitch понизил кредитный рейтинг Ирландии

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Ирландии до "A+" с "AA-" с негативным прогнозом, указав на большую, чем ожидалось, стоимость решения проблем в банковской системе страны и неопределенность в отношении восстановления ее экономики.

07 жовтня 2010

Правительство Украины ввело квоты на экспорт зерна

Украинское правительство приняло постановление о введении квот на вывоз зерна из Украины для обеспечения продовольственной безопасности, сообщил с парламентской трибуны глава профильного комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григорий Калетник.

07 жовтня 2010

МВФ прогнозирует замедление роста мировой экономики

Мировая экономика замедлит темпы восстановления после кризиса, с таким прогнозом выступили эксперты Международного валютного фонда (МВФ). По их данным, рост мирового ВВП в 2010 году составит 4,8%, в то время как в следующем он сократится до 4,2%.

07 жовтня 2010

Олимпиада-2018 может обойтись Мюнхену в 200 млн. евро

Городской совет Мюнхена принял смету расходов на зимнюю Олимпиаду 2018 года. Если столица Баварии получит право провести эти спортивные состязания, они должны обойтись городу в 200 млн евро.

07 жовтня 2010

Нобелевская премия по литературе досталась перуанскому писателю

Перуанский прозаик Марио Варгас Льоса стал лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2010 год.

07 жовтня 2010

При крушении вертолета в Таджикистане: погибли 28 человек

В результате крушения военного вертолета Ми-8 на востоке Таджикистана погибли 28 человек, сообщил источник в таджикском военном ведомстве.

07 жовтня 2010

В этом году в Украине будет циркулировать 3 разных штамма гриппа

Специалисты ожидают в этом году в Украине циркуляцию, по меньшей мере, трех разных штаммов гриппа. Об этом они заявили во время круглого стола на тему: "Украина в канун сезонного гриппа и вирусно-простудных заболеваний: как предотвратить осложнение болезней?".

07 жовтня 2010

ФГИУ принял решение о приватизации Центрального автовокзала Киева

Фонд государственного имущества Украины принял решение о приватизации государственного предприятия "Киевпассервис". Об этом сообщает официальное издание ФГИУ "Ведомости приватизации".

07 жовтня 2010

В результате наводнений во Вьетнаме погибли 44 человека

В результате непрекращающихся наводнений в центре Вьетнама погибли 44 человека и 23 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил Национальный координационный комитет СРВ по предотвращению последствий стихийных бедствий со ссылкой на власти районов, попавших в зону паводка.

07 жовтня 2010

Верховная Рада внесла изменения в 32 закона

Сегодня, 7 октября, Верховная Рада Украины привела 32 закона в соответствие с Конституцией редакции 1996 года. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 252 депутата при минимально необходимых 226.

07 жовтня 2010

Суд продлил арест бывшего зампредседателя "Нафтогаза Украины" Диденко

Печерский районный суд Киева продлил срок меры пресечения в виде ареста бывшему первому заместителю председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Игорю Диденко до 10 ноября. Об этом сообщил его адвокат Игорь Степанов.

07 жовтня 2010

Верховная Рада приняла новый закон о Кабинете Министров

Верховная Рада Украины приняла закон о Кааб Министров.За это решение проголосовало 252 депутата, в частности, 175 "регионалов", 4 БЮТовца, 5 НУНСовцев, 27 коммунистов, 20 депутатов из Блока Литвина и 21 внефракционных.

07 жовтня 2010

Разлив отходов на заводе в Венгрии поставил под угрозу экосистему Дуная

Ядовитые промышленные отходы, разлившиеся после аварии на алюминиевом комбинате на западе Венгрии, сегодня, 7 октября, утром достигли Дуная, поставив под угрозу экосистему реки.

07 жовтня 2010

Мишель Обама возглавила список влиятельнейших женщин мира

46-летняя супруга американского президента Барака Обамы заняла первое место в рейтинге самых влиятельных женщин мира, составленным изданием Forbes. "Госпожа Обама стала примером для подражания для девочек и женщин разных поколений во всем мире", - говорит составители рейтинга.

07 жовтня 2010

Инфляция в Украине в сентябре ускорилась почти до 3%

Потребительские цены в Украине, выросшие в августе на 1,2% после четырех месяцев снижения, в сентябре прибавили еще 2,9%.

В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в сентябре повысились на 4,4%, на одежду и обувь - на 0,4%, жилищно-коммунальные услуги - на 0,2%, на услуги, связанные со здравоохранением - на 0,6%, на образование - на 7,6%.

07 жовтня 2010

"Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за сентябрьский газ

НАК "Нафтогаз Украины" полностью рассчиталась с ОАО "Газпром" за поставленный в сентябре этого года российский газ. Об этом сообщает управление по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины".

07 жовтня 2010

США раскритиковали Януковича за притеснения демократии

США раскритиковали украинские власти, в частности, Президента Виктора Януковича, за притеснения демократии, что "напоминает о временах перед оранжевой революцией". Об этом говорится в докладе американской делегации, который обнародован на конференции ОБСЕ, проходящей в Варшаве.

07 жовтня 2010

Янукович пригласил Меркель на Международную конференцию, посвященную 25-летию Чернобыльской трагедии

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора обсуждались вопросы активизации двустороннего сотрудничества, а также последние конституционные изменения в Украине. 
07 жовтня 2010

Украинские авиаперевозчики увеличат количество эксплуатируемых совместно с ГП "Антонов" Ан-148

Государственное предприятие "Лизингтехтранс", относящееся к сфере управления Минтранссвязи, а также украинские авиакомпании "Аэросвит", "Днеправиа", "Донбассаэро" и государственное предприятие "Антонов" подписали соглашение об обеспечении обновления авиапарка этих авиакомпаний самолетами АН-148 на условиях лизинга. 
07 жовтня 2010

Соглашение зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет готово к саммиту Украина-ЕС в ноябре

Соглашение о введении зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будет готово к подписанию 22 ноября этого года на саммите Украина-ЕС. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с министром иностранных дел Финляндской Республики Аликсандером Стуббом. 
07 жовтня 2010

Этот день в истории: 7 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 октября.  
07 жовтня 2010