Москаль: Могилев летал в Крым самолетами внутренних войск

В течение июля-сентября министр внутренних дел Анатолий Могилев 19 раз летал в Крым на самолетах внутренних войск МВД Украины. Об этом заявил депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

12 жовтня 2010

Янукович: Я сделаю все, чтобы повысить ответственность на всех уровнях власти

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что использует широкие полномочия, полученные им после решения Конституционного Суда Украины, для повышения уровня своей ответственности перед государством и его гражданами. Это Президент сказал, отвечая на вопросы журналистов сегодня, 12 октября, в Днепропетровске. 
12 жовтня 2010

Правительство подготовит программу по предупреждению аварий на железнодорожных переездах

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру внутренних дел и министру транспорта и связи подготовить программу комплексных мер по предупреждению аварий на железнодорожных переездах. Такое поручение он сформулировал, начиная заседание правительства. 
12 жовтня 2010

СБУ проводит обыски в компании, связанной с Нестором Шуфричем

В офисе ЗАО "Нафтогазвидобування", которое является одним из лидеров по добыче природного газа в Украине, с понедельника, 11 октября, идет обыск и выемка документов.

12 жовтня 2010

Число жертв ДТП под Марганцем увеличилось до 42 человек

Жертвами ДТП в Днепропетровской области, по предварительным данным, стало 42 человека, сообщает пресс-служба МЧС Украины. В числе погибших также 2 ребенка. Количество погибших и пострадавших постоянно уточняется.

12 жовтня 2010

Правительство отменило часть платных услуг в вузах Украины

Кабинет Министров Украины сократил ряд платных услуг в вузах, введенных ранее, сообщил глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

12 жовтня 2010

Забастовка во Франции

Во Франции сегодня, 12 октября, проходит День действий против пенсионной реформы, осуществляемой правительством.

12 жовтня 2010

Китай приостановил контакты с Норвегией

Власти КНР отменили запланированный визит в страну норвежского министра, сославшись при этом на решение Нобелевского комитета о присуждении премии мира находящемуся в заключении китайскому правозащитнику Лю Сяобо.

12 жовтня 2010

Утверждены условия продажи акций ОАО "Укртелеком"

Кабинет Министров Украины утвердил условия продажи государственного пакета акций ОАО "Укртелеком". Об этом сообщил журналистам председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.

12 жовтня 2010

В Украине 13 октября - день траура в связи с гибелью 40 человек в ДТП

Президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура в связи с гибелью 40 человек из-за столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области. Об этом В. Янукович сообщил на заседании регионального совета по экономическим реформам в Днепропетровской области.

12 жовтня 2010

В Швейцарии скончалась звезда оперной сцены Джоан Сазерленд

Одна из величайших оперных певиц XX века Джоан Сазерленд скончалась в Швейцарии в возрасте 83 лет.

Певица-сопрано, которую тенор Лучано Паваротти когда-то назвал "голосом столетия", не выступала уже около 20 лет.

12 жовтня 2010

Более миллиарда человек в мире недоедают

Более миллиарда человек в мире сегодня недоедают. Такие данные приводятся в Глобальном индексе голода за 2010 год, составленном Международным исследовательским институтом продовольственной политики.

12 жовтня 2010

В Китая из-за дождей пострадали свыше 2,7 млн. жителей

Свыше 2,7 млн. жителей из 16 городов и уездов провинции Хайнань на юге Китая пострадали в результате проливных дождей.

12 жовтня 2010

В США начаты испытания на людях методики лечения при помощи эмбриональных клеток

Американские медики начали испытания на людях методики лечения при помощи человеческих эмбриональных стволовых клеток, что стало возможно после получения разрешения со стороны регулирующих органов.

12 жовтня 2010

Microsoft выпустила операционную систему для смартфонов Windows Phone 7

В Нью-Йорке состоится презентация мобильной операционной системы Windows Phone 7. Как полагают аналитики, это последний шанс для Microsoft стать реальным игроком на растущем и привлекательном рынке операционных систем для смартфонов.

12 жовтня 2010

Число погибших в ДТП в Марганце достигло 38 человек

Количество погибших в результате столкновения рейсового автобусу с локомотивом в городе Марганец Днепропетровского области достигло 38 человек, еще 12 - травмированы. Об этом сообщает Департамент ГАИ МВД Украины.

12 жовтня 2010

В Министерства внутренних дел создается отдел по киберпреступности

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О ратификации Конвенции о киберпреступности". Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

12 жовтня 2010

Владимир Кличко и Дерек Чисора проведут бой 11 декабря в немецком Маннгейме

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко и британец Дерек Чисора подписали контракт на поединок. 12-раундовый титульный бой пройдет 11 декабря в немецком Маннгейме. Об этом сообщил менеджер братьев Кличко немец Бернд Бенте.

12 жовтня 2010

17 человек погибли в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Польше

17 человек погибли и один получил ранения в результате крупного ДТП, произошедшего сегодня, 12 октября, рано утром в 60 км к югу от Варшавы в городе Нове-Място-над-Пилицей.

12 жовтня 2010

Страны Северной Европы сохранили лидерство в рейтинге равноправия полов

Страны Северной Европы сохранили лидирующие позиции в рейтинге равноправия полов. Такие выводы содержатся в докладе, подготовленном экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ).

12 жовтня 2010

Лондон - самый привлекательный город Европы по вложению в недвижимость

Список самых привлекательных городов Европы по вложению в недвижимость возглавил Лондон. Об этом свидетельствуют обнародованные данные ежегодного исследования одной из ведущих консалтинговых риелторских компаний мира "Ла Саль инвестмент менеджмент".

12 жовтня 2010

Янукович: Ракетно-космическая отрасль Украины должна быть одной из лучших в мире

В рамках рабочей поездки в Днепропетровск Президент Украины посетил ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова". 
12 жовтня 2010

Украина за восемь месяцев ухудшила сальдо внешней торговли

В январе-августе 2010 года импорт товаров превысил экспорт на $4640,9 млн.

12 жовтня 2010

МинЧС Украины подало иск в британский суд в рамках аудита деятельности правительства Тимошенко

Министерство чрезвычайных ситуаций подало в суд против британской компании Legal Business Consultants Ltd., обвиняя ее в участии в международной коррупционной схеме по закупке МинЧС изношенных машин по завышенным ценам.

12 жовтня 2010

В Днепропетровской области при столкновении поезда с автобусом погибло 37 человек

Сегодня, 12 октября, утром в Днепропетровской области на 116 км участка Приднепровской железной дороги "Никополь-Марганец" произошло столкновение поезда с рейсовым автобусом. Количество погибших в ДТП достигло 37 человек, сообщили в департаменте ГАИ МВД Украины.

12 жовтня 2010

Спасатели продолжают поиски трех моряков с судна "Василий"

Управление МЧС Крыма сообщает, что по состоянию на утро 12 октября судьба троих моряков с затонувшего в Черном море судна Василий остается неизвестной.

12 жовтня 2010

Усенко-Черная: Одна из политических сил лишена возможности принимать участие в выборах

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявляет, что власть заблокировала участие оппозиционных сил в местных выборах.

12 жовтня 2010

Минэкономики предлагает распределить экспортные квоты на зерно

Министерство экономики Украины предлагает ввести квоты на экспорт пшеницы, кукурузы, ячменя, ржи и гречки до 31 декабря 2010 г. Об этом свидетельствует проект правительственного постановления, текст которого размещен на сайте Минэкономики.

12 жовтня 2010

Сборная Украины проиграла бразильцам в товарищеском матче 0:2

Национальная сборная Украины по футболу в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы-2012 провела товарищеский поединок с 5-кратными чемпионами мира бразильцами.

12 жовтня 2010

Тимошенко: Реальная инфляция в стране составляет 58,7%

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что власть манипулирует статистическими показателями, чтобы избежать необходимости выполнять свои социальные обязательства перед гражданами. Об этом Ю. Тимошенко сказала в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV.

12 жовтня 2010

Этот день в истории: 12 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 октября.  
12 жовтня 2010