Подписать соглашение с ЕС 22 ноября невозможно

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС на саммите Украина-ЕС 22 ноября невозможно из-за незавершенности переговорного процесса. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

13 жовтня 2010

Уго Чавес посетит Киев на следующей неделе

Президент Венесуэлы Уго Чавес посетит Украину с рабочим визитом 18-19 октября. О предстоящем визите Чавеса сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

13 жовтня 2010

Киевские власти просят суд запретить в центре города все акции к годовщине УПА

Киевская городская государственная администрация (КГГА) через суд намерена ограничить проведение массовых акций на Майдане Незалежности и улице Крещатик 14 октября 2010 года.

13 жовтня 2010

Власть должна продолжать исполнять свои функции

Президент Украины Виктор Янукович Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "Вопросы деятельности органов исполнительной власти", сообщает пресс-служба главы государства.

13 жовтня 2010

ФГИУ просит суд расторгнуть договор по "Лугансктепловозу"

Фонд государственного имущества Украины обратился с иском в Киевский хозяйственный суд относительно расторжения договора купли-продажи государственного пакета акций "Лугансктепловоза". Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

13 жовтня 2010

Участница "бютовской" голодовки у ЦИКа госпитализирована

Участница бессрочной акции голодовки у здания Центральной избирательной комиссии в Киеве, активистка Киевской областной организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Тамара Бигун госпитализирована в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом сообщил журналистам участник голодовки, депутат Киевского областного совета от фракции БЮТ Владимир Подрезов.

13 жовтня 2010

Украина в ноябре поставит первую партию венесуэльской нефти для Белоруссии

Украина в ноябре 2010 г. поставит первую партию венесуэльской нефти в объеме 80 тыс. т для Белоруссии по маршруту Одесса-Броды-Мозырь. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. По его словам, правительство 12 октября согласовало пробную прокачку.

13 жовтня 2010

В Евросоюзе ускорился рост промышленного производства

Объем промышленного производства в 27 странах Европейского союза в течение августа увеличился на 0,8% (в июле - на 0,1%), а к уровня августа прошлого года - на 7,5%, сообщило агентство Eurostat.

13 жовтня 2010

В Чили проходит уникальная спасательная операция по спасению 33 чилийских шахтеров

Шестеро из 33 шахтеров, заблокированных в чилийской шахте Сан-Хосе более двух месяцев назад, спасены из подземного плена и воссоединились с родными.

13 жовтня 2010

Во Франции прошел "день действий" против пенсионной реформы

Новая волна массовых протестов против пенсионной реформы Президента Саркози прошла во Франции.

13 жовтня 2010

В Германии более 100 миллиардеров

Количество миллиардеров в Германии в 2010 году составило 103 человека. Совокупное состояние ста самых богатых людей ФРГ насчитывает 287,35 миллиарда евро.

13 жовтня 2010

Moody's улучшило прогноз рейтингов 14 украинских банков

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтингов 14 украинских банков.

13 жовтня 2010

Правительство увеличит уставный фонд Государственного ипотечного учреждения на 2 млрд. грн.

Кабинет Министров Украины постановлением N912 от 11 октября, увеличил уставный фонд Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) на 2 млрд. грн. - до 2,2 млрд. грн.

13 жовтня 2010

ФГИУ объявил конкурс по продаже "Укртелеком"

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже 92,79% акций телекоммуникационной компании "Укртелеком" (Киев). Об этом говорится в сообщении фонда.

13 жовтня 2010

Компания Sony готова запустить первую телевизионную систему на базе Google

Японский электротехнический гигант Sony выпускает на рынок первые в мире интернет-телевизоры высокой четкости, разработанные совместно с американской компанией Sony.

13 жовтня 2010

Web-обозрение 07.10.2010

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": TopMedia, интернет-издание; "Херсонская правда", интернет-издание; Tochka.net финанcы, информационный ресурс.

13 жовтня 2010

Древнейшее растение обнаружено в Аргентине

Древнейшее растение, которое первым вышло на сушу из мирового океана, обнаружено в Аргентине. Открытие сделано группой ученых из аргентинского Института исследования снега, льда и окружающей среды.

13 жовтня 2010

Избраны непостоянные члены Совета Безопасности ООН

Германия, Индия, Южная Африка и Колумбия завоевали на два года право заседать в Совете Безопасности ООН.

13 жовтня 2010

В списке самых богатых женщин мира более половины китаянок

Из 20 женщин, сколотивших самые крупные в мире состояния, более половины китаянки. Жительницы КНР занимают три первые строки списка богатейших женщин по версии исследовательского института Hurun, который называют китайской версией рейтинга Forbes.

13 жовтня 2010

США отказались от планов возвращения астронавтов на Луну

США окончательно отказались от планов возвращения на Луну. Это вытекает из подписанного Президентом Бараком Обамой законопроекта о финансировании деятельности Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) на период до конца 2013 финансового года.

13 жовтня 2010

Генпрокуратура просит суд признать договоры "Нафтогаз Украины" и "Газпрома" недействительными

Генеральная прокуратура предъявила иск о признании недействительными договоров купли-продажи природного газа от 20 января 2009 года между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

13 жовтня 2010

Всех пострадавших в ДТП в Марганце доставили в больницу в Днепропетровске

Все пострадавшие в автокатастрофе в Марганце Днепропетровской области перевезены в областную больницу Днепропетровска, состояние одной женщины - крайне тяжелое.

13 жовтня 2010

Замглавы ЦИК: Выборы в Верховную Раду должны пройти в марте 2011 года

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявила, что, согласно Конституции, очередные выборы в Верховную Раду Украины должны состояться в марте 2011 года.

13 жовтня 2010

Премьер-министр Украины совершит свой первый визит в Брюссель

13-14 октября премьер-министр Украины Николай Азаров совершит свой первый визит в Брюссель. 
13 жовтня 2010

Президент подписал законы, согласовывающие полномочия правительства с Конституцией 1996 года

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно приведения их в соответствие с Конституцией Украины" и закон "О Кабинете Министров Украины". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

13 жовтня 2010

Этот день в истории: 13 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 октября.  
13 жовтня 2010

В Украине сегодня день траура

Сегодня, 13 октября, в Украине объявлен день траура в связи с автокатастрофой под Марганцем Днепропетровской области, в которой погибли свыше 40 человек.

13 жовтня 2010