В Ровенской области после прививки умер четырехмесячный мальчик

Через три часа после плановой профилактической прививки в Ровенской области умер младенец. Четырехмесячный мальчик скончался 12 октября в селе Верба Дубенского района Ровенской области.

18 жовтня 2010

После 13-летнего перерыва Украина снова отправит своего космонавта на орбиту

Украина намерена направить своего космонавта на российский сегмент Международной космической станции (МКС). Об этом сообщила пресс-служба Национального космического агентства Украины (НКАУ) по итогам визита 12-14 октября в Украину главы Федерального космического агентства РФ Анатолия Перминова.

18 жовтня 2010

Украина и Венесуэла договорились по транзиту нефти в Беларусь

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина в ближайшее время начнет транспортировку венесуэльской нефти в Беларусь нефтепроводом, а не цистернами.

18 жовтня 2010

Соболев: Оппозиционное правительство будет работать и дальше

Оппозиционное правительство намерено продолжать свою деятельность. Об этом на брифинге сказал его премьер-министр, депутат Верховной Рады Сергей Соболев (фракция Блока Юлии Тимошенко).

18 жовтня 2010

"Батьківщина" открыла свой съезд в Киеве

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" 17 октября открыла 10-й очередной съезд в Киеве. Об этом объявила лидер партии Юлия Тимошенко.

18 жовтня 2010

В Израиле будет построен крупнейший в мире подземный госпиталь

В Израиле будет построен крупнейший в мире подземный госпиталь. Стоимость проекта составляет около $700 млн. Комплекс для медицинского центра Рамбам в Хайфе планируется сдать в эксплуатацию в 2012 г.

18 жовтня 2010

Украина ввела квоты на экспорт зерна

Украина ввела до 31 декабря 2010 года квоты на экспорт 2,7 млн. тонн зерна, свидетельствует постановление Кабинета Министров от 4 октября N938.

18 жовтня 2010

В Британии наркоманам предлагают деньги за стерилизацию

Американская благотворительная организация предлагает британским наркоманам по 200 фунтов стерлингов (около 320 долларов) в обмен на согласие подвергнуться хирургической операции, которая лишит их способности зачать ребенка.

18 жовтня 2010

В Великобритании выпустят сингл с тишиной

Британский премьер Дэвид Кэмерон, лидер Radiohead Том Йорк, поп-звезда Брайан Ферри, актер Боб Хоскинс, теннисист Энди Мюррей и продюсер Марк Ронсон запишут сингл, в котором не будет звуков.

18 жовтня 2010

Янукович надеется, что в ближайшее время в Украине будет открыто диппредставительство Венесуэлы

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса проходят украинско-венесуэльские переговоры в расширенном составе. 
18 жовтня 2010

В Украине сократилась добыча газа и нефти

Украинские нефтегазодобывающие предприятия в январе-сентябре т. г. сократили добычу природного газа на 5,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, до 14,3 млрд. куб. м. По данным Государственного комитета статистики Украины, в январе-сентябре т. г. добыча нефти в Украине сократилась на 12,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, до 1,936 млн. тонн.

18 жовтня 2010

Украина намерена подать заявку на зимнюю Олимпиаду 2022 года

Украина в 2014 году намеревается подать заявку на участие в конкурсе на право проведения зимней Олимпиады 2022 года и заложить в госбюджете на 2011 год на ее подготовку $500 миллионов. Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиулин, находясь на Прикарпатье.

18 жовтня 2010

Состоялась встреча президентов Украины и Венесуэлы

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесом.  
18 жовтня 2010

Мобильный телефон стоимостью $8 млн.

Английский ювелир создал самый дорогой в мире мобильный телефон стоимостью 5 миллионов фунтов (около $8 млн.). Аппарат "Ай-фон" четвертого поколения заключен в корпус из розового золота и украшен более чем 550 безупречно чистыми бриллиантами.

18 жовтня 2010

В Китае число погибших шахтеров увеличилось до 30 человек

Число погибших в результате выброса газа на шахте в Центральном Китае увеличилось до 30 человек. Пропавшими без вести числятся 7 горняков.

18 жовтня 2010

14 человек погибли при наводнении в Краснодарском крае России

Четырнадцать человек погибли при наводнении в Краснодарском крае, судьба еще девяти жителей остается неизвестной. Об этом сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

18 жовтня 2010

Россия планирует создать на Луне посадочную базу для космических аппаратов

После 2015 года Россия планирует создать на Луне посадочную базу для автоматических космических аппаратов. Об этом сообщил генеральный директор - генеральный конструктор Научно-производственного объединения им. Лавочкина Виктор Хартов.

18 жовтня 2010

Более 30 человек погибли в пакистанском Карачи в ходе уличных беспорядков

Более 30 человек погибли и еще около 80 получили ранения в результате перестрелок, которые произошли за минувшие сутки в крупнейшем мегаполисе Пакистана - городе Карачи. Как сообщили в полиции, группировки вооруженных экстремистов открывали огонь из автоматического оружия в различных районах города. В результате перестрелок погибли и пострадали мирные жители.

18 жовтня 2010

В Новой Зеландии алкоголь дешевле воды

В Новой Зеландии алкоголь стал дешевле бутилированной воды, заявили ученые из Университета Отаго. Так, стоимость бокала вина составляет всего 47 центов в сравнении с 50 центами за бутылку воды.

18 жовтня 2010

Sunday Times обвинила ФИФА в торговле голосами

Британская газета Sunday Times заявила, что два чиновника ФИФА согласились принять деньги в обмен на поддержку заявки одной из стран на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

18 жовтня 2010

Под парламентом протестуют против закона о языках

Под стенами Верховной Рады Украины проходит митинг с требованием отозвать с регистрации законопроект о языках в Украине. Митинг проходит в рамках кампании "Займитесь делом, а не языком".

18 жовтня 2010

БЮТ начал собирать подписи за отставку правительства

Парламентская фракция БЮТ начала сбор подписей за отставку Кабинета Министров Украины и премьер-министра Николая Азарова.

18 жовтня 2010

В Украине в сентябре безработица повысилась до 1,5%

В сентябре официальный уровень безработицы в Украине повысился на 0,1 п. п. до 1,5%.

18 жовтня 2010

Умер кандидат в мэры Макеевки от КПУ

17 октября умер кандидат на пост городского головы Макеевки от Коммунистической партии Украины Виктор Васильевич Жабин. Об этом сегодня, 18 октября,  на пресс-конференции в Донецке заявил первый секретарь Донецкого обкома КПУ народный депутат Николай Кравченко.

18 жовтня 2010

Президент Венесуэлы Уго Чавес впервые прибыл в Украину с визитом

Сегодня, 18 октября, начинается визит в Украину Президента Республики Венесуэла Уго Чавеса. Президент Венесуэлы впервые посещает Украину с официальным визитом.

18 жовтня 2010

Украина в рейтинге самых богатых стран мира заняла предпоследнее место

Украина в рейтинге самых богатых стран мира заняла предпоследнее место среди 40 европейских государств. Об этом идет речь в отчете Global Wealth 2010 швейцарского банка Credit Suisse.

18 жовтня 2010

Этот день в истории: 18 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 октября.  
18 жовтня 2010

Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира по версии WBC

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко провел успешную защиту титула в немецком городе Гамбург в поединке против американца Шеннона Бриггса.

18 жовтня 2010