Азаров готов обсуждать тему расчетов в рублях с российским правительством

Премьер-министр Николай Азаров готов к переговорам с российским правительством о возможности взаимных расчетов Украины и РФ в рублях при торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом он рассказал, комментируя подготовку к очередному заседанию межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству, которое пройдет 27 октября в Киеве.

25 жовтня 2010

Междугородние автобусы предлагают оборудовать ограничителями скорости

Автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки на междугородних и международных маршрутах, должны быть оборудованы ограничителем скорости, а пассажирские сиденья в них - ремнями безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса, со ссылкой на главу ведомства Константин Ефименко.

25 жовтня 2010

Янукович: Голодомор является преступлением сталинского режима

Президент Виктор Янукович считает Голодомор целенаправленным преступлением. Об этом он заявил в ходе совместной с премьер-министром Канады Стивеном Гарпером пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы канадских журналистов.

25 жовтня 2010

Комитет избирателей Украины фиксирует использование админресурса на выборах

Комитет избирателей Украины (КИУ) фиксирует использование административного ресурса в ходе избирательной кампании на местных выборах-2010. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам глава КИУ Александр Черненко.

25 жовтня 2010

Азаров: Предложение "Газпрома" по добыче газа в России может стать основой для создания СП

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что предложенные российским газовым холдингом ОАО "Газпром" для совместной разработки месторождения газа в Астраханской области и на полуострове Ямал могут стать основой для создания СП НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпрома", но исключил возможность слияния двух газовых компаний.

25 жовтня 2010

Янукович: Канада - хороший друг и партнер Украины

В своем заявлении на совместной пресс-конференции глава украинского государства поздравил премьер-министра Канады с его долгожданным визитом в Украину.  
25 жовтня 2010

Украина и Канада подписали Меморандум о взаимопонимании относительно молодежных обменов

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Канады Стивена Харпера состоялось подписание межправительственного Меморандума о взаимопонимании относительно молодежных обменов.

25 жовтня 2010

Прокуратура: Говорить о массовом изготовлении неучтенных бюллетеней в Харькове безосновательно

Харьковская прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по факту печатания неучтенных бюллетеней. Как заявил городской прокурор Харькова Евгений Попович, специальный тираж "неучтенных" бюллетеней, о котором заявили представители партии "Батьківщина" - резерв, который обязаны были напечатать по закону в размере 0,5% от общего количества бюллетеней.

25 жовтня 2010

В Афганистане в этом году погибли 600 военнослужащих НАТО

В Афганистане 25 октября погибли двое военнослужащих международной коалиции. Ее потери убитыми в этом году тем самым достигли 600, свидетельствуют данные независимого подсчета потерь.

25 жовтня 2010

В сентябре медиаприсутствие украинских кондитеров удвоилось

По результатам анализа упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в электронных СМИ, общее количество публикаций с упоминанием основных участников рынка кондитерских изделий в сентябре 2010 года составило 685 (308 - в августе).

25 жовтня 2010

Могилев: С начала избирательного процесса зарегистрировано 701 нарушение

С начала избирательного процесса в Украине зарегистрировано 701 сообщение о событиях и преступлениях, связанных с выборами. Об этом на совещании о готовности милиции к будущим выборам сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

25 жовтня 2010

Сингапурская фондовая биржа предложила $8,2 мрлд. за Австралийскую биржу

Сингапурская фондовая биржа предложила $8,2 мрлд. за компанию, которой принадлежит Австралийская фондовая биржа, работающая в Сиднее.

25 жовтня 2010

Территориальный спор стал поводом для демонстраций протеста в Японии и Китае

Японские власти выразили протест Китаю в связи с попыткой задержания двух патрульных судов у спорных островов в Восточно-Китайском море.

25 жовтня 2010

В Украине с визитом находится премьер-министр Канады

В Киеве в Администрации Президента прошла встреча главы украинского государства Виктора Януковича с премьер-министром Канады Стивеном Гарпером.

25 жовтня 2010

Тимошенко пока не получила приглашения от Януковича

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что ей не поступало обращение от Президента Украины Виктора Януковича относительно встречи для обсуждения ситуации с местными выборами.

25 жовтня 2010

"Батькивщина" не признает выборы в нескольких областях

ВО "Батькивщина" не признает результаты местных выборов в Киевской и Львовской областях, а также в Тернополе, но обещает бороться до последнего. Об этом заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

25 жовтня 2010

Число погибших в результате наводнения в Таиланде возросло до 34 человек

В результате наводнения в Таиланде, которое началось 10 октября, по последним данным погибли 34 человека, пострадали свыше полутора миллионов жителей. Об этом сообщает Департамент предупреждения чрезвычайных ситуаций.

25 жовтня 2010

Евросоюз не планирует расширяться в ближайшие 10 лет

Расширения Евросоюза за счет принятия новых членов в ближайшие десять лет не будет, говорится в специальном письме, подписанном министрами иностранных дел Польши и Швеции Радославом Сикорским и Карлом Бильдтом и адресованном главе дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и комиссару ЕС по вопросам расширения Штефану Фюле.

25 жовтня 2010

Сомалийские пираты захватили еще одно судно с украинцами на борту

Сомалийские пираты 24 октября захватили в Индийском океане, в 1200 милях к востоку от Момбаса (Кения), немецкий сухогруз Beluga Fortune, следовавший из порта Фуджарах (ОАЭ) на Ричардс Бэй (ЮАР).

25 жовтня 2010

Украина и Польша отвергают обвинения в подкупе УЕФА

УЕФА опровергает информацию о подкупе чиновников футбольного Союза при принятии решения о проведении Евро-2012. Безосновательными называют обвинения в коррупции и в Украине, и Польше.

25 жовтня 2010

Этот день в истории: 25 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 октября.  
25 жовтня 2010