Наблюдатель от Совета Европы поделились первыми впечатлениями от выборов в Украине

Международные наблюдатели обнаружили в ходе местных выборов 31 октября ряд проблем, которые связывают с принятым накануне выборов новым избирательным законом. Об этом сегодня, 1 ноября, на пресс-конференции сообщила глава делегации Конгресса региональных органов власти Совета Европы Гудрун Мослер-Тернстрем.

01 листопада 2010

Ющенко: Выборы в Украине состоялись

Политическая партия "Наша Украина" признает местные выборы состоявшимися. Об этом на брифинге заявил лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко.

01 листопада 2010

На выборах городского головы Запорожья лидирует представитель "Батькивщины"

Городским головой Запорожья может стать представитель "Батькивщины" Александр Син. С победой своего политического соперника уже поздравил основной претендент на место градоначальника - и. о. мэра Запорожья регионал Владимир Кальцев.

01 листопада 2010

По итогам выборов в парламент прошли пять партий

В новом парламенте Киргизии будут представлены две проправительственные и три оппозиционные партии.

01 листопада 2010

Жители парка "Партизанской славы"

Жители парка "Партизанской славы"
Автор: Д.Полищук
01 листопада 2010

В Китае началась перепись почти 1,5-миллиардного населения

В Китае, самой многонаселенной стране мира, начинается первая за 10 лет общенациональная перепись населения.

01 листопада 2010

Теперь Pontiac - автомобиль для коллекционеров

Один из культовых брэндов американской автоиндустрии Pontiac прекратил свое существование. Марка ликвидирована спустя год после того, как ее владелец корпорация General Motors объявил о реструктуризации и сворачивании производства.

01 листопада 2010

Впервые в истории Бразизии Президентом станет женщина

В Бразилии объявлено об избрании кандидата от правящей Партии трудящихся Дилмы Руссефф новым Президентом страны. Она станет первой в истории Бразилии женщиной на президентском посту.

01 листопада 2010

В Шанхае завершилась Всемирная выставка "Экспо-2010"

В Китае завершилась уникальная по своим масштабам Всемирная выставка "Экспо-2010", ставшая одним из основных туристических магнитов этого года.

01 листопада 2010

ООН принят план защиты животных и растений планеты

Делегаты из почти 200 стран приняли план защиты животных и растений планеты, которым грозит вымирание. Договорится об этом удалось на конференции стран Конвенции ООН о биологическом разнообразии, которая завершилась в японском городе Нагоя.

01 листопада 2010

Терминал "F "Борисполя" начал обслуживать международные рейсы

С 31 октября 2010 из нового терминала "F" аэропорта "Борисполь" начали осуществляться международные регулярные, чартерные и лоу-кост рейсы национальных и иностранных перевозчиков. Согласно сообщению, за первый день работы терминала было обслужено 30 рейсов на вылет и столько же на прибытие с общим количеством около 6000 пассажиров.

01 листопада 2010

БЮТ: Эти выборы нельзя признать действительными

Заместитель председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин на Согласительном совете руководителей парламентских комитетов и фракций заявил о зафиксированных его политической силой нарушениях законодательства во время проведения местных выборов в Украине 31 октября.

01 листопада 2010

Новые правила приема в вузы

Министерство образования и науки Украины обнародовало новые условия приема в высшие учебные заведения.

01 листопада 2010

Сайт ЦИК не работает

Центральная избирательна комиссия заявила, что проблемы в работе ее сайта связаны с большим количеством желающих посетить его. "Сайт и действительно периодически не работает, потому что на него все пытаются зайти", - сообщили в ЦИК.

01 листопада 2010

В результате штурма церкви с заложниками в Багдаде погибли 52 человека

По меньшей мере 52 человека - среди них заложники и иракские полицейские - погибли в результате штурма христианской церкви в центре Багдада. Еще около 50 человек получили ранения.

01 листопада 2010

Число погибших при крушении судна в Индии превысило 40 человек

Число погибших при крушении судна в восточном индийском штате Западная Бенгалия составило 41 человек, сообщили представители властей.

01 листопада 2010

Новозеландские острова оказались в окружении акул

Лисьи, узкозубые, большие белые акулы, а также рыбы-молоты плотным кольцом окружили новозеландские острова Северный и Южный.

01 листопада 2010

В Стамбуле в результате теракта пострадали не менее 32 человек

В результате взрыва в центре Стамбула 31 октября получили ранения 32 человека. Среди раненых 15 полицейских и 17 случайных прохожих. 23 пострадавших уже выписаны из больницы или получили помощь на месте.

01 листопада 2010

Горизбирком Запорожья закрылся

Запорожская территориальная городская избирательная комиссия прекратила свою работу, ссылаясь на усталость. Возле горизбиркома собирается большая очередь членов участковых избирательных комиссий, которые не могут сдать протоколы голосования. Об этом сообщил Александр Рощин, доверенное лицо кандидата на пост городского головы Александра Сина (от партии "Батькивщина").

01 листопада 2010

Украина обещает отстаивать в суде имидж Евро-2012

Украина может обратиться в суд, если будет продолжаться кампания по дискредитации страны, связанная с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 совместно с Польшей. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников.

01 листопада 2010

Международные наблюдатели: Общее впечатление, что выборы прошли организованно

Международные наблюдатели заявляют об организованном и демократичном характере проведения местных выборов в Украине.

01 листопада 2010

Азаров: Правительство готово обеспечить переход на электронную форму голосования

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что необходимо совершенствовать Закон о выборах и технологию голосования. Об этом глава правительства заявил на пресс-конференции. 
01 листопада 2010

Этот день в истории: 1 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 ноября.  
01 листопада 2010

Азаров: Депозиты в банковском секторе Украины превысили докризисный уровень

Депозиты в банковском секторе Украины превысили докризисный уровень. Об этом в "Большой политике" на телеканале "Интер" заявил премьер-министр Николай Азаров. 
01 листопада 2010