Коммунист отсудил победу у "регионала" в Луганске

Согласно решению Луганского суда, кандидат от Коммунистической партии Спиридон Килинкаров получил преимущество на выборах мэра Луганска. Об этом сообщает пресс-служба гражданской сети "Опора".

08 листопада 2010

Правящая партия победила на парламентских выборах в Азербайджане

На парламентских выборах, прошедших 7 ноября в Азербайджане, согласно официальным данным, убедительную победу одержала правящая партия "Новый Азербайджан", которую возглавляет Президент страны Ильхам Алиев.

08 листопада 2010

Антимонопольный комитет Украины требует снизить цены на мясо птицы

Антимонопольный комитет Украины выдвинул официальные требования 10 крупнейшим производителям и поставщикам охлажденного мяса птицы привести оптово-отпускные цены на продукцию к экономически обоснованному уровню и не допускать их необоснованного повышения. О результатах рассмотрения обязательств предприятия должны сообщить Комитету в десятидневный срок. 
08 листопада 2010

Азаров призвал европейские страны к совместным с Украиной коммуникационным проектам

Премьер-министр Украины Николай Азаров на 7-м заседании Венского экономического форума призвал европейские страны участвовать в совместных с Украиной коммуникационных проектах. 
08 листопада 2010

В России избит еще один журналист

Через несколько дней после зверского избиения корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина в подмосковском Жуковском избит еще один журналист. Жертвой нападения стал сотрудник издания "Жуковские вести" Анатолий Адамчук.

08 листопада 2010

Автомобилисты Германии признаны самыми быстрыми в Европе

Немецкие водители ездят в среднем быстрее всех в Европе, но в то же время и реже всех создают аварийные ситуации. Об этом свидетельствует исследование, проведенное по заказу производителя автомобильных шин Goodyear Dunlop.

08 листопада 2010

Приоритетной версией нападения на журналиста "Коммерсанта" является профессиональная деятельность

Следователи рассматривают в качестве приоритетных версий нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина его профессиональную деятельность и личные высказывания в интернет-блоге.

08 листопада 2010

Более 30 дельфинов выбросились на берег Ирландии

Около 30 черных дельфинов, или гринд, выбросились на северное побережье Ирландии 7 ноября.

08 листопада 2010

Азаров: Гривна сегодня абсолютно стабильна

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает стабильность национальной валюты. Об этом глава украинского правительства заявил сегодня, 8 ноября, на 7-м заседании Венского экономического форума, который проходит в Республике Австрия. 
08 листопада 2010

Азаров: Налог на прибыль ежегодно в ближайшие три года будет сокращаться на 2%

Налоговая система в Украине в ближайшее время будет упрощена, число налогов сократится вдвое, налог на прибыль будет сокращен с 25% до 19% путем ежегодного сокращения с 2011 года на 2%. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 8 ноября, на Венском экономическом форуме, комментируя результаты переговоров Украины с Международным валютным фондом.

08 листопада 2010

Инфляция в октябре замедлилась

В октябре 2010 года индекс потребительских цен в Украине составил 100,5%, с начала года - 107,9%.

08 листопада 2010

Азаров просит Австрию конструктивно отнестись к позиции Украины по "Южному потоку"

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит Австрию конструктивно отнестись к позиции Украины по "Южному потоку". Об этом он заявил сегодня, 8 ноября, выступая на Венском экономическом форуме, на котором присутствовал Федеральный канцлер Австрийской Республики Варнер Файманн.

08 листопада 2010

С преступностью можно бороться с помощью музыки Моцарта

Классические произведения Вольфганга Амадея Моцарта помогают новозеландским стражам порядка бороться с преступностью. Исполняемые на улицах и в торговых центрах музыкальные шедевры благотворно влияют на карманных воров и мелких жуликов, которые по необъяснимым причинам отказываются от своего ремесла, заслышав прекрасные мелодии.

08 листопада 2010

Китайские космонавты отправятся на Луну в 2020 году

Китай отправит своих первых космонавтов на Луну "самое раннее - в 2020 году".

08 листопада 2010

2-5 ноября Верховная Рада Украины приняла 7 законов

В течение пленарной недели 2-5 ноября Верховная Рада Украины приняла 7 законов и 8 постановлений.
08 листопада 2010

В День украинской письменности и языка пройдет Всеукраинский радиодиктант

9 ноября, в День украинской письменности и языка, на Украинском радио вновь пройдет Всеукраинский диктант национального единства. Об этом говорится в пресс-релизе Национальной радиокомпании Украины.

08 листопада 2010

Партия регионов заявила о своей победе в двух третях городов областного значения

На выборах в местные органы власти 31 октября представители Партии регионов были избраны мэрами 118 городов областного значения в Украине (66,66% от общего числа), в том числе 11 - мэрами областных центров.

08 листопада 2010

Томенко: В Украине появится историко-туристический маршрут по всем казацким сечам

6 ноября по результатам пребывания в Днепропетровске, Никополе и Никопольском районе по случаю 155-летия со дня рождения выдающегося ученого Дмитрия Яворницкого, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, новоизбранный городской голова Никополя Руслан Токарь и директор Национального заповедника "Хортица" Максим Остапенко обсудили вопрос создания и функционирования в Украине нового историко-туристического маршрута, который будет презентовать все казацкие сечи. 
08 листопада 2010

Магера: Выборы в Верховную Раду должны пройти в последнее воскресенье марта 2011 года

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что в случае отсутствия решения Конституционного суда относительно даты проведения парламентских выборов, 22 ноября должна начаться избирательная кампания, а сами выборы в Верховную Раду должны пройти в последнее воскресенье марта 2011 года.

08 листопада 2010

США: Местные выборы в Украине не отвечали стандартам

В США не уверены, что местные выборы в Украине отвечали стандартам честного и открытого голосования, каким были, например, президентские выборы в начале года. Об этом заявил помощник Госсекретаря США Филип Гордон.

08 листопада 2010

Украина и Венесуэла договорились обменяться дипломатами

В Киеве состоялись переговоры правительственных делегаций Украины и Венесуэлы во главе с министрами иностранных дел двух стран Константином Грищенко и Николасом Мадуро. 
08 листопада 2010

Азаров принимает участие в Венском экономическом форуме

Премьер-министр Украины Николай Азаров находится с визитом в Республике Австрия для участия в 7-м Венском экономическом форуме. 
08 листопада 2010

Кравчук советует Януковичу провести увольнения

Президент Украины Виктор Янукович должен очистить свое окружение. Об этом заявил экс-президент Леонид Кравчук в программе "Черное и белое" на телеканале ТВi.

08 листопада 2010

Этот день в истории: 8 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 ноября.  
08 листопада 2010