Попов: В Киеве есть некоторые проблемы со снабжением горячей водой

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов заявил, что на сегодняшний день в столице все дома подключены к отоплению. Об этом он сказал сегодня, 9 ноября, в интервью журналистам.

09 листопада 2010

В Ивано-Франковске бойцы "Беркута" избили несколько сторонников ВО "Свобода"

Сегодня, 9 ноября, во время пикетирования Ивано-Франковской облгосадминистрации и областной избирательной комиссии бойцы спецподразделения "Беркут" избили нескольких сторонников ВО "Свобода". Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской облорганизации партии.

09 листопада 2010

Глава СБУ не видит у себя конфликта интересов

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский не видит у себя конфликта интересов. Об этом он заявил сегодня, 9 ноября, в Брюсселе журналистам.

09 листопада 2010

В Харькове проходит акция протеста против признания результатов выборов мэра

В Харькове началась бессрочная акция протеста против признания результатов выборов мэра города. Кандидат на этот пост Арсен Аваков, занявший на выборах, по данным избиркома, второе место, намерен обратиться в Европейский суд по правам человека.

09 листопада 2010

Тимошенко обжалует результаты местных выборов в Европейском суде по правам человека

Партия "Батькивщина" будет отстаивать в Европейском суде по правам человека право своих представителей избираться и быть избранными, которое было нарушено при проведении местных выборов. Об этом на пресс-конференции 9 ноября заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

09 листопада 2010

Азаров предложил австрийскому бизнесу принять участие в модернизации украинских больниц

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил австрийским бизнесменам принять участие в инвест-проекте по модернизации украинских учреждений системы здравоохранения. Такое предложение глава украинского правительства озвучил во время встречи с представителями австрийского крупного бизнеса в Вене в рамках его рабочего визита в Республику Австрия. 
09 листопада 2010

ЕС вводит безвизовый режим для граждан Албании и Боснии и Герцеговины

Европейский Союз объявил о введении безвизового режима для граждан Албании и Боснии и Герцеговины. Решение об этом приняли министры иностранных дел стран-членов ЕС.

09 листопада 2010

Жаку Шираку предъявлено обвинение в коррупции

Бывшего президента Франции Жака Ширака обязали явиться в суд в связи со второй серией обвинений в коррупции.

09 листопада 2010

ЦИК: Повторное голосование на местных выборах должно состояться 14 ноября

Центральная избирательная комиссия утвердила разъяснение относительно отдельных вопросов организации подготовки и проведения повторного голосования по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

09 листопада 2010

Число жертв извержения вулкана в Индонезии достигло 153 человек

Число жертв извержения вулкана Мерапи на острове Ява в Индонезии достигло 153 человек.

09 листопада 2010

Воссозданы условия доли секунды после Большого взрыва

Ученым Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) удалось воссоздать условия, существовавшие доли секунды спустя после Большого взрыва.

09 листопада 2010

Цены на золото впервые преодолели рубеж в $1,4 тыс.

Мировые цены на золото впервые преодолели сегодня рубеж в $1,4 тыс. за унцию. Как говорится в распространенном здесь коммюнике Йоханнесбургской фондовой биржи, золотые слитки подорожали до $1403,88 за унцию.

09 листопада 2010

Луценко избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обжалует в Печерском суде возбуждение против него уголовного дела. Об этом он заявил журналистам сегодня, 9 ноября, после очередного допроса в Генеральной прокуратуре.

09 листопада 2010

В Украине отмечают День украинской письменности и языка

Сегодня, 9 ноября, в Украине отмечается День украинской письменности и языка. Этот праздник был введен в ноябре 1997 года указом Президента Украины "в поддержку инициативы общественных организаций и с учетом важной роли украинского языка в консолидации украинского общества".

09 листопада 2010

Жители Донбасса смогут оформлять шенгенские визы в консульстве Чехии

Франция упрощает порядок оформления виз для жителей Донецкой и Луганской областей, сообщает МИД Украины.

09 листопада 2010

Конституционный суд начнет рассмотрение дела о дате выборов Верховной Рады

Сегодня, 9 ноября, Конституционный суд Украины начнет рассмотрение дела о конституционности законопроекта N7265, согласно которому очередные выборы Верховной Рады должны проводиться в последнее воскресенье октября 2012 года.

09 листопада 2010

Возле Крыма в Черном море произошло два землетрясения

Два землетрясения силой в 3 и 3,5 балла по шкале Рихтера были зафиксированы в Черном море на расстоянии 70 км к юго-востоку от Ялты.

09 листопада 2010

Юрия Луценко допрашивают в ГПУ о краже из бюджета около 40 тысяч гривен

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко находится в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Инна Кисиль.

09 листопада 2010

Австрия поможет реформировать агропромышленный сектор Украины

8 ноября в Вене, в ходе рабочего визита украинской рабочей делегации во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым Министр аграрной политики Николай Присяжнюк и федеральный министр сельского, лесного, водного хозяйства и окружающей среды Республики Австрия Николаус Берлакович подписали Меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства. 
09 листопада 2010

На встрече с Азаровым генсек ОПЭК подтвердил отсутствие привязки цены газа к стоимости нефти

Во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаров генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЭК) Абдалла Салем аль-Бадри отметил, что сегодня не существует прямой привязки стоимости газа к цене на нефть. Такое заявление он сделал в ответ на слова Николая Азарова о том, что формула, по которой высчитывается стоимость цены российского газа для Украины, устарела и не соответствует рыночным реалиям. 
09 листопада 2010

Азаров призвал австрийский бизнес инвестировать украинские реформы

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал австрийский бизнес инвестировать украинские реформы. Об этом заявил Николай Азаров, выступая на "Украинском ланче", который состоялся в рамках 7-го заседания Венского экономического форума. 
09 листопада 2010

Азаров: Несмотря на добрососедские отношения с Россией, у нас есть спорные вопросы

Несмотря на восстановление добрососедских отношений с Россией, у нас есть спорные вопросы. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил 8 ноября на 7-м заседании Венского экономического форума, который проходил в Республике Австрия. 
09 листопада 2010

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.  
09 листопада 2010