Минэкономики: В Украине может возобновиться рост цен на сахар

На внутреннем рынке Украины может возобновиться рост цен на сахар. Об этом говорится в отчете департамента макроэкономики по ценовой ситуации на потребительском рынке в октябре 2010 г., сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

10 листопада 2010

В Киеве побит температурный рекорд 1927 года

Сегодня, 10 ноября, в Киеве был побит температурный рекорд 1927 года. Термометр Украинского гидрометцентра по состоянию на 14:00 зафиксировал в столице Украины +18,9 градусов Цельсия.

10 листопада 2010

Правоохранители задержали начальника Госинспекции по контролю за ценами

Правоохранительные органы задержали начальника Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяну Рудь.

10 листопада 2010

Правительство планирует засеять земли в Чернобыльской зоне

Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство агрополитики планируют осваивать сельскохозяйственные земли Чернобыльской зоны. Об этом сообщил и. о. министра по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

10 листопада 2010

В Киеве построят дорогу от Подольского моста до Троещины

В Киеве до 2012 года будет построена новая дорога от Подольского мостового перехода до Троещины. Распоряжение о строительстве дороги от Подольского мостового перехода до проспекта Ватутина подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

10 листопада 2010

Роберту Де Ниро присуждена премия за выдающиеся заслуги в кинематографе

67-летний американский актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро удостоился престижной награды Голливудской ассоциации иностранной прессы "Премии Сесиля Де Милля".

10 листопада 2010

"Батькивщина": Генпрокуратура получила задание активизировать террор против оппозиции

Генеральная прокуратура Украины получила задание активизировать политический террор против Всеукраинского объединения "Батькивщина". Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

10 листопада 2010

У ТРК "Киев" отобрали лицензию за рекламу лекарств и религиозные программы

Национальный совет по телевидению и радиовещанию (Нацсовет телерадио) отказался продлить лицензию телерадиокомпании (ТРК) "Киев".

10 листопада 2010

Еще в одном банке введена временная администрация

Постановлением правления Национального банка Украины от 09.11.2010 N486 в ООО "Диалогбанк" назначена временная администрация сроком на три месяца - с 10 ноября 2010 г. до 10 февраля 2011 г. Об этом говорится в письме НБУ коммерческим банкам.

10 листопада 2010

Более 1000 тигров погибли от рук браконьеров за 10 лет

Свыше 1000 тигров погибли от рук браконьеров за последние 10 лет, приводит данные экологическая организация Traffic International.

10 листопада 2010

ЕС штрафует 11 авиакомпаний за ценовой сговор

Европейская Комиссия оштрафовала 11 авиакомпаний на сумму в почти 800 млн евро за сговор при определении тарифов на перевозку воздушных грузов в 1999-2006 годах.

10 листопада 2010

Янукович: Все избирательные законы должны быть сведены в Избирательный кодекс

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит первое заседание рабочей группы по вопросам усовершенствования избирательного законодательства. 
10 листопада 2010

В Италии открылся телеканал на украинском языке

В Италии открылся новый телевизионный канал - Babel TV - с вещанием на украинском языке.

10 листопада 2010

В России издан учебник украинского языка для стран СНГ

В Москве издан тиражом в тысячу экземпляров учебник украинского языка для стран СНГ. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщила президент Российской ассоциации украинистов, автор учебника "Украинский язык для стран СНГ" Галина Лесная.

10 листопада 2010

Президент Франции подписал закон о пенсионной реформе

Президент Франции Николя Саркози подписал законопроект о пенсионной реформе, согласно которому повышается возраст выхода на пенсию.

10 листопада 2010

Разработана система по предупреждению "секундного сна" у водителей автомобилей

Хорошо известный водителям автотранспорта, опаснейший "секундный сон" за рулем может вскоре отойти в прошлое. Ученые немецкого института цифровых медийных технологий имени Фраунхофера в Штутгарте разработали предупреждающую систему, которая в состоянии регистрировать движения зрачков и век в режиме реального времени, предупреждая об этом.

10 листопада 2010

Ученые создали детектор взрывчатки, эффективнее носа собак-ищеек

Израильские ученые из Тель-Авивского университета создали прибор, позволяющий улавливать запах взрывчатки лучше, чем это делают тренированные собаки ищейки. При этом он выгодно отличается от уже существующих в мире образцов своей портативностью, быстротой проведения анализа и сравнительно невысокой стоимостью.

10 листопада 2010

Рост ВВП за 10 месяцев составит около 5%, инфляция не должна превышать 10%

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине за январь-октябрь составит около 5%, рост промпроизводства в октябре превысил 11%. Об этом сегодня, 10 ноября, премьер-министр Николай Азаров сообщил на заседании Кабинета Министров.

10 листопада 2010

Киевский метрополитен вводит новые проездные билеты

15 ноября 2010 года в Киевском метрополитене вводятся в обращение месячные проездные билеты на основе пластиковых бесконтактных карточек с возможностью продления срока их действия на следующий календарный месяц или вторую половину текущего месяца. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

10 листопада 2010

Правительство решило продать "Международные авиалинии Украины"

Фонд государственного имущества решил приватизировать 61,58% авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Как говорится в сообщении Фонда, соответствующий приказ был подписан 5 ноября.

10 листопада 2010

Азаров: Вокруг проекта Налогового кодекса очень много спекуляций

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что вокруг проекта Налогового кодекса "очень много спекуляций".

10 листопада 2010

Азаров: Формула цены на российский газ для Украины не отвечает рыночной конъюнктуре

Формула определения цены на российский газ для Украины не соответствует рыночной конъюнктуре. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кбинета Министров сегодня, 10 ноября.

10 листопада 2010

Азаров: Разногласий с МВФ относительно проекта Налогового кодекса нет

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что разногласий с Международным валютным фондом относительно проекта Налогового кодекса не существует. Об этом глава правительства заявил на брифинге. 
10 листопада 2010

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.  
10 листопада 2010