Выставлено на продажу здание Голосеевской райгосадминистрации Киева

Здание Голосеевской районной госадминистрации в Киеве выставлено на продажу как коммерческая недвижимость. Как сообщает пресс-служба фракции "Республика Киев" в Киевсовете, объявление о продаже размещено на интернет-сайте "Фото Недвижимость".

11 листопада 2010

Янукович: Админреформа предусматривает передачу ряда функций центральной Власти в регионы

Президент Украины Виктор Янукович в заключительном слове на совещании по вопросам социально-экономического развития Ивано-Франковщины отметил, что сегодня наше государство готовится к реализации административной реформы. 
11 листопада 2010

АМКУ: Украинские производители снижают цены на молочные и мясные продукты

ООО "Управляющая компания "Терра Фуд", ДП "Милкиленд-Украина", ООО "ЮНИМИЛК" и ОАО "Мироновский хлебопродукт" обязались снизить до экономически обоснованного уровня оптово-отпускные цены на сыр, масло, молоко и куриное филе.

11 листопада 2010

Президент: Развитие нового производства на Ивано-Франковщине не будет наносить вреда экологии

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что развитие нового производства на Ивано-Франковщине не будет наносить вреда экологии региона. Об этом глава государства заявил в интервью журналистам после совещания по вопросам социально-экономического развития Ивано-Франковщины. 
11 листопада 2010

Янукович оценил вклад инвесторов в модернизацию "Карпатнефтехима"

В Калушском районе на Ивано-Франковщине Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии вывода на проектную мощность нового производства хлора и каустической соды ООО "Карпатнефтехим". 
11 листопада 2010

Европейские защитники животных будут рекомендовать закрыть киевский зоопарк

Европейские защитники животных планируют в ближайшее время обратиться в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EAZA) с рекомендациями закрыть Киевский зоологический парк.

11 листопада 2010

Турчинов вызвали в Генпрокуратуру в связи с делом Луценко

Бывшего первого вице-премьер-министр Украины Александра Турчинова допрашивали в главном следственном управлении по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины в связи с делом о растрате государственных средств бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко. Об этом А. Турчинов сообщил сегодня, 11 ноября, журналистам после трехчасового допроса в Генпрокуратуре.

11 листопада 2010

Янукович считает, что оппозиционные мэры не должны быть в оппозиции к власти и народу

Президент Украины Виктор Янукович считает, что представители оппозиции, избранные руководителями органов местной власти на выборах 31 октября, не должны быть в оппозиции ни к власти, ни к своему народу.

11 листопада 2010

Язев: Россия за сотрудничества с Украиной, но это не отменяет "Южного потока"

Сотрудничество с Украиной в газовой сфере не отменяет строительство "Южного потока". Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил глава Российского газового общества, вице-спикер Госдумы России Валерий Язев.

11 листопада 2010

В Сеуле проходит саммит "Большой двадцатки"

В Сеуле сегодня, 11 ноября, открывается саммит "Большой двадцатки" - группы крупнейших индустриальных государств мира. Как ожидается, его главными темами станут проблемы валютного регулирования и состояние мировой экономики.

11 листопада 2010

В Лондоне протесты студентов переросли в крупные беспорядки

В крупные беспорядки переросла 10 ноября мирная демонстрация студентов и преподавателей в Лондоне, направленная против повышения платы за учебу в университетах.

11 листопада 2010

Цушко: Госинспекция по контролю за ценами будет ликвидирована до конца ноября

Государственная инспекция по контролю за ценами будет ликвидирована до конца ноября путем объединения с Государственным комитетом по делам защиты прав потребителей. Об этом сообщил министр экономики Василий Цушко.

11 листопада 2010

Уставный капитал украинских банков вырос до 140,5 млрд. грн.

Совокупный уставный капитал украинских банков (по предварительным данным) в октябре т. г. увеличился на 4,8% - до 140,45 млрд. грн., сообщается на сайте Национального банка Украины.

11 листопада 2010

Нефть на бирже в Нью-Йорке достигла двухлетнего максимума

Нефть по итогам торгов в Нью-Йорке подорожала в среду на $1,09. Контракты на поставку топлива в декабре заключались в конце рабочего дня по цене $87,81 за баррель. Таким образом, нефть вновь побила рекорд последних двух лет. Последний раз максимальная цена на "черное золото" - $89,82 - была зафиксирована 9 октября 2008 года.

11 листопада 2010

643 жителя Гаити стали жертвами холеры

Властям Гаити не удается справиться с распространением холеры. К настоящему времени жертвами заболевания в карибской стране стали 643 человека, почти 10 тыс. госпитализированы, сообщили представители гаитянского Министерства здравоохранения.

11 листопада 2010

Международный инвестиционный бизнес-форум по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики

Международный инвестиционный бизнес-форум по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики
9 ноября в Киеве открылся Международный инвестиционный бизнес-форум по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики.
11 листопада 2010

В Кременчуге на уроке физкультуры школьница cломала позвоночник

В Кременчуге Полтавской области 10-летняя школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник. Об этом сообщает городское Управление образования.

11 листопада 2010

Мэром Луганска объявлен Сергей Кравченко

Луганская городская избирательная комиссия по результатам выборов зарегистрировала мэром Луганска члена Партии регионов Сергея Кравченко. Об этом говорится в постановлении горизбиркома, опубликованном на сайте Луганского городского совета.

11 листопада 2010

Украину покинули более 6 миллионов человек

Украина занимает 5 место в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. Об этом свидетельствуют данные доклада "Миграция и денежные переводы" Всемирного банка.

11 листопада 2010

Турчинов вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Экс-вице-премьера Александра Турчинова вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

11 листопада 2010

Президент Украины владеет акциями на сумму 6567 грн.

Президент Украины Виктор Янукович владеет акциями на общую сумму 6567 гривен.

11 листопада 2010

В Киеве подорожал хлеб

С начала недели в магазинах Киева батоны продают по 3,10 грн. вместо привычных 2,80 грн. В ОАО "Киевхлеб" утверждают, что подорожание связано исключительно с увеличением затрат на производство.

11 листопада 2010

Табачник заявил, что для министров не важно знание украинского языка

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник считает нецелесообразным сдачу госслужащими экзамена на знание украинского языка и истории при приеме на работу. Кроме того, он добавил, что придерживается такого же мнения и относительно Конституции Украины.

11 листопада 2010

Обвиняемый в убийстве Лозинский попал в больницу из-за проблем с сердцем

Бывшего бютовца Виктора Лозинского, которого обвиняют в убийстве, госпитализировали в медчасть Лукьяновского СИЗО. Экс-депутат пожаловался на боли в сердце. Медики поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз.

11 листопада 2010

Этот день в истории: 11 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 ноября.  
11 листопада 2010

10 ноября украинские АЭС произвели 275,59 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 11 ноября, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)
11 листопада 2010

Минобороны: Сотрудничество с НАТО остается приоритетным направлением развития ВС Украины

10 ноября в Киеве состоялась встреча заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Игоря Кабаненко с заместителем Генерального директора Международного военного штаба - начальником Управления по вопросам сотрудничества и региональной безопасности Международного военного штаба НАТО генерал-майором Карлосом Бранко. 
11 листопада 2010

Янукович: Украина готова сотрудничать с международными экспертами по созданию избирательного законодательства

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам усовершенствования избирательного законодательства, целью деятельности которой является решение одного из важнейших вопросов развития демократии в Украине - создание системы современного демократичного из
11 листопада 2010