Льготников в вузах будет не больше 25%

Количество льготников при поступлении в вузы будет ограничено. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий в эфире радио "Эра- FM".

13 листопада 2010

Правительство профинансировало армию за счет детей и малообеспеченных

Кабинет Министров Украины увеличил финансирование армии за счет бюджетных средств, предназначенных на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и на выплату временной государственной помощи детям. Об этом говорится в постановлении N969 от 18 октября 2010 года.

13 листопада 2010

А.Миллер не намерен уходить с поста главы "Газпрома"

Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер не собирается подавать в отставку со своего поста. Об этом сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

13 листопада 2010

Британский газовый монополист поднимает внутренние тарифы на 7%

Британская газовая монополия British Gas объявила о повышении внутренних тарифов для потребителей на 7% с 10 декабря текущего года, пишет газета Guardian.

13 листопада 2010

Ирландия ведет переговоры с ЕС о помощи

Ирландия ведет переговоры о получении экстренного финансирования от Евросоюза и, вероятно, станет второй страной еврозоны после Греции, которая получит международную помощь, сообщили официальные источники в пятницу.

13 листопада 2010

МВД передало региональным подразделениям ГАИ автомобили, алкотестеры и измерители скорости

Сегодня, 13 ноября, в Киеве руководство МВД Украины передало региональным подразделениям Госавтоинспекции 115 новых патрульных автомобилей ВАЗ, Шкода Октавия, Фольксваген Пассат, а также 148 комплектов импортных алкотестеров и 25 измерителей скорости TruCam.

13 листопада 2010

Наблюдатели от Европарламента призывает Украину изменить избирательное законодательство

Наблюдатели от Европарламента на местных выборах в Украине - Павел Коваль (группа Европейских консерваторов и демократов, Польша) и Ян Козловски (группа Народных партий, Польша) - рекомендуют Украине изменить избирательное законодательство.

13 листопада 2010

Суды удовлетворили только 4% исков по выборам

В период с 31 октября по 11 ноября включительно Партия регионов, "Батьківщина", "Сильная Украина", "Фронт перемен", УДАР, "Свобода", "Наша Украина" и "Гражданская позиция" подали в суд 2375 исков относительно проведения местных выборов, подсчета голосов и результатов волеизъявления.

13 листопада 2010

Украина снова может стать членом Совета Безопасности ООН

Украина будет бороться за место непостоянного члена Совета Безопасности на период 2016-2017 годов. Об этом сообщила представитель Киева Дина Мартина с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, выступая на заседании, посвященном работе Совета Безопасности и расширению его членского состава.

В связи с этим Центр новостей ООН напоминает, что Совет Безопасности состоит из пятнадцати членов Организации. Великобритания, Китайская Народная Республика, Франция, Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета. Еще десять непостоянных членов избираются Генеральной Ассамблеей на два года. Каждый год проводится замена пяти из них.

13 листопада 2010

Европу накрыл мощный циклон

Территория Европы оказалась во власти мощного циклона. На севере Англии, Уэльса и Шотландии бушует шквалистый ветер, там проливные дожди и наводнения.

13 листопада 2010

В Нацбанке прогнозируют бюджетный дефицит на уровне 107 млрд. грн

Дефицит госбюджета в 2010 году составит около 107 миллиардов гривень. Такой прогноз сделал исполнительный директор НБУ по экономическим вопросам Игорь Шумило во время заседания Финансового пресс-клуба "Гособлигации - тихая гавань или зона повышенного риска?", организованного Лигой финансового развития при поддержке "Зеркала недели" и Проекта USAID "Развитие финансового сектора" (FINREP).

13 листопада 2010

Лицензирование ряда видов деятельности отменят

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N2608-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения государственного регулирования хозяйственной деятельности", которым отменяется лицензирование ряда видов деятельности.

13 листопада 2010

МЧС России купит два самолета Ан-148

В аукционе на поставку двух самолетов Ан-148, проведенном Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий победило Открытое акционерное общество Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО ОАК).

13 листопада 2010

Россия повысит пошлины на трубы из Украины

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации после проведенного антидемпингового расследования предлагает повысить и продлить действие ввозных пошлин в отношении ряда труб, производимых в Украине, еще на пять лет.

13 листопада 2010

Объем госгарантий в 2011 году останется на уровне 2010

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями миссии Международного валютного фонда.

13 листопада 2010

Вице-председательство в Комитете министров СЕ перешло к Украине

В ходе 1097-го заседания Комитета министров Совета Европы (КМ СЕ) состоялась передача председательства в КМ СЕ от Республики Македония Турецкой Республике.

13 листопада 2010

Франция стала председателем группы G20

Пост председателя G20 перешел к Франции. "Основными задачами страны в период председательства станут реформирование валютной системы и регулирования мировой экономики", - заявил Президент Н. Саркози.

13 листопада 2010

Парламентская ассамблея НАТО открылась в Варшаве

В Варшаве сегодня, 13 ноября. открылась сессия Парламентской ассамблеи НАТО. В сессии принимают участие около 300 парламентариев из 28 стран.

13 листопада 2010

На межбанке сохраняется чистый спрос на валюту

Национальный банк Украины (НБУ) констатирует, что на межбанковском валютном рынке с начала ноября т.г. сохраняется чистый спрос на иностранную валюту при положительном сальдо ее поступления в страну.

13 листопада 2010

Этот день в истории: 13 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 ноября.

13 листопада 2010

Бюджет на 2011 год будут обсуждать после принятия Налогового кодекса

Правительство внесет в Верховную раду Украины проект бюджета на 2011 год, как только будет принят новый Налоговый кодекс.

13 листопада 2010

Создана комиссия по перезахоронению Бандеры в Украину

В Ивано-Франковске из представителей местной интеллигенции создана комиссия по перезахоронению праха Степана Бандеры на Прикарпатье.

13 листопада 2010

Руководство Металлурга приняло отставку Костова

В пятницу, 12 ноября, вечером руководители донецкого Металлурга встретились с Николаем Костовым. Наставник команды попросил удовлетворить его прошение об отставке с поста главного тренера донецкого Металлурга. Президент ФК Металлург (Донецк) Сергей Тарута отставку болгарского специалиста принял.

13 листопада 2010

Президент Польши предложил изменить конституцию страны

Президент Польши Бронислав Коморовский предложил внести изменения в конституцию страны в рамках членства в Европейском Союзе.

13 листопада 2010

Украина и Россия планируют отказаться от пограничных проверок поезда "Киев-Москва"

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-style-parent:""; font-size:10.0pt;"Times New Roman";}

Украина и РФ планируют отказаться от ночных пограничных проверок скорого поезда "Киев-Москва". Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

13 листопада 2010

В ГУАМ подвели итоги операции Перехват-2010

В Организации за демократию и экономическое развитие ГУАМ скоординировали вопросы регионального сотрудничества в сфере борьбы с торговлей людьми и нелегальной миграцией.

13 листопада 2010

Число жертв извержения вулкана в Индонезии достигло 240 человек

240 человек погибли на индонезийском острове Ява в результате извержения самого активного в стране вулкана Мерапи, пробудившегося в конце октября.

13 листопада 2010

При нападении на аэропорт на востоке Афганистана убиты 8 талибов

Восемь талибов убиты при нападении на аэропорт и военную базу НАТО в городе Джелалабад (провинция Нангархар) на востоке Афганистана.

13 листопада 2010

В Японии открылся саммит АТЭС

В городе Иокогама начал свою работу саммит глав Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

13 листопада 2010

Новый Трудовой кодекс не предусматривает увеличения рабочей недели до 48 часов

Новый Трудовой кодекс не предусматривает увеличения рабочей недели с 40 до 48 часов. Об этом заявил заместитель Министра труда и социальной политики Украины Андрей Черкасов.

13 листопада 2010

Украина и Литва создадут совместное пособие по истории

Украина и Литва намерены создать совместное пособие по истории для учителей. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в эфире телеканала "Интер".

13 листопада 2010

Советник министра и народный депутат подрались после шоу "Шустер live"

Народный депутат от "Народной самообороны" Юрий Гримчак и советник министра внутренних дел Константин Стогний подрались после ток-шоу "Шустер live" в пятницу, 12 ноября, вечером.

13 листопада 2010

Старый ботанический сад в Киеве

Старый ботанический сад в Киеве

Ботанический сад в ожидании первого снега... Но вдруг сквозь тучи пробивается солнце, и происходит алхимическое чудо: свинец превращается в золото.

Фото С.М. Брайчевского

13 листопада 2010